Сумасшедшая соседка или щеня написал на пол

Ситуация такова: накопила на отдельную от родителей квартиру - двушку, живу в ней уже 3 год.

1) В первые дни после переезда ко мне зашла соседка из квартиры под мной не очень презентабельной наружности (синь обыкновенная), объяснила, что, когда я ухожу на работу в 8 утра, цокаю каблуками по полу своего коридора и подъезда. Чем мешаю бабушке - её матери,  которая живет в квартире снизу, спать. Я, конечно,  выслушала этот бред с улыбкой, по их мнению, я, видимо, должна в тапочках выходить из дома и во дворе туфли переодевать и также разуваться. Забила на эту соседку.

2)Месяца 4 спустя, данный индивид встретился в лифте с моей матерью, которая жила в квартире, пока я была в отпуске. И начала ей рассказывать, что я дама с разгульным поведением, что ко мне разные мужики таскаются, и мы  всю ночь напролёт устраиваем оргии и вписки у меня на квартире. Потом придумала, что я, якобы, курю и кидаю прицельно ей в окно окурки. Это при том, что сигареты в жизни в руках не держала, и как переехала парня не было, он только спустя год появился - работаю как проклятая. Мама её культурно послала куда подальше.

Затем, в выходные начались звонки мне в домофон с угрозами  упреками, что я намеренно пытаюсь их поджечь окурком. За окном жара, лето. У меня открыты окна. Открытые окна - это единственное доказательство слов моей соседки. Что эта бабушка видела как я курю. Я в шоке, если честно.

И вот два года войны с бредовыми заявлениями на меня в жэк, в милицию. Участковый уже здоровается со мной на улице.

3) И на третий год мне друзья подарили щенка на день рождения. Он маленький, не уследила и он написал на ковер на балконе. Ровно через минуту прибежала бабулька снизу и устроила скандал, что у неё бежит ручей по стене. Мы даже сами ещё среагировать не успели на то, что щенок притих где-то и напакастничал, а она уже тут как тут. Как будто сидела на балконе и ждала момента, чтобы к нам предъявить претензию. Увидев собаку, она удивилась: "Мол, даже и не подозревала, что у вас в квартире собака". Я извинилась перед ней, выбросила ковер, вымыла все с хлоркой и залила спец. жидкостью от запаха псины.  

После я ещё раз сходила извинится и посмотреть, реально ли все так страшно, как она описала происходит на её балконе. Так мне даже дверь не открыли. Через дверь сказали, что щенок - это лось, который прыгает в 6 утра. Хотя в это время, я его выгуливаю и дома тихо как на кладбище. И  она же утверждала, что даже не знала о наличии собаки в квартире сверху?!

Вот и что мне  с ней делать?! Завтра буду ждать Егора(наш участковый) снова в гости. Может у кого есть такие кукутные соседи? Подскажите, пожалуйста, как с ними бороться.

Сумасшедшая соседка или щеня написал на пол Соседи, Собака, Проблема, Проблемы ссоры сплетни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тапки зачёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку