3

Сухое неМолоко

Куплен был сей товар, в северной жемчужине нашей необъятной Родины, в городе Сыктывкар. Впервые встретился с подобным нае..ловом. Ни запаха, ни вкуса сухого молока даже отдаленно нету, при растворении в воде оседает некая жижа (то ли мука, то ли вообще некие непищевые компоненты). Увидите в магазинах закидайте коктейлями молотова (ну или просто не покупайте)! А так как товарный чек не сохранился, даже и не вернуть.

Сухое неМолоко Сухое молоко, Обман, Плохое качество, Длиннопост
Сухое неМолоко Сухое молоко, Обман, Плохое качество, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Чек не обязателен для возврата товара, сколь мне помнится. Важно заявления все написать.
+1
Сделай фото осадка
раскрыть ветку 4
+1

Сначала подумал, что крахмал. Проверил йодом, отчётливого синего окраса не было. Хрен знает, что добавляют. Ладно бы чуточку осадка осталось... с 2-х чайных ложек осадка было почти столько же.

0

понять бы как в коменты фотографии прикрепить

раскрыть ветку 2
0
У тебя просто рейтинга маловато.
раскрыть ветку 1
0
Почитала ради интереса отзывы на это молоко. С Вами согласны очень многие.
0
Помню покупал как-то сухое молоко, а у него был ореховый привкус. Тогда подумал , что хрень некачественная и выкинул. Года так через 3 мне привезли молоко из деревни и какого же было мое удивление, когда я почувствовал ореховый привкус . Даже жалко стало-хорошее сухое молоко выбросил
раскрыть ветку 1
+1

Вкус зачастую зависит от корма. Если корове в корм попадают горькие травы, и молоко тоже приобретает горечь.

0

Есть растворимое сухое молоко, типа детского питания, а есть такое, которое надо обязательно кипятить. У твоего жирность очень высокая. Оно, скорее всего не для изготовления молока предназначено, а для кулинарии. Но в любом случае производитель обязан это указывать. А запаха в высушенном молоке и не будет: высуши и понюхай, если не веришь. Для запаха туда ароматизаторы надо добавлять.

раскрыть ветку 1
0

Попробую прокипятить. Заметил, что остались частички которые не окрасились йодом, странная штука. Белые крупицы, может мел или что то другое.

0

Странно то, что по крайней мере у нас сухое молоко из магазинов давно практически изчезло.

Недавно в магнит завезли партию, так цена там 110р за пакетик 150гр. Что за херня?

0
Молоко то в Озерске сделано. Покупать бы не стал. Про аварию на Маяке слышали?Там коровы наверно до сих пор в темноте светятся. Мне кажется экология там должна сильно хромать
раскрыть ветку 1
0

Да судя по информации с википедии авария действительно была страшная. Странно, что ничего о ней раньше не слышал.

Похожие посты
3671

У кого яйца больше?

Давеча имел неосторожность приобрести в магните яйца, производитель ООО "Авангард", Мордовия, с. Инсар-Ашкино.

Вот такая с виду симпатичная упаковка:

С0, отборныя! Проживаю в Кирове, но странная политика магнита - местные хорошие, большие яйца продавать не будем, зато привезем мордорских, и даже бывают с Казахстана.

У кого яйца больше? Яйца, Обман, Длиннопост, Плохое качество, Защита прав потребителей

открываем ларец заветный, все яйки целы и невредимы, чистенькие относительно.

У кого яйца больше? Яйца, Обман, Длиннопост, Плохое качество, Защита прав потребителей

Начинаю раскладывать в холодильник. И думаю - стоп, что то мелковат товар. Собираю назад в коробку, убеждаюсь, что все яйцы промаркированы как С0. Лезу в инет - яйцо  С0 - отборная категория, 65-75 грамм. Достаю китайские весы за 100 рублей. Дабы никто не усомнился в точности китайского девайса, делаю контрольное взвешивание эталонным шматком сыра из палаты мер и весов (из этого же магазина): +1 грамм спишем на пленку и этикетку.

И далее начинаю вешать каждое яйцо отдельно: (все 10 показывать не буду, выложу самое маленькое)

опа, как же так? Данный экземпляр еле-еле выбился из категории С2, повезло. Все яйца весят от 55 до 61.

Общий вес составляет 61+60+59+61+55+60+60+58+61+59=594,

=59,4 грамма в среднем, при среднем весе С0=70гр. Недобор составляет 106 грамм, или ~18%

Ладно, хрен с весом, жрать хочется. Взгляд у яйца веселый, заинтересованный

По мере прожаривания, яйцо погрустнело

и перешло в терминальную стадию

Вес чистого готового яйца составил 39 грамм

В принципе, съедобно. Желток желтенький) Пожелание производителю - делайте 10 + 2 яйца бесплатно, если не хватает ума поставить нужную категорию. 20% в подарок. будет не так обидно. Например вот так: (не благодарите)

Такие вот "деревенские традиции" в Мордовии - нае*и соседа. Конец!

Показать полностью 8
167

Китайцы совсем абалдели.

Сразу говорю: чукча не писатель.

Одним днем принесли планшет-невключайку irbis tz862. В ходе диагностики выяснилось что неисправна пямять emmc samsung klmag2wepd-b031. При выпаивании верхняя часть микросхемы стала мягкой. Сняв ее попробовал потереть скальпелем и обнаружил что под "резиновым" слоем народная emmc kmvtu000lm-b503. Вот так китайцы ещё используют б/у emmc от samsung s3. Вторая emmc на фото с таким же "резиновым" покрытием снятая с irbis tz863. Снимал на тапок.

Китайцы совсем абалдели. Китайцы, Ремонт, Замена памяти, Обман, Плохое качество

Ну и лог z3x живой emmc (что снизу). Может кому пригодится.

Китайцы совсем абалдели. Китайцы, Ремонт, Замена памяти, Обман, Плохое качество
86

Hoff замечательный магазин (нет)

Всем привет, напишу и я про свой опыт с hoff. Спойлер - не нужно покупать там ничего, серьезнее кухонного полотенца или сковородки.

Немного предыстории :

- в моем районе есть замечательный магазин hoff

- икеа тоже есть, но дальше

- работаю на работе, времени мало, пожить хочется

- за последние 4 месяца накупил в hoff больше чем на 100 тысяч рублей

Итак, история. Решил я готовить к сдаче ещё одну квартиру и туда нужны была кухня, я, обрадованный емейлами от своего любимого магазина, что у меня на счету больше 10к бонусов, двинулся туда.

Выбор пал на прекрасную кухню Белла аж за 20к рублей, «халява», пронеслось у меня в голове, берём.

- «Желаете оплатить 50% сейчас или всю сумму?»

- «Конечно же всю, ведь это мой любимый магазин!» 

- «В наличии ее нет, привезём через неделю»

- «Не вопрос!»

И вот приходит смс, что моя кухня поступила к ним на склад. (Позвольте, я же заказывал в магазине, при чем тут склад?)

Звоню - в магазины не привозим, доставка или самовывоз. Доставку мне сложно, потому что сложно спрогнозировать когда я бываю дома, говорю, давайте тогда сам приеду заберу на днях...

- А в какой день?

- На днях

- У нас на складе пропускная система, вам нужно предоставить имя, автомобиль, номер, ваш рост, вес и размер члена и тогда, мы вам скажем когда вы сможете забрать кухню.

Я сперва подумал, что это шутка, а пока думал, в трубке остались гудки.

Перезвонил, новый оператор, все по новому, желаете оформить пропуск? Да я.... гудки

Блять я в третий раз перезвонил и на шаге с оформлением ИХ ЕБУЧЕГО пропуска опять все разъединилось.

Перезвонил ли мне кто-то? Нет.

Почему я должен за своей кухней проникать на режимный объект в тот день, когда удобно hoff, а не мне, я тоже не знаю.

Зачем делать программу с бонусами лояльности и такой большой гемор с получением, тоже не знаю, я ведь однозначно ни одному из друзей не посоветую там покупать.

Времени заехать в магазин пока нет.

В общем люди, не совершайте моей ошибки, берите в hoff только мелкие вещи в наличии, большие будете забирать со склада с геморроем, а оно вам надо?

Если hoff вылезет с комментариями про происки конкурентов, то я готов дать номер своего заказа.

P.s. Кстати, в договоре написано, что если я откажусь забирать свою кухню с из склада, то они великодушно вернут мне ПОЛОВИНУ цены, вот такой вот магазин.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: