7

Сумасшедший сосед

Добрый день, прошу совета, так как сил терпеть больше нет. Этажом ниже снимает квартиру малоадекватный буйный парень. Лет около 35, накачанный, здоровый. От него идёт постоянная агрессия. Орет с визгом и пеной у рта до тряски на всех, на консьержа, прохожих, бабок у подъезда, детей. Когда один закрывает дверь квартиры - постоянно приговаривает под нос что то про задолбавших козлов, уродов, Россию губит кто то (слышал лично спускаясь по лестнице, неоднократно). Живёт один уже несколько лет. Сначала думали, что депрессия, с кем не бывает, но видимо он постоянно в таком состоянии. Сейчас весна, вчера видел как он на улице с визгом орал что то дворнику, наверное обострение. Боюсь убьет кого-нибудь. Что с ним сделать можно, может попробовать определить его в лечебницу как то? Просто начинаем опасаться за свою жизнь.

Сумасшедший сосед Весна, Сезонное обострение, Псих, Сумасшествие, Дурдом, Шизофрения

Дубликаты не найдены

+5

Этажом выше снимает RobinBobkin, идешь в подъезде, ворчишь на козлов, которые на тротуарах свои говновозки ставят - он косится на тебя нездорово. Парень дрыщеватого вида - видимо, наркоман, наверное. Сначала думали, что депрессия, с кем не бывает, но видимо он постоянно в таком состоянии. Сейчас весна, вчера видел как он на улице с визгом орал что то дворнику, наверное обострение. Боюсь убьет кого-нибудь. Что с ним сделать можно, может попробовать определить его в лечебницу как то? Просто начинаем опасаться за свою жизнь.

+9

Дам совет. Гарантия 100%

Короч, в следующий раз при встрече с соседом, подходишь к нему в плотную и жутким шепотом говоришь:

- Здесь только мы с тобой нормальными остались, всех остальных уже захватили, они подконтрольны силам вторжения пришельцев. Но ничего, у меня в гараже 50 килограммов гексогена лежит, сегодня ночью пойдем взрывать ретрансляторы. Ни шагу назад!

Хлопаешь его по плечу и уходишь.

Теперь он боится тебя))

раскрыть ветку 2
+3
Или боится, или даёт коленкой под дыхало.
раскрыть ветку 1
+3

Кто не рискует - того весь дом не боится))

+4

Так это типичный пикабушник, только в реальности

+2
Кто буйный?! Это ты буйный ёптубля!
+2

Как перевоспитать взрослого человека - да никак. За хамство, к сожалению, не наказывают.

раскрыть ветку 1
+1
Такие признают только силу(и то не все, бывают больные люди)
Можете действовать несколькими путями, начиная с участкового, узнайте где работает- отправьте туда видео, напишите коллективную жалобу на его поведение. Есть методы физического воздействия. Можно суперклей в замок, можно ручки обмазать вареньем)
+3
Убейте его первыми. У дворника и инструменты есть, и места он знает где не найдут.
+1

Интересно, какой город ) сосед похож по описанию на моего бывшего мужа, вот очень похож.

+1

У нас был такой сосед только в деревне. Бывший мч вылечил его хорошим мордобоем. Перелез к нему после очередного выступления и надавал.

+1

"постоянно приговаривает под нос что то про задолбавших козлов, уродов, Россию" - а разве так не все делают про себя? =)

Если серьёзно, что делать непонятно. Стремное соседство, но что может сделать участковый непонятно.

+1

накачанный шизофреник, мммм....

+1
На самом деле можт и бред, но советую сходить к участковому и если он адекватный (участковый), то возьмите его телефон сотовый. Адекватный даст телефон. Как-то так.
0
Сдайте квартиру суровым чеченцам или армянам, причем шестерым и с очень суровыми щами.
0
К сожалению необходима хорошая провакация, а так, ничего не сделать, под дверь можете навалить ночью, но думаю вы не такого результата ищите)
0
Возможно весеннее обострение шизофрении. Учатковому намекнуть на неадекватного товарища...
-1

Нужно его спровоцировать на действия, за которое его посадят. Можно начать с того что "случайно" провался мусорный пакет под его дверью, потом кто-то камень в окно случайно бросил ночью. Таим образом пока не набросится на кого-то, а там быстренько найти свидетелей из жильцов, они все подтвердят, и все, вам на пару месяцев передышка. Вернется, опять бузить будет - опять подобным образом поступить.

раскрыть ветку 2
+1

Не хотел бы, что бы вы были моим соседом... )

раскрыть ветку 1
-1

таким людям можно банально дать в ебальник и заплатить административный штраф.

Похожие посты
1470

Соседка

На этаж ниже меня живет пожилая женщина, которую бесит всё. Ее тихий муж. Их две собаки. Погода. Люди. И все живое и мёртвое. Встречаемся мы от силы раз в месяц, но и я добавляю ей стресса, о чем она каждый раз меня предупреждает. Выходила из подъезда когда она с другой стороны собиралась открывать дверь, я остановилась придерживая эту самую дверь - наорала, - да что вы стоите, уйдите уже!

Встретились на лестничной клетке, вечером, я шла с стандартным мусорным пакетом, - нельзя вечером мусор выбрасывать, жизнь плохо сложится (👌😂)

Недавно снова встретились на лестнице и она с ненавистью мне выплюнула, - да что вы все ходите тут!

Я, с одной стороны, теперь искренне хочу повести себя намеренно раздражающе для неё, а с другой - понимаю, что напрягаться не обязательно, эффект все равно будет достигнут. Мммм. Весна.

1376

Записки машиниста электропоезда-16. Осеннее обострение.

Следую по перегону. Скорость около 110 км/ч. Вылетаю из кривой на прямой участок пути. Погода ясная, видимость идеальная.
Смотрю: в колее человек топает. До него километра полтора. Сигналю тифоном. Человек как шёл, так и идёт. Остаётся примерно километр, уже можно рассмотреть, что это - бабка. Видно, что нихрена нас не слышит, ковыляет потихоньку, пока мы сзади "подкрадываемся". Начинаю притормаживать. Сбил скорость до 40 км/ч, катимся. Всё это время тифон почти не затыкается. Бабка - ноль реакции. И только когда осталось метров двести, я уже собирался полностью остановиться, она обернулась назад. Я даже не уверен, что она нас услышала, вполне возможно, бабка просто решила глянуть, есть поезд сзади или нет. Увидев нас, спохватилась, сошла налево на соседний путь (тоже решение, блин). Помощник открыл форточку, и когда мы поравнялись с бабкой, крикнул:
- Дура старая!

- Да ладно, не кипятись. Что с неё взять?
- Я только жрать сел.
- (смеюсь).

Едем дальше. Вызывает дежурный по станции:
- Машинист ХХХХ-го поезда, ответьте.
- Отвечаю.

- На ХХХХ-м километре человек ходит по путям. Мы уже вызвали полицию, но пока она приедет... Будьте бдительны!

- Хорошо, понял.

Въезжаем на указанный километр. Точно, какой-то странный тип бродит. Стал на наш путь. Перебежал на соседний. Потом снова на наш. Сошёл на склон откоса. Перебежал в междупутье. Снова притормаживаю. Подъехали близко к нему. Парень лет двадцати пяти. Длинные сальные волосы, умалишённый взгляд, грязная одежда. Что-то бормочет себе. Остановились около него. Я открыл форточку и спрашиваю:
- Уважаемый, что Вы тут шляетесь, всю дорогу на уши подняли?

- Я не животное, чтобы шляться. Чего Вы обзываетесь?
Такого ответа я даже не ожидал.) Закрыл форточку, набрал скорость. Этот дурачок продолжил метаться между путей.
Не успел я сдаться (то есть закончить поездку), как мне позвонил незнакомый номер. Звонили из полиции. Я сразу подумал на того типа на перегоне, но нет, повод был другим. Парень 94-го года рождения приехал с нами на конечную и вышел из поезда. Оставив рюкзак, смартфон и бумажник. Всему этому, естественно, были приделаны ноги. Пришлось сходить в "опорку" на пять минут, оформить показания "не видел, не слышал, никто не обращался". Только вопрос: как можно выйти из поезда, оставив все вещи? Остаётся открытым.
Поездка удалась.
Осеннее обострение какое-то запоздалое у людей.)

32

Расскажу о том как я испытала на собственной шкуре когда рядом человек в обострении шизофрении (далее о.ш.).

О.ш. у всех проявляются по разному. У кого-то голоса, у кого-то навязчивые идеи, бред; некоторые становятся агрессивными и т.д.

У Кати (назовем ее так) было всё до кучи (повезло, не правда ли).

Познакомилась я с ней когда сама лежала в ПНД (психоневрологический диспансер) первый раз, где и столкнулась с шизиками впервые. Нужно отметить, что агрессивных в тот раз не было. пстхованные были, а агрессивных – нет.

Катя из-за обострения лишилась съемной квартиры, потомучто пришлось лечь в больницу.

А так как на новую нужно сначала заработать, то я решила ее взять к себе. Плюс ко всему мне грозил пусть не большой, но срок, а у меня кошки. Вот так совпало.

Всё было нормально более 10 месяцев. Ничего "такого" я за ней не замечала. Нормальная, работящая девочка (младше меня почти на 10 лет), не очень разговорчивая (но мне и лучше) и всё. Инвалидности (по шизе ставят 3-2 группу) не было, в поликлинике на учете тоже не состоит, лекарства не принимает. Ну я и подумала, что может это действительно нервный срыв от недосыпания (сама с этим сталкивалась). Но звиздец подкрался незаметно.

У Кати начались голоса, а потом и глюки.

Песни в голове (ну, у кого не бывает), но: с начала нормальным, а потом "металическим" голосом. Следом тактильные ощущения, что кто-то летает вокруг и чем-то кидает в нее. Но было это перед засыпанием и когда проснулась и лежит с закрытыми глазами – нечто похожее бывало у каждого, а тут немного по другому.

Она сама мне их описывала, но сказала что "похоже "белка" началась, как в ТОТ раз" и ей нужно просто хорошо поспать.

Но дело в том, что выпивала она не часто (!) – откуда "белка"??? Думаю: Ну мало ли, может и так бывает, + она и вправду не высыпается (загруз был на работе, до поздна задерживались).

В общем я всё объясняла себе это тем что так бывает у вполне нормальных людей.

Позже начались вспышки гнева, раздражительность.

Многие спросят: почему терпела?

Отвечаю: Потому что оно не происходило так плотно, как здесь описано. Оно шло волнообразно. Т.е. дня 3-4 потом недели 3-4 тишина. И оно не выглялело как проявление чего-то одного и всегда находились объяснения подобного проявления. Это сейчас я знаю на что обращать внимание, а тогда я даже не подумала об шизофрении.

Современем вспышки (голосов и глюков больше не было) стали продолжительнее, а периоды затишья – короче. И тянулось это около полугода. А потом началась сказка, когда всё стало очевидно.

Ей стало казаться, что на нее косо смотрят, шепчутся, наводят порчу-сглаз, всё это перемежалось раздражительностью, агрессеей. Работу она потеряла (поругалась там с кем-то, что-то ей там приглючилось). И, наконец, что я делаю тоже самое, что и они, что это я позвонила на работу чтоб ее уволили.

Вот тогда-то я и поняла, что у Кати о.ш.

Кстати, голоса тогда тоже были, их наличие она отрицала, но по повидению было заметно, что они есть (прислушивалась, что-то не к месту говорила).

Я позвонила знакомому психотерапевту, описала стуацию, спросила: возможно ли, что обострение само пройдет (попринимать глицин, валерьянку). Та ответила, что по ее опыту всё только усугубляется, что нужен стационар.

В этот активный период Катя сходила к на прием к психиатру (спросить об ограничениях к выбору работы, в связи с тем, что она лежала в ПНД) и врач ни чего в ее поведении не заметила, а я так надеялась...

Загоны у Кати начались каждый день.

Я пыталась ее выгнать, но она заявила, что не уйдет. Я вызывала полицию чтоб они ее вывели, но они сказали, что только через суд (денег что ли ждали, так их у меня на тот период не было).

Также я вызывала скорую на ее неадекватное поведение. Но при них Катя вела себя спокойно, правильно отвечала на вопросы, наличие отклонений у себя отрицала. Медики уезжали, говоря, что она ведет себя нормально и забрать ее они не имеют права (психбригад у нас городе нет) – ждите, когда она при посторонних будет себя также неадекватно проявлять.

Потом начался треш. Она сама не спала и мне не давала. Успокаивалась только утром часа на 2-3. Пик приходился на 2часа ночи. Это был звиздец!

Я звонила ее маме (психотерапевт посоветовал), она меня всячески поддерживала, но сделать тоже ни чего не могла (да и живет в другом городе).

Всё разрешилось когда у Кати были опять психи и я ей пригрозила, что опять вызову скоряк. Она сказала: "Ну и вызывай, что они мне сделают?!"

Да действительно – что?

Но делать то что-то нужно и я позвонила в скорую, и пока я объясняла ситуацию, зашла Катя и начала орать. Диспетчер услышала и спрашивает: "Это Она?". Подтверждаю. Тогда диспетчер сказала: "Ждите, сейчас приедут". У меня появилась надежда, что в этот раз ее всё-таки заберут.

Скорая приехала с полицией. Катя в этот раз как ни старалась, не могла вести себя полнистью адекватно. Врачи мягко с ней разговаривали, задавали вопросы, потом уговорили поехать в больницу.

УРА!!!

После того, как Катю отвели в отделение я позвонила ее маме и мы вместе выдохнули.

Публиковала здесь ⤵ https://zen.yandex.ru/media/id/5cf6688f2d133400afd9a0b5/shiz...

Показать полностью
275

Невыносимый характер или как жить с психически больным человеком. Часть 1. Что нам не видно.

До того момента, как мне поставили окончательный диагноз, а это заняло почти 10 лет, я простоянно пребывала в состоянии полнейшей неопределённости. У меня шизотипическое расстройство. Несмотря на то, что это малопрогредиентная шизофрения, и по сравнению с её полноценным собратом болезнь - просто цветочки, проблемы с общением и социализацией у меня были всегда.

Как говорил дедушка Фрейд, перед тем, как диагностировать у себя депрессию, убедитесь, что в не окружены дураками. И для большей части моей жизни этот вопрос был актуален: это я такая склочная и неуживчивая или моя семья. Забегая вперёд, скажу - проблемы есть у обеих сторон. От осинки не родятся апельсинки.

Человек - существо социальное. Природа устроила нас такими, что удовлетворение наших потребностей неразрывно связано со взаимодействием с себе подобными. Общение подразумевает постоянное подстраивание друг к другу. Подобно тому, как для преодоления пути от дома до магазина мы используем наши физические способности делать шаг, подниматься по лестнице, не медлить и ускоряться, переходя пешеходный переход, общение задействует наши психические возможности: подбирать подходящие слова, интонации, концентрироваться внимание на теме беседы, обходить болевые точки собеседника. И если по дороге в магазин мы видим медленно идущего человека или того, кто не может самостоятено подняться по лестнице, то вне зависимости от наличия у человека видимых увечий или однозначного указания на пожилой возраст, большинство из нас остановятся и предложат свою помощь в преодолении препятствия. Физический мир конкретен и понятен нам. Однако мир психики в лице психологии и психиатрии до сих пор остаётся в понимании основной массы людей чем-то между блажью бездельников, мистикой и астропрогнозами на последней странице бесплатной газеты - мутно, не доказано и не понятно за чем нужно, но забавно.

Анекдот в медицинском сообществе.

Есть три типа врачей. Теравпевт все знает, но ничего не умеет. Хирург все умеет, но ничего не знает. А есть психиатр - ничего не умеет и ничего не знает.

Шутка)

Механизмы нашей психики не видны не вооружённым взглядом, причины одного и того же поведения многогранны, по умолчанию мы всегда принимаем их такими, которые нам в первую очередь известны, а во вторую - встречаются чаще всего. Так как абсолютное большинство людей не испытывает каких-либо серьёзных проблем с психикой, людям трудно представить, что отсутствие ожидаемого поведения может быть следствием банальной невозможности его реализовать точно также, как пожилому человеку трудно подняться на 5 этаж пешком без лифта.

И это понятно, люди сопереживают только тому, что могут представить на своём опыте, это называется эмпатией. Легко представить, как трудно долгое время быстро идти пешком, как тяжело нести набитые продуктами сумки, как обидно, когда тебя обзывают или как здорово, когда тебя хвалят, но вряд ли кто-то вот так запросто может себе представить, что такое потерять способность к концентрации внимания или получить проблемы с ассоциированием и какие последствия за этим стоят.

Когда болит тело, то все более-менее понятно, у всех хоть раз болел зуб, голова или обжигал палец. А что с психикой? Большинство вспомнит настроение, излишнюю эмоциональность. Но я хотела бы обратить внимание на такие вещи, как мысли. Приведу конкретный пример - себя. Даже с учётом строгого соблюления медикаментозного лечения у меня периодически возникают сбои в мыслительном процессе: в основном бывает трудно думать. Вот прямо как 100 килограмовую штангу поднять. Если бы я не испытала это на себе, то никогда не поверила бы, что такое возможно. Думать не просто трудно, а я бы сказала физически больно. Слова не подбираются, совершенно не выходит связать одну мысль с другой, внимание ускользает на второстепенные темы. И если попытаться вести со мной диалог в моменты обострения, то ответом будет молчание (а вдруг наконец разговор закончится), блуждающий взгляд (ну теперь-то уж точно закончится), пустые переспрашивания в надежде выиграть время для обдумывания ответа (думать-то трудно), неуместное перескакивание на другие темы, к которым в моей голове нашлись слова для продолжения беседы.

Согласитесь, трудно вести беседу в таком формате, когда она постоянно обрывается, но это не от того, что мне неприятен человек, просто вести беседу не выходит, при всем моём искреннем желании. Раньше, когда эти проявления болезни носили не столь выраженный характер и я их ещё не осознавала как болезненные, мои родственники обижались на меня и ставили мою необщительность и неумение быстро находить нужные слова мне в укор. Я же расстраивалась и воспринимала эти замечания как проявления непринятия меня, что вызывало с моё стороны постоянные споры и обвинения. Меня называли неблагодарное, бесчувственной, склочной и спорщицей.

Вот такой неоднозначной может быть ситуация. Её можно было бы избежать, будь моё окружение более снисходительным и уступчивым.

Я не пытаюсь снять с себя вину за не гибкое поведение. Однако прошло довольно много времени, с момента установления диагноза, чтобы начать спокойно принять тот факт, что 1. проблема во мне 2. такой ход мысли не типичен для остальных и да, проблема все же во мне 3. я имею право чувствовать себя полноценным человеком даже с нарушениями мышления. Я думаю, что без негативной реакции со стороны других людей, рождение этих выводов не было-бы таким длительным процессом.

Я описала то, что касалось процесса коммуникации. В следующий раз расскажу как выглядит моя активность (ну то есть пассивность) в действиях в глазах других.

Спасибо за внимание)

Показать полностью
82

Весеннее обострение

На днях при выходе из подъезда столкнулась со странным типом, который внезапно спросил, когда у нас Пасха. Отметив про себя его покрасневшие и лихорадочно блестящие глаза, я ответила (28 апреля, если что). Он запустил пятерню в волосы и стал бормотать, что надо покаяться, а я бочком протиснулась к выходу, т.к. и так уже опаздывала.

Примерно через день муж упомянул о том, что встретил странного парня, бормочущего что-то невнятное и пристающего к жильцам. А в пятницу вечером меня встретило вот такое объявление:

Весеннее обострение Текст, Реальная история из жизни, Сезонное обострение, Соседи, Шизофрения

Оказывается, крыша у товарища окончательно уехала и уж не знаю, что именно он пытался потушить, но не придумал ничего лучше, чем сделать это с помощью пожарных гидрантов.

В итоге, его забрали на скорой. Оказывается, у человека диагностирована шизофрения и весеннее обострение, это вполне реальное явление. Самое хреновое, что скоро его выпишут и кто знает, что взбредёт ему в голову в следующий раз.

Одно радует, что газа в нашем доме нет.

Берегите себя.

2474

Обострение

Решили погулять с девушкой. Перед выходом из дома, дал ей свою кофту.
Прогулялись, время идти домой. Решил ее проводить.
Только зашли в подъезд, как она вспомнила, что на ней моя кофта. Решила снять и отдать мне.
Пока стояли к нам на этаж поднялся человек. От него сильно пахло алкоголем.
Ч: Вы кто такие?
Д:Живу здесь. Вы же наш сосед, должны меня помнить.
Ч:Документы!
Д:Какие документы?
Ч:Паспорт!
Я:Ты чего? Перепил?
Ч:Паспорт говорю! Быстро! Никто отсюда не уйдёт пока мне паспорт не покажет!
Я говорю девушке, чтобы она поднималась домой, а сам слежу за психом. Он встаёт в проходе на нижний этаж. Девушка уходит домой, я слышу как закрывается дверь.
Отталкиваю с прохода мужика и начинаю спускаться вниз, как вдруг чувствую, что он схватил меня за рукав куртки.
Ч:Документы!
Я:А ты кто такой чтобы их требовать?
Ч:Живу я здесь! Ты не уйдёшь отсюда пока паспорт не покажешь!
Я:Ну хорошо. Только руку отпусти, покажу я тебе паспорт.
Он отпускает руку, я выхватываю перцовый баллон и фышкаю ему в лицо. Быстро вышел из подъезда и набрал девушке.
Она-то мне и рассказала, что этот мужичек никто иной как шизофреник. Каждый день он поздравляет всех встречных ему с праздником, часто пьяный, иногда заводит беседу, а вот сегодня устроил паспортный контроль. Обострение.

1769

Сумасшедшая бабка орет целый день

В течение как минимум года кричит в окно бабуля, долго и громко. Кричит и в 1 ночи, и в 6 утра, вопли длятся подолгу, иногда полчаса, иногда намного дольше. Сегодня начала в 9 утра, закончила почти в 12. Живу я в доме напротив, но крики слышны в каждом уголке квартиры. Кричит обычно одно и то же: "дорогая полиция, помогите", всё это с длительным растягиванием гласных и во весь голос. Зимой спасали закрытые до упора окна, но пришла весна, скоро будет жарко.

Выяснилось, что бабуля проживает одна, иногда приходит сын. Газовщики перекрыли ей газ, чтоб не взлетел дом ненароком. Несколько раз вызывали псих.бригаду, но те, заставая бабку одной, кололи ей бурду, после которой та сутки молчит. Если в момент приезда в доме оказывался сын - не впускал их. В полицию было множество обращений. По факту - сумасшедшая бабка на протяжении многих месяцев терроризирует микрорайон, но сделать что-то хотя бы для спокойствия в ночное и ранне-утренне время никто ничего не может.

Может, кто подскажет, как можно найти управу на террористку? Либо её сына, если он опекун? Прилагаю краткое видео, на момент съемки "концерт" продолжался больше двух часов.

Показать полностью
1840

Соседка - шизофреник, или история одного противостояния.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/glyuk_6627987#comments/

Прокомментировал, вспомнив ситуацию из жизни моего друга. А потом нахлынули воспоминания, и решил я запилить пост.

Дело было лет 15 назад. Приобрёл мой друг квартиру. Однушку в хрущевке, со всеми включенными в эту категорию жилья "ништяками". В ту пору был он ещё молодым, не опытным в делах недвижимости, и в качестве дополнительного бонуса получил соседку-шизофреничку. Диагноз был вполне официальным - к нему прилагались докУмент и "веселая жизнь", которой эта мадам щедро одаривала всех окружающих. Проживала эта особо этажом выше, над квартирой моего друга. Помню, что эпизодов была много, но все они были хоть и неприяными, но маломасштабными, и как-то стёрлись из памяти за давностью лет. Я расскажу лишь об одном,том, который сохранился хорошо. Далее рассказ пойдет от лица друга(Д) и его младшего брата(Б).

Д: Сидим мы с Юрой, никого не трогаем, козинаками балуемся. Весна. Погода хорошая. Собираемся прогуляться. Тут сверху, над головой начинается какой-то движ. Скрежет, грохот. Через открытое окно доносятся нечленораздельные звуки. Высовываемся на балкон, стараясь понять происходящее.

Мимо пролетает диван.

Ну а что. Почему бы не перенять итальянские новогодние традиции? Диван, сброшенный с 5-го этажа, хлопается о газон. Жертв среди мирного населения нет. В метрах 10 от эпицентра, на тратуаре, видим соседа. Лицо выражает всю скорбь еврейского народа в тот момент, когда этот народ понял, что Моисей нашел в пустыне единственное место, где нет нефти. Секундой позже сосед изменившимся лицом бежит пруду(нет) под козырек подъезда. Мимо пролетает кресло.

Вышли в подъезд. Сосед, на чистейшем албанском, выражает свое недовольство итальянскими традициями. На шум подтягиваются и другие жильцы. В результате, конклав принимает разумное решение - вызвать (це)ментовоз.

Б: Менты приехали довольно быстро, минут через тридцать. Самый толстый, он же и самый главный, окинув взглядом очаг поражения и опросив очевидцев, отправил младшего в разведку. Мы столпились на лестнице между третьим и четвертым этажами. Блюститель порядка поднялся на пятый. Позвонил в звонок: - Откройте, милиция!

Хууууякдыдышшшь!!! Мент скатился по лестнице.

- Она в меня топором кинула!!!

В двери напротив, как в фильмах про индейцев, торчит топорик. День перестал быть томным.

Мадам-шизофреник орет из-за двери что-то о адских муках, о том, что всем нам гореть синим пламенем и т.п.

Д: Тут кто-то из жильцов выдает:

- Кажется, газом пахнет!

Все начинают шумно втягивать воздух. Получаем атмосферу Шрёдингера - одновременно и разряженную и напряжённую. Похоже, мадам не шутила на счет синего пламени.

Власть даёт команду: - Всем покинуть здание!

Попутно вызываются МЧС, скорая, газовая служба и цыганский ансамбль с медведем.

Выходим на улицу, подальше от здания. Собирается толпа зевак. Шепчут, выдвигают версии...

Постепенно все уполномоченные товарищи съехались в наш двор. Газовщики перекрыли трубу тем кто не брал лотерейные билеты. А за одно перекрыли и подачу воды. Мало ли что. МЧС натянуло ленточку. Идиллия. Смеркалось.

Б: Тут на балкон, в чем мать родила, вышла виновница торжества. Оценив масштаб зрительской аудитории она исполнила одину за другой несколько нетленок Баскова, Киркорова и фрагмент новогоднего выступления Б.Н. Ельцина. Тот самый, в котором он устал и уходит. После чего покинула трибуну. Что уж там. Регламент - кончил, не кончил - 3 минуты(с).

Д: Народ роптал. Оно и понятно. Всем хотелось домой. Кому-то на диван, кому-то в сортир, кому-то пожрать. Менты, впечатлённые боевыми способностями соседки, надели бронежилеты, шлёмы и пошли на штурм Бастилии. Последовала очередная серия хуууууктыдыший и...

Власть была позорно отброшена назад.

Как оказалось, за первой, деревянной дверью, которую они смогли проломить и сбить с петель оказалась добротная металлическая решетчатая дверь, которую соседка закрыла после первой атаки. И топоров у нее оказалось в достатке. В общем, оборона была подготовлена основательно.

Менты вызвали подкрепление. Приехали суровые серьезные товарищи - бронежилеты, шлемы, штурмовые щиты и тараны...

Во дворе разворачивалась полномасштабная контртеррористичесая операция.

Любопытные интересовались, что за фильм снимают?

Б: Спецназ (или кто там они - хз) пошел на штурм. Последовала очередная серия хууууктыдыший. Через пару минут, мадам, под белы рученьки вывели из подъезда и торжественно передали в руки психбригаде. Занавес.

Мораль: Выбирайте квартиру тщательно. Проводите разведку среди будущих соседей, бабушек на скамейках. Побеседуйте с участковым. Если он конечно есть, и представляет собой что-то адекватное. Это увеличит ваши шансы на спокойную жизнь в вашей собственной квартире. Всем удачи и психического здоровья.

ПС. История абсолютно реальная. Кота с лампой на штурм не вызывали.

Показать полностью
271

Весеннее обострение

Всем добра! Может кто сталкивался с подобным? В прошлом году в деревне ,через дом от нас выставили на продажу дом. Места красивые , тихие- короче купили его махом. Приобрела семья, с дочкой лет пяти-шести. Муж участок облагораживать взялся, дом поправлять- одним словом обживались люди. И вот в конце апреля пошел я с собакой в лес,встречаю соседку ,она мне
-Там ,у дороги одежда мужская в крови валяется,не случилось ли чего...Я сходил ,посмотрел, точно -джинсы и толстовка валяются. Пока стояли разговаривали ,смотрю мимо нас патрульный уазик едет, к дому новых соседей. И тут начинается цирк... Из дома выбегает мужик,из одежды только фуфайка, и ходу в сторону леса! Славные сотрудники ппс его догоняют ,пытаются стреножить,но товарищ активно сопротивляется. К слову милиция вела себя весьма корректно- из спецсредств применяли только папку с документами,коей охаживали мужика по ребрам и шее. Скрутили его стоят репы чешут...Минут через пять смотрю скорая едет, приняли мужика и привязав к носилкам загрузили в машину и увезли. У меня первые мысли -либо горячку мужик словил,либо "веселящих веществ" переел. Подхожу к ментам ,узнать что за дела, они сами не в курсе ,почему и вызвали врачей от греха подальше. Позже выяснилось, приехала семья новых соседей на выходные,но вечером жена с дочкой уехали,а муж остался..и тут его накрывать стало! Сначала по соседним огородам ,в кустах прятался,потом прибежал у себе, сел в МАШИНУ (как он права получил для меня загадка!) и поехал. Доехал до ближайшего кювета ,опрокинулся вылез, оттяпал себе мизинец!!!! Снял свитер ,штаны и пошел домой. Всю ночь колобродил по кустам, а с утра залез в собачью будку к соседке, которая и вызвала милицию.
Одним словом -тихо шифером шурша,крыша едет не спеша.Оказалось мужчина "немного"болеет ,а жена не дала ему таблеток и оставила его без присмотра!!!Все это весело,если бы не так грустно...у нас у всех соседей дети, внуки в основном девчонки. В разговоре с милицией выяснили ,что сделать с ним ничего нельзя, пока он не нанесет кому либо увечья,вред и тд. и т.п. ибо он защищен законом ,а мы нет! Максимум мы можем написать коллективное письмо на имя врача психоневрологического диспансера, с просьбой поместить его на принудительное лечение, что мы и сделали.
Летом дом пустовал,никто больше не приезжал.
Но на прошлых выходных смотрю свет в окнах горит... Чего ожидать этой весной ,хрен его знает. И что делать в таких случаях тоже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: