Сумасшедшая бабка орет целый день

В течение как минимум года кричит в окно бабуля, долго и громко. Кричит и в 1 ночи, и в 6 утра, вопли длятся подолгу, иногда полчаса, иногда намного дольше. Сегодня начала в 9 утра, закончила почти в 12. Живу я в доме напротив, но крики слышны в каждом уголке квартиры. Кричит обычно одно и то же: "дорогая полиция, помогите", всё это с длительным растягиванием гласных и во весь голос. Зимой спасали закрытые до упора окна, но пришла весна, скоро будет жарко.


Выяснилось, что бабуля проживает одна, иногда приходит сын. Газовщики перекрыли ей газ, чтоб не взлетел дом ненароком. Несколько раз вызывали псих.бригаду, но те, заставая бабку одной, кололи ей бурду, после которой та сутки молчит. Если в момент приезда в доме оказывался сын - не впускал их. В полицию было множество обращений. По факту - сумасшедшая бабка на протяжении многих месяцев терроризирует микрорайон, но сделать что-то хотя бы для спокойствия в ночное и ранне-утренне время никто ничего не может.


Может, кто подскажет, как можно найти управу на террористку? Либо её сына, если он опекун? Прилагаю краткое видео, на момент съемки "концерт" продолжался больше двух часов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры напротив дом такая же бабка орет и помогите и дьявол пришел и т. д. Сыну соседи звонят, приезжает, вызывает скорую, укол, спокойно 2 дня, потом заново. В психушку или в дом престарелых не сдает, потому что мама любимая, с ней не живет, потому что семья с маленькими детьми. Детям тоже это видеть не надо. Но на мое мнение, лучше она была бы под квалифицированным присмотром, чем сумашедшую старуху одну дома оставлять. Еще сын не хочет ее помещать в специализированную клинику потому что из нее овощ сделают. А так лучше? Не понятно как лучше, но это тоже не нормально.

И это продолжается у них 2 года,  может больше, 2 года как моя сестра там живет. Соседи всеми двумя домами жалуются,  но бабка орет до сих пор.

раскрыть ветку (34)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Овощ сделают? Охуеть, а так она типа бодрячком и в сознании.

Я с вами абсолютно согласна, в доме престарелых был бы уход, питание, успокоительное. Я думаю, у сына этой бабки не хватает либо денег, либо сил, либо мозгов.

раскрыть ветку (22)
74
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё его детям видеть не надо, а чужим-пусть смотрят. Да мудак он....

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мне кажется, что детям в определённой мере надо видеть угасание, болезнь и смерть.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Купите хомячка, потому что, основная задача хомячка показать детям смерть. Небольшой бонус в том, что очень часто хомячки показывают насколько нелепой она бывает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа...

У нас один помер, потому что его братья вскрыли ему черепную коробку и съели мозг...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не заметил слово "его", подумал, что у тебя очень жесткие братья

Автор поста оценил этот комментарий
Поройся тут, на пикабу, несколько постов+комменты в них про нелепые смерти хомячков, они полны треша и угара))
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо их от этого прятать, потому что неизвестность порождает страх. Но постоянно орущая бабка -это не из того, что детям нужно видеть каждый день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, бабку мы уже поместили в пансионат, а ее квартиру сдаём. Вместе с детьми раз в неделю ходим к бабушке, учиться принимать жизнь и смерть.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы что? Я точно не топлю за гиперопеку, но зачем детям видеть, как умирает морально или физически их, возможно, любимый или знакомый человек? Чтобы "привыкнуть и быть готовым"? К этому нельзя привыкнуть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чтобы попрощаться. Отпустить. Увидеть, что это тоже часть жизни. Пережить столкновение с болезнью близкого в комфортной обстановке - с мамой и папой, которые утешают и показывают, как себя правильно вести, как переживать . Этот опыт будет помогать потом. А не так, когда ты вырастаешь и близкие начинают болеть или умирать и ты в полном охуевании.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им лишь бы что ляпнуть своим языком

Автор поста оценил этот комментарий

Не дешевле это дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего первого и второго. Потому что содержание в норм пансионате примерно в 40к(и больше)/месяц влетает, никакой пенсии не хватит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё есть бабкина хата, можно сдавать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то да, но не везде сдача квартиры - это простая задача. Например, взять городок какой-нибудь депрессивный, откуда народ валит - это уже непросто. Да ещё и не везде аренда+пенсия - это гарантия перекрытия платы за пансионат, цены на содержание там не слишком различаются от региона к региону.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этих денег не хватит 100%. У моей бабки была трешка с хорошим ремонтом и денег от сдачи такой квартиры в городе с 3 млн жителей не хватит и близко. Как человек который это пережил могу точно сказать сто просто не знаешь что делать. Можно конечно как многие советуют работать чисто на пансионат и поберечь соседей, но такая бабка даже в лежачем состоянии может прожить 10-15 лет (слова медиков которые нам сочувствуют после вызова). Мы не готовы ради соседей отказаться от своей жизни и перейти на хлеб и воду.
Одной только оплатой пансионата не обойдется, там в месяц суммы огромные набегают. А если не платишь то жизнь такой бабки превратится в ад.
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Там и не нужно особых денег, т.к. оформляется этот пансион за 75-80% начисляемой пенсии.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформляется с помощью пенсии, да. Но сколько той пенсии, и сколько стоит само содержание в нормальном пансионате..

у меня сейчас бабушка под наблюдением, совсем чудить стала, бедняжка((. 50 000₽+ в месяц (г. Серпухов)  – и пенсия туда уходит, и деньги от сдачи квартиры, и все вообще средства идут на её содержание..

При этом там не золочёные унитазы, а просто чисто/аккуратно/хороший уход...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А оно того стоит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

только туда принудительно нельзя отправить, человек должен сам хотеть и подтверждать это везде.

А у нас в стране пока еще процветают глупые идеи будто дом престарелых это вроде тюрьмы или дурдома, а так же что надо заботиться "самому" и страдать десятки лет вместе

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так просто сдать в психушку, как я поняла. У меня у знакомой Мама неоднократно лежала в психушке, состояла на учёте со своей шизофренией. И когда началось обострение очередное , доктор выписал направление на госпитализацию, а приехавшая бригада санитаров посмотрела на поведение мамы и срать хотела на бумажки : «она нормальная».

А то, что мама в этот момент говорила с британским акцентом и делилась секретами разведки, при том что она учительница, а не спецагент даже при наличии истории болезни в 17 лет никого не насторожило.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это же какой профессионализм, 17 лет работать под прикрытием с легендой о психическом расстройстве

8
Автор поста оценил этот комментарий
А чего собраться всеми соседями и выселить нельзя?
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За такое потом все соседи поедут в места не столь отдоленные, выселять суд только может, а не человек сосед

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в суд то лучше колективную жалобу подавать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,но не руками и ногами бить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про бить вы уже сами додумали товарищь следователь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия нужна ее,все просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не такое лечение, что людей в овощи превращают. Это все тупые стереотипы
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тихий овощ, чем буйный псих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там буйства, симптомы купируются и при правильном лечении человек выходит в полную ремиссию на долгие-долгие годы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку