Сумашедшие запреты родителей

Подборка запретов от родителей с Реддита. Пользователи сети рассказали о сумасшедших запретах и правилах, которые придумывали их родители


Родители запрещали мне использовать чит-коды на деньги в Sims, потому что «в реальном мире это так не работает». Однажды я воспользовался читом и не смог объяснить, откуда у меня взялись эти деньги, поэтому меня наказали и забрали игру. @sowhatonion


_________________________________________________________________________________________________


Моя мачеха решила, что я трачу слишком много шампуня, поэтому, когда я шла в душ, она приносила мне емкость для анализов, в которую было налито совсем немножко шампуня. И его никогда не хватало, потому что у меня были волосы до задницы. Кондиционер для волос мне вообще не разрешали использовать. @Whattokayyyeahh


________________________________


Нам не разрешали пить хоть что-нибудь за обеденным столом. Я серьезно. Это была какая-то странная семейная традиция, которая продолжалась даже после того, как строгие родители моего отчима умерли. Единственное объяснение этому запрету, которое мы слышали: «Потому что я так сказал». @Cum_on_Daisy_Ridley


______________________________


Мне запрещали говорить «я умер», когда я проигрывал в «Марио». Следовало говорить, что я «потерял 1 из своих шансов на успех». @zaqhavok


_______________________________


Я должен был всегда приходить домой до захода солнца. Каждый день я возвращался из школы в одно и то же время, но зимой у меня начинались проблемы. @Greenpineapple


_________________________________


Родители говорили: «Никогда не смотри на людей, когда они за рулем, иначе они достанут ружье и пристрелят тебя». Это, конечно, хорошее правило, потому что оно не дает детям пялиться на других, но пугать такими вещами ребенка... @Lawfully_Good_Gamer


________________________________


Мне не разрешали смотреть «Покемонов», потому что они, оказывается, «учили эволюции». Ха-ха. @tacoflavoredkisses94


________________________________


Мой папа написал целый мануал по своим правилам. Самое бессмысленное из них: «Ты должен рвать хлеб руками, потому что его нельзя резать ножом». @season1984


________________________________


Мое детство прошло в 80-х годах в сельской местности. Когда мы, 12-летние дети, возвращались домой из леса с винтовками и дробовиками наперевес после школы, это было вполне нормальным. Но вот на скейтбордах кататься было категорически запрещено.

Огнестрельное оружие в лесу — ок. Скейтбордисты — не ок. @Goofalo


________________________________


Соль в нашем доме была только для гостей. Использование специй было неприемлемым и воспринималось как величайшее оскорбление мамы и папы, хотя готовили они просто ужасно. @Ticliff


________________________________


Родители не разрешали нам есть масло до 13 лет. Только маргарин. Они говорили: «Дети не оценят масло, и покупать его слишком дорого. Зачем, если они все равно не понимают разницы?» @allenahansen


________________________________


Мне нельзя было переходить ни одну улицу вплоть до средней школы. Поэтому все, с кем я дружил, жили со мной в одном квартале. @deleted

________________________________


Нам разрешали смотреть фильмы про Фредди Крюгера, но про Джейсона — никогда. Мама считала, что серия фильмов «Пятница, 13-е» была сатанинской, а «Кошмар на улице Вязов» — просто развлекательное кино. @Joe434


________________________________


Я бы сказала, что у меня целый список...

— Я не могла закрывать дверь в свою комнату. Никогда.

— Роутер отключали в 11 утра по будням.

— Мне запрещалось ходить в гости к друзьям, если мои родители не были лично знакомы с родителями друзей.

— Никакой электроники в моей комнате. Включая ноутбук, с помощью которого я могла бы делать домашнее задание.

— Раз в неделю (в случайное время и случайный день) родители забирали мой телефон, чтобы разблокировать его и устроить досмотр.

— Никаких свиданий. Без исключений.

И я должна сказать, что у этих правил был 1 плюс: они сделали меня очень хитрым ребенком. @crimsonkaleidoscope


________________________________


Однажды родители посадили меня под домашний арест на 2 года за плохую оценку. Они убрали из моей комнаты все, кроме кровати, и запретили мне общаться с друзьями. Полтора года спустя я спросил, закончилось ли мое наказание, и в этот момент они поняли, что забыли, за что я наказан. Но они все равно отказались меня выпускать, потому что я, «должно быть, сделал что-то плохое, раз уж меня наказали». А еще они заставляли меня ложиться спать в 8 вечера. Даже в старшей школе. @SpitefulNoodle


________________________________


У меня есть друг, которому не разрешают выходить из дома, если «он уже слишком повеселился в эти выходные». Единственная причина этого запрета в том, что родители думают, что он станет испорченным, если ему будет слишком весело и он не будет знать, что такое работа. Он только учится в колледже. @Nilocallen


________________________________


Мне нельзя было играть в Lego. Мне никогда его не покупали, а все потому, что этот конструктор были у моих кузенов и однажды моя бабушка наступила на одну из деталей. @Marinaisgo


________________________________


У меня были очень набожные и странные родители. Например, мне нельзя было слушать хеви-метал, а еще никакого Гарри Поттера, потому что это все от сатаны. И никаких игр в Dungeons & Dragons или Magic: The Gathering, потому что это все оттуда же. @Crimson_hobo


________________________________


Мне никогда не разрешали добавлять сахар в чай. Мама говорила, что когда я попаду в тюрьму, там мне сахара не дадут, и это сделает мое заключение еще более тяжелым. Спасибо, что верила в меня, мама. @griff-Man17


________________________________


Я должен был пережевывать еду 50 раз, прежде чем проглотить. Это сложнее, чем кажется. Поедание супа вообще было кошмаром. @Grounded5am


________________________________


Мама запрещала мне ходить в компьютерные кафе, чтобы поиграть в видеоигры с братом, который был старше меня всего на год (ему было 10, а мне 9). И вот мне исполнилось 10, и я все еще не могу туда ходить. Эй, мам! Я физически никогда не смогу стать старше своего брата! @edz0603


________________________________


Мне запрещали смотреть по ТВ что угодно, что было связано с магией и колдовством. Мне не разрешали говорить слово «черт», потому что из-за него можно попасть в ад. А с 9 до 12 лет мне вообще нельзя было смотреть телевизор, потому что моя (крайне строгая) мама смотрела по нему «Стартрек». @deleted

Источник: adme.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
А мне запрещали смотреть «Телепузиков» и «Покемонов» в четыре года, так как они «дебильные». Каждое моё воскресное утро начиналось с просмотра «Пока все дома»(
раскрыть ветку (61)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне запрещали смотреть передачу "Самый умный" по СТС, потому что она бесила мою маму из-за того, что там "дети как роботы"

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Твари заумные))

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, она бесит не только вашу маму

129
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видел ни одного мультика с покемонами, но телепузики это действительно лютый треш.
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было года 3, когда я они шли. Это одно из самых милых воспоминаний из детства ибо я обожала этот мультик. Мои родители разделяли моё увлечение и обсуждали со мной серии))
Сейчас мне кажется, что для взрослых он безумно тупой, это очевидно. Но для малышей - это отдельный волшебный мир))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, не тупой. Я вернулась к просмотру Покемонов спустя 10 лет, и здорово втянулась. Всё-таки игры по Покемонам ни разу не для детей выпускаются.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь то о телепузиках

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во время покемонов мне было уже лет 7, наверное, но я их вообще не помню)
Не особо интересно было. Но телепузики помню с трех лет))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 10 или 11, когда я впервые их посмотрела, и «пропала» буквально сразу. Но абсолютно точно в сознательном взрослом возрасте они воспринимаются абсолютно иначе. Для меня они про умение дружить, быть целеустремленным и не опускать руки.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо хоть, что не с "Играй гармонь" или "Слово пастыря"

раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучая играй гармонь...
раскрыть ветку (7)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дважды ебучее слово пастыря

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня батя как натыкался на эту передачу сразу кричал -Фу бля! Фу нахуй! И переключал на следующий канал
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то в интернете включил слово пастыря и мы с друганом под него пили.

Не, начали пить мы под "смешариков", но не пошло,   а потом включили "пастыря"  - и это было охуенно!

Как же мы нажрались с божьей помощью....   Но  нам было очень хорошо, какие  он душевные тосты толкает!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
с утра? моё уважение!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз листая каналы по тв, переключая Спас говорю «Господи прости»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лотерейный билетик тоже не покупаете?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Играй гармонь шло в обед)после него были обычно Чип и дейл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9 утра)
22
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа. У моих родителей в категорию "дебильные" попадали все мультики, кроме российских. Т.е под запрет попадали все мультики, которые шли по телевизору. Я и из диснеевских смотрела только Золушку и то, потому что кто-то кассету подарил. В остальном, только Ну погоди и Незнайка на луне
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А "Незнайка на Луне" версии 90-х годов, на мой взгляд, вообще лютая наркомания. Я этот мульт в сознательном возрасте посмотрела, аж не по себе стало. Особенно про песня про остров дураков.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ две песни про остров дураков:

https://youtu.be/Re8m8QdSjhc?t=3561

https://youtu.be/Re8m8QdSjhc?t=8345

А сейчас, наверное экстримистским бы признали с такими диалогами.

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты!

По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?

— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!

«Незнайка на Луне», Николай Носов, 1964 год.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эти две песни - на основе классических произведений Сен-Санс - Танец смерти и Григ - В пещере горного короля, которые и без текста вполне такие тяжелые.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне еще говорилось что америкосы специально снимают говно всякое для России, чтобы мы тупели, а сами такое не смотрят.  И ведь искреннее верил, что до 17 лет(пока я не свалила из дома и не прекратилось наше общение) я смотрела только детские советские мультики. Причем, где больше дичи, я бы поспорила, а что-то из великолепной советской классики детям вообще бы не показывала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне маман запрещала какое-то время смотреть Тома и Джерри. Тип америкосы специально для русских их рисовали, что мы агрессивными становились.

Уж не знаю, где она такое услышала или увидела, но отпустило её всё-таки быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально в разгар Холодной войны снимали, чтобы потом плёнки на СССР с самолётов сбрасывать.

Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей категории "дебильные" и "запретные" не пересекались. То есть, мультики, которые я смотрел, они называли дебильными(а некоторые из них и правда такими были) и уходили из комнаты. На самом деле, я только сейчас понимаю, что мои родители и бабушка с дедушкой были максимально либеральными в плане воспитания. Большинство их запретов можно объяснить логично

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
а мне запрещали держать хлебные палочки как сигарету и вообще запрещали держать их во рту как сигарету, только грызть. Батя объяснял это тем, что я начну курить, если буду так делать. Стоит ли говорить о том, что курить я все-таки начала?
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, доигралась!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с товарищем одним было. Ему запрещали говорить слово «сигарета» и прикасаться к пачкам. В итоге тоже самое - закурил)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я в детстве любила взрослых пародировать, особенно моменты с поминками (где все пьют не чокаясь и говорят "земля ему пухом"). И часто делала так же просто когда чай пью. Бабушка запретила, сказала, что я стану алкоголиком, а алкоголиков никто замуж не берет. Мне от этого стало страшно, и делать я так перестала. А потом начала пить. Да и замуж в итоге вышла.

Иногда думаю о том, что я была просто тестовой версией ребенка - на моей младшей сестре применялись другие методы, и она ведет гораздо более здоровый образ жизни, чем я.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то не похоже, что алкоголиков никто замуж не берёт, откуда они тогда там берутся??

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так замужем и спиваются:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А женятся жеж цветочками непьющими?)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, рубрика "Очумелые ручки" была очень даже ничего, ради нее только эту передачу и смотрела)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мотивировали тем, что "покемоны-это монстры, а монстры-это бесы". Туда же относились запреты смотреть и читать Гарри Поттера, более того, нужно было ограничить общение с детьми, которые его читали, а то наведут порчу на меня и всю мою семью. Помню как-то пришла со школы с головной болью, а до этого обмолвилась, что подруга читала ГП, отец истерил и утверждал, что это голова у меня болит именно от порчи.


Зато у меня была вся серия "детей против волшебников".


Еще запрещали носить штаны, потому что я баба и попаду за это в ад.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Меня еще пугали тем, что бесовское произведение покемоны заставляют детей творить лютую дичь (типа себе повреждения наносить и все такое). Никакой нормальной литературы - все книжки исключительно одобренные церковью - дети против волшебников, юлианна,принцесса юта и т.д.Никаких басурманских мультфильмов (особенно японских).  Помню когда в школе Пушкина читали, мне запретили читать сказку о попе, потому что пушкин высмеял служителя церкви. Ежевоскресные походы в церковь - не просто на службу, а еще и после нее там остаться в воскресной школе, где батюшка нам толковал библию, или нас учили рукоделию (единственный плюс этой школы). А ещё ежевечерние молитвы перед сном. Всегда блин.И да, мне запретили выходить из дома, слушать радио, смотреть телевизор и говорить по телефону 06.06.2006. Потому что 666!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, воскрешая школа мне сначала даже нравилась, потому что там учили рисовать после библейских штук. А потом это превратилось в лютую жесть, когда мы приходили и монашка три часа подряд читала нам дико заунывные рассказы, из серии "Мальчик Сережа послушал рок попал в ад", а еще давала прекрасные советы: если родители ругаются (по любой причине), нужно помолиться и сказать "господи, это я виноват", и вообще, брать чужую вину на себя в любой ситуации – это самая большая помощь, которую вы можете оказать своей семье. В общем, мне немного за 20, и депрессия с алкоголем – мои лучшие друзья(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прям жестоко
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас стала вспоминать остальное и поняла, что наберется на отдельный пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду ждать)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Была вожатой в детском лагере. Как раз эпоха любви к покемонам. И 2 девочки-близняшки постоянно всем говорили: что это очень плохо, это карманные монстры

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В силу возраста они и не подозревали, что "монстры" это их родители.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
недолго им не подозревать
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это действительно так!

Pocket Monster

PockeMon

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, слово покемон образовано от Pocket monster :) Дословно "карманный монстр"
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Рена и Стимпи разрешали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати их я для себя открыла только лет в 13)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я в классе пятом, приходил после школы, и как раз в детском блоке, между "эй Арнольд" и "Настоящие монстры" показывали этих ребят. Думаю, раны на моей психике до сих пор не зажили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена, где-то уже есть психологическая помощь для таких ребят как мы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, черт возьми, она бы мне не помешала)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, большинство мультиков по стс и jetix были "чтобы специально тупить детей", в итоге телек я всегда смотрел очень тихо и с пультом наготове
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... с пультом наготове и очень тихо я смотрела вечерами рен-тв. Лет с 12🤣

Сейчас это не понятно, а тогда не было инета и был интерес😈

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рен-тв после 12 ночи- это вообще отдельная вселенная, там без пульта никак)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,папе Симпсоны не нравились по той же причине,но не сильно запрещал, хотя сам иногда смеялся с них))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку