Суккуб (р)

Ориг https://pikabu.ru/story/sukkub_6821487

Реворк. Сделал для тех кому понравился ориг. Я даже говорить ничего не буду. Всё равно бесполезно. Пустыня в комментах уже надоела.

"Ах. Как же легка и беззаботна жизнь." - Так думала изящная черноволосая демоница по имени Карисса, поселившаяся в лесу, недалеко от небольшого людского города.
Сначала её дела шли неохотно, ведь мало кто забредал в лес. Но спустя какое-то время он оброс тайной среди местных жителей потому, что никто из него не возвращался. Стали появляться смельчаки, решившие испытать судьбу и узнать, что же случилось с лесом. Но снова никто так и не вернулся из цепких рук суккуба.
Городок полнился желающими отправиться в лес, и забрать надуманные несметные богатства. Группа за группой пропадали и не возвращались авантюристы. На костях всех тех кто напрасно отправлялся в лес, город начал понемногу цвести. Каждый день слышался стук наковален. Каждый день появлялись новые лица и исчезали старые.
Всё шло как по маслу, еды и рабов всегда хватало, так что можно было даже вертеть носом при выборе игрушки.
- Охотники на демонов. Как же! Глупцы считающие что им всё по плечу. - Сказала демоница держа за лицо ещё один высушенный труп. - Хотя... Мне же лучше что они такие беспомощные.

Под грубыми и истёртыми кожаными сапогами хрустели ветки и шелестела осенняя листва. Высокий мужчина в чёрном плаще шёл по лесу продвигаясь вглубь. Тихо и мирно бренчали доспехи, пока на поясе покачивался длинный меч. Из-за забрала шёл едва различимый пар.
- Ещё одни? Нет... Один. Что за глупец?
Она напряглась и попыталась приманить поближе мужчину.
- Хмм... Этот кажется чуть крепче чем другие... Пусть подойдёт ближе, тогда посмотрим, что за самоуверенный придурок. Что-то давящее и пугающее повисло в воздухе.
- Что с ним не так? - Задумчиво спросила себя красавица - Непробиваемый!
Его уже можно было разглядеть.
- Ну же! Ну же! Поддайся!
Незнакомец оголил свой меч.
- Шевелитесь безмозглые куклы!
Лишённые ума и воли неудачники поднялись с земли и схватились за оружие, движимые желанием защитить свою госпожу.
Слабенький град стрел бился о стальные пластины, не причиняя никакого вреда их владельцу.
Крайне сильная тёмная аура окутывала рыцаря, обычно такая присуща лишь проклятым или демонам. Проклятые очень лёгкая добыча для суккуба, ведь их разум всегда затуманен и полон страданий, которые так нравятся этим тварям. Но на демона не похож, значит всё же человек.
Пока марионетки атаковали, их владелица пыталась убежать от своего страха. Всё пошло не по плану и вместо того чтобы сражаться, он побежал за ней. Изувеченным и оставшимся без сил авантюристам не догнать охотника.
Рядом с боком пролетел точно брошенный кинжал от которого она еле успела увернуться.
"Это точно не человек! Слишком сильный и быстрый. Что это за тварь?!" - Пронеслось в голове у перепуганной демоницы.
Дело в том, что человек был слишком далеко для такого мощного и быстрого броска. Дистанция быстро сокращалась, а сил чтобы бежать от преследователя всё меньше и меньше.
Казалось, за забралом лишь непроглядная тьма без каких либо эмоций и чувств.
- Слушай, может мы договоримся? Услугу за услугу так сказать. Что скажешь?
- Что ты можешь мне предложить?
Фигура остановилась напротив неё.
- Своё тело, а взамен ты не тронешь меня.
- И зачем мне твоё тело?
- Неужели тебе не нужна такая красота? Не жалко ли убивать?
- Нет.
- Тогда я могу быть твоей слугой. Можешь делать со мной что захочешь, только не убивай.
- Я даю тебе шанс.
- Отлично! Тогда давай заключим магический контракт о моём повиновении тебе. Клянусь, никого больше не обижу! - Она в спешке развернула свиток. - Ознакомься пожалуйста!
Рыцарь грубо забрал из её рук перо и волшебный документ, поднял забрало.
Тёмно-серые волосы, тусклые и безжизненные изумрудные глаза, молодое лицо. Самый обычный человек от которого почему-то страшно несло проклятьем и демонами.
- Где подписывать? - Прозвучал сухой голос.
- Вот здесь! - Дьяволица оживлённо показала пальцем на самую нижнюю строчку. - Тут вот ещё подпись кровью.
Капля крови попала на бумагу.
- Всё?
- Да.
Очнувшиеся авантюристы вернулись в город и рассказывали о своих приключениях. О странном человеке, что вёл за руку красавицу из леса. О горах высушенных трупов.

Вечер того же дня, битком забитая местная гостиница.
- Номер на двоих. На одну ночь.
Она стояла позади, укутанная в его плащ. Многие кто был в здании не сводили с неё глаз, сидя словно завороженные.
- С вас одна золотая.
- Держи.
- Вот ваш номерок. Подниметесь на второй и налево.
- Две кружки чая.
- Не желаете блюдо дня? Жареная рыба в томатном соусе.
- Есть будешь?
- Нет. Я не голодна.
- Одну тарелку.
Спустя пару минут тёплая рыба была на столе, а из кружки шёл пар. Он снял шлем и положил на стол.
- Кто ты такой?
- Человек. Не похож что ли?
- Похож, но от тебя пахнет демоном или проклятьем.
- Проклятье.
- Врёшь ведь. Если бы ты был проклятым, то я бы с лёгкостью тебя взяла под контроль.
- Я проклят. - С раздражением ответил мужчина.
- Ты падший ангел?
- До таких мерзких тварей как ангелы мне далеко. Я обычный человек. - С ещё большей раздражённостью прошипел он.
- Тогда почему от тебя несёт демонами за версту?
- Не знаю. Я демонических запахов не чувствую.
Краем глаза он заметил как к ним приближался подвыпивший молодой парень.
- Девушка не желаете... Более приятной компании?
- Иди отсюда.
- А тебе что надо? Я её спрашиваю. Ну так что?
- Умолкни. - Ответил охотник.
Пьяница пытался произнести слова, но изо рта ничего не выходило и в его глазах появился страх.
- Это не навсегда. Утром пройдёт.
Теперь взгляды посетителей таверны были не только на красавице. Загадочный незнакомец был в центре внимания.
- Ты чего творишь? - Послышался недовольный голос из-за соседнего стола. - Думаешь тебе всё дозволено? - Другой охотник потянулся за мечом. - Мадам, прошу отойти. Сейчас я проучу этого грубияна.
Вызванный на дуэль даже не встал из-за стола.
- Агхггх. - Обладатель возмущённого голоса упал и схватился за горло. Казалось что он задыхался.
Все совсем притихли и вдруг.
- Маг воздуха! Еретик в таверне! - Завопили другие.
- Как же вы уже надоели... Давайте я просто переночую здесь и завтра уйду из вашего города? Или давайте я заплачу каждому?
Ответа не послышалось.
- Ладно. Просто уйду. - Он повернулся к демонице. - Пошли.
Вход перегородила толпа. Столы раскинули в сторону, создавая поле для боя.
- Не громите мою таверну! - Послышался голос из-за стойки.
Авантюристов придавило к земле.
Дверь громко хлопнула и разъярённые охотники смогли подняться с пола.
- Вот же паскуда. Чёртовы еретики, почему их всех ещё не перевешали? - Прохрипел отошедший от удушья.

Они быстро шли по вечернему городу. На улице уже стемнело и тусклые фонари освещали каменные фасады.
- Как же уже надоели эти фанатики. Еретик! Еретик! - Озлобленно сказал он.
- У тебя странная магия. Почему ты не поймал меня с помощью неё?
- Я стараюсь не использовать магию. С ней воевать совсем скучно.
- Скучно? Тебе не жалко своей жизни на заклинания?
- Иногда ради забавы пытаюсь победить с помощью водной магии.
"Сумасшедший... Вот почему я не смогла взять его под контроль..."
- Найдём другую гостиницу.
- Почему тебя называли еретиком?
- Магия воздуха под запретом. Якобы она перечит божим правилам.
- Ты атеист?
- Я? Хехехе. Самый настоящий верующий. Каждый день молюсь чтобы эта тварь сдохла.
- Странно. Вы ведь все поголовно ему молитесь? Поклоняешься демонам?
- Для меня, что демоны, что ангелы одинаковы. "Святые", на самом же деле больные ублюдки калечащие людские судьбы. В этом плане демоны куда лучше, не скрывают своей сути. И вас хотя бы убить можно.

Внутри другой гостиницы было пусто и спокойно.
- Здравствуйте. Номер?
- На двоих. Одна ночь.
- Три золотых. На втором. Пятьдесят второй.
Он закрыл за собой дверь, зажёг свечу и поставил на тумбу рядом с кроватью.
Молча снял с себя доспехи и пошёл к кровати.
- Можешь показать проклятье? -Заинтересовано спросила Карисса.
- Смотри.
Проклятый стянул с себя поддоспешник.
- Никогда не видела такого символа. Что это за проклятье и кто смог наложить такое?
- Сама догадайся кто. Бессмертие и что-то ещё.
- Бессмертие?
- Да. Что я только не пробовал. Ничего не помогает.
- Так вот почему от тебя так сильно пахнет. Я могу помочь?
- Высосешь досуха? Не выйдет. Даже уничтожение тела не помогает.
Он тяжко вздохнул.
- И сколько лет ты так?
- Не знаю. Но очень давно.
- Меня зовут Карисса, а как тебя?
- У меня нет имени. Зови как хочешь. Вопросы какие-нибудь ещё есть?
- Нет.
- Спать хочу. Вторая твоя. Если тебе будет нужна энергия, бери сколько влезет, только дай поспать. Спокойной ночи.
"Как же я попала! Аххх... Конец счастливой жизни... Допустим, он не сумасшедший, но почему я не могу взять его под контроль?"
Демоница дождалась пока он уснёт. Тихо подкралась и взяла за руку.
"Ничего не видно... Может всё таки смогу?"
Она явила ему сны, в попытке соблазнить. И стала ждать пока жертва поддастся.
На его лице ничего не изменилось.
Снова попыталась проникнуть в его сны.
"А где сон? Опять ничего нет. Не видит сны что ли?"
Ещё одна попытка. Но снова тщетно.
"Я точно влипла... Ни убить, ни подчинить. Кошмар какой-то..."

Городок впал в свою прежнюю жизнь, а о загадочном лесе все забыли, словно его никогда и не было.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.