Суицидальные головные боли

Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
"Смерть придет - у нее
Будут твои глаза."

И. А. Бродский
Суицидальные головные боли Боль, Триптаны, Длиннопост, Головная боль, Кластерная головная боль
Эпиграф не несет смысловой нагрузки. Просто для пафоса и нагнетания атмосферы.


Мне 29, и я уже лет 15 страдаю от кластерной головной боли, также известной как суицидальные головные боли. Раньше я красочно описывал окружающим эту боль, но почему-то каждый третий пытался мне доказать, что самая сильная боль - зубная, кто по адекватней вспоминал про роды (дураки - самая сильная - это мизинцем о тумбу =)) ) и мало кто верил, что бывает так больно. Последнее время я стараюсь не афишировать про свой недуг, а если кто спрашивает, то предлагаю просто загуглить самую сильную боль в мире. Но сегодня расскажу вам, вдруг этот пост кому-то поможет понять, что с ним происходит и как можно облегчить свою жизнь.


Первые разы были в школе, но было это редко, раз-два в год, а школьная врачиха сказала - это возрастное и скоро пройдет - за что я не редко вспоминаю её “добрым словом”. Потом боли стали приходить чаще, уже приобрели сезонность - чаще весной и осенью, иногда переходя на зиму и лето. Боли приходили как по расписанию в одно и тоже время, что немного облегчало задачу - я готовился куда уйти и спрятаться от внешнего мира, чтобы пережить приступ и так от двух недель до двух месяцев по паре раз в день. Тогда я был уверен, что это просто мигрень и пил обезболивающие пачками, но они лишь отсрочивали приступ, но потом боль возвращалась и “наказывала” меня за это так сильно, что я стал считать её “живой”.


Вам уже интересно, что же это такое? Это Ад. Каждый по-своему представляет себе это “место”, но я убежден - ад внутри черепной коробки. Примерно по ощущениям - это как раскаленной кочергой через правый глаз покалывать часть мозга, которая отвечает за боль, подергивая за троичный нерв, боль дикая, острая, пронизывающая правое полушарие. Болит всегда правая часть головы, закладывается правая ноздря, из правого глаза текут слезы, и человек превращается в некоего искаженного и скрученного болью уродца пускающего пузыри в поисках темноты. Положить голову на подушку не возможно - по ощущениям это как с двух метров приложиться о камень, потрогать голову рукой - как битой с размаху, и сидишь не зная что же делать, хочется кричать - но не позволяешь себе - т.к. будет больнее, даже медленно повернуть голову аукнется острым и горячим лезвием по мозгу. Страшно, когда боль тебя разбудила - таблетку выпить уже не успел, изматывает она сильно - очень хочется спать, сил нет совсем - но уснуть не возможно, и вот ты сидишь, взрослый мужик, и плачешь от того, что тебе не хватает духа положить конец этому, а он рядом - открытое окно, двенадцатый этаж.


Многие, как и я раньше, путают КГБ с мигренью, но тут есть отличительные черты

- Болит только правая часть головы

- Если не лечить, боль-будильник будет приходить в одно и то же время с точностью до минут

- Чаще имеет сезонный характер, но от погоды не зависит

- Приступы могут быть до нескольких раз в день на протяжении до двух месяцев

- Боль наступает волнами, кластерами, отсюда и название


Если хоть один признак не совпал - это не Кластерные головные боли.


Как это лечится? Та-Дам! Никак. Как говорил Джей, который друг Молчаливого Боба - Хрен вам на рыло. Всё что ученые узнали только то, что это как-то связано с мозжечком и биологическими часами. Так что можете курить не бросать (а по статистике - вы курите). Настраивать режим тоже поздняк. Ни чего уже не поможет. Но купировать можно - и об этом следующий абзац.


Несколько лет назад я все же решил, что нужно с этим разбираться - начал ходить по врачам, но все футболили меня к другому врачу, заставляли делать МРТ и разводили руками. Еще бы, перед ними сидел нормальный парень, и улыбаясь рассказывал как полчаса назад чуть копыта не откинул от головной боли. Один раз, конечно, невропатолог заикнулся о Кластерной головной боли, но сказал, что фигня редкая и вряд ли это она. Так было пока я не пришел к Лебедевой Е.Р. (не реклама, но страна должна знать своих героев), даже показалась, что она обрадовалась мне =), с Её слов она единственный врач в Екатеринбурге, который может поставить мне правильный диагноз, что в принципе ситуация подтверждала. Елена Разумовна оказалась доктором мед. наук в этой области и буквально на кануне участвовала в телепередаче посвященной этому недугу. Она открыла мне мир Триптанов!

Суицидальные головные боли Боль, Триптаны, Длиннопост, Головная боль, Кластерная головная боль

На картинке не триптаны, но говорят тоже помогает.


Триптаны - вещества призванные облегчить боль при мигрени. Никогда не забуду первую таблетку, это был суммамигрен, на работе заболела голова и я ушел сидеть в машине, предварительно выпив одну таблетку. Боль только набирала обороты, я вспоминал отче наш (шутка), и вдруг - все прошло. Просто прошло. Ничего не болит и хочется жить! Вот это подарок судьбы! Но, к сожалению, они (триптаны) приедаются. Сейчас такого эффекта нет, хотя до пиковых ситуаций довожу редко, помогают всё равно. Главное вовремя выпить (таблетку), успеть до разгона болевых ощущений, если болит уже во всю то не поможет даже индульгенция.


Выбор триптанов не мал, не буду вдаваться в перечисление видов, скажу проще - чем дороже - тем лучше. Я беру два вида - Сумматриптан фирмы Тева, чтобы пить на предупреждение, и Суммамигрен - если чувствую, что заболит. Беру таблетки по 100мг, их можно сломать на две части. Дорого, согласен, в день может уходить до 1000 рублей. По мимо этого нужно периодически пропивать курс Верапамила. Это позволяет увеличить время ремиссии, последний раз у меня ремиссия была около полутора лет, а это не полгода, как раньше! Вот тут с дозировкой лучше проконсультироваться, т.к. имеет влияние на мотор.


Напоследок один совет “утопающим” - Смирение. Просто смиритесь. Нужно “просто” перетерпеть. Молча, гордо, но перетерпеть. Не нужно лезть на стены, кричать, причинять себе другую боль чтобы отвлечься - все это сделает только хуже. Зато как прекрасны первые полчаса когда боль проходит! Ммм, это не передать! Понимаешь радость жизни! Хоть и не на долго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал, как будто триллер посмотрел.
раскрыть ветку (70)
154
Автор поста оценил этот комментарий

аж до мурашей. особенно это  "Зато как прекрасны первые полчаса когда боль проходит! Ммм, это не передать!"

Странно медицина устроена. Возможно, от спасения человека отделяет одна единственная таблетка за три рубля (ну или за тысячу, не суть). Только того кто знает что за таблетка, надо искать может быть всю жизнь.

У двоюродного брата после тяжелой атлетики на ноге вскочила какая-то херь. Теперь не может тяжелое поднимать, начинаются боли от нагрузок. По каким только врачам не ездили, но пока того самого не нашли. пьет всякий гормональный трэш для облегчения симптомов

раскрыть ветку (61)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я два года блевал почти от всей еды, а началось все резко и в один день. За 30++ лет к врачам ходил раза 5, если не считать зубного. За 2 года прошел через - гастро, неврология, панкреатитная хирургия, алерголог, эндокринолог и хирурга. Все говорили что я жив здоров, а съем 3 ложки риса и выворачивает, съем кусок сыра - выворачивает, съем суп куриный - так же. 2 года пока отправили на сканнер с контрастом и нашли девиртикулез, уже год человеком себя чувствую. И как сказал автор - надо смирится, так и я смирился, что это на всегда, кислое, острое, горькое, рис и 90% всех круп, фасоли и т.д. - не мое и все.
Так что найти толкового врача в наших широтах очень сложно.

раскрыть ветку (39)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня иная странная ситуация- я всегда хочу жрать, нет, не так, ЖРАТЬ, это просто пиздец, притупить голод практически нереально, едой-то уж точно, помогает только полное погружение в работу. Я словно в фильме где персонажа заразили чем-то и он не может утолить голод обычной едой, а потом осознает, что это может только человеческая плоть.
раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь себя на паразитов, возможно, в этом причина.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А паразитов тоже хрен найдёшь, у меня вылезла дикая аллергия, сыпь по рукам, чесалось абсолютно все. Задолбалась раздирать себе ноги (а делаю я это с энтузиазмом, длинными ногтями, разрывая плоть, ммм), спасалась таблетками и горячим душем - обливала себя чуть ли не кипятком, такой кайф, на пол часа помогало.  Пришла к аллергологу, говорю - посмотрите, задолбало. Она сказала что это не аллергическое, симптомы не те, иди к гастроэнтерологу и дала мне мазь, что бы я себе тело не раскроила. Я пошла к врачу, сделали мне все анализы включая глотание зонда - по крови есть паразиты, но найти их не могут. Пиздец. Врач говорит, я не могу тебя в больницу с такими анализами положить, что бы тебя протравили сильными лекарствами, на тебе кучу трав, пей их, курс на три месяца. Вроде помогло, чесаться перестала, высыпания на минимуме (в одном месте), так и живу. Врачей несколько обошла, все томно смотрят в анализы и ничего не могут сделать. Ещё у меня пониженное давление и обмороки, там вообще тьма, ни-ху-я не нашли, говорят, что я здорова как космонавт, благо научилась контролировать это и следить за питанием.

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно также.хочется есть постоянно,потом из-за этого появляется слабость,как будто сахара в крови мало
сходил сдал анализы,кровь на сахар,проверил щитовидку,все в норме,но кушать хочется намного раньше после еды по сравнению с другими
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сладкое едите? Оно может вызывать скачок инсулина и из-за этого голод наступает очень быстро. И ещё вариант, попробовать каждый прием пищи есть медленные углеводы + много белка. На себе замечала, что такое сочетание дает длительную сытость. Ещё, кстати, эффект постоянного голода дают некоторые лекарства, например, ОК. У меня тоже такая фигня, есть хочу каждые 3 часа, если не поем - головокружения.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да,сладкое люблю,я тот еще сладкоежка.сейчас стал меньше потреблять,и вроде кушать хочется меньше
можете пример привести про медленные углеводы и много белка,а еще конкретнее что вы едите?)
из белка я ем куриное филе,но каждый раз есть одно и тоже надоедает,может что посоветуете?)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Медленные углеводы - это тушёные овощи, к примеру, я делаю стручковую фасоль с брокколи или капусту, крупы, например гречка, макароны из твердых сортов пшеницы. Белков есть пять источников, у них всех разный аминокислотный состав. Это красное мясо (свинина, говядина), птица (курица, индейка), рыба, молочка, яйца. Я ем это все, чередуя. Например, гречка + тушёная говядина, рис + индейка на гриле, овощи + рыба на пару. Надо смотреть, что вам лично даст большую сытость. На завтрак каша + яйца. Каша на молоке. Овсяная, рисовая. Ну и про жиры не забывать. Их тоже нужно есть обязательно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые медленные углеводы - это бобовые: фасоль, горох, чечевица

В них как раз много белков, хотя эти белки усваиваются не так хорошо как животные белки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Крупы различные, кроме риса и манки. Мясо - обезжиренная говядина или свинина. На своем опыте заметил, что в отличие от курятины они гораздо дольше держат ощущение сытости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, попробую
спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от тяги к сладкому помогает на завтрак каша и хлеб каждый день, рыбу чаще есть, лучше жирную. Стараюсь держать дома горький шоколад хороший, кусочек рассосёшь и ок, но здесь главное чтобы других сладостей не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можете пропить курсом пиколинат хрома. Уже недели через две почувствуете разницу. К сладкому будет тянуть намного меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возьму на заметку!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, как правило, после еды есть хочется еще сильнее. Жаль не проверялся - график овер загруженный(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали выше- такое бывает, если едите много быстрых углеводов (мучное, сладкое...).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не выворачивало, а просто живот вздувало. И так лет 8. Не обращал внимания, так как работа была сидячая. Походил по гастроэнтерологам - один нашел опущение печени, другой сказал "да они там в клинике все такие диагнозы ставят". Пил креон 25000, чет не помогло. Эндоскопист сказал, что желудок и пищевод ок. Короче, я погрешил на проблему в кишечнике, примерно две с половиной недели попринимал эспумизан и линекс - и все прошло! Чудеса да и только! А ведь 8 лет терпел!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами принимали, без назначения? Расскажите, плиз, сколько раз в день по сколько таблеток? Три года мучаюсь, нескольких гастроэнтерологов обошла, не помогают никакие таблетки(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без назначения, без обследования. Мой кишечник просто не смотрели, первый гастроэнтеролог просто пощупал спереди и пришла к выводу "опущение печени", второй... ну то же самое 😄 Только эндоскопист вставил свою трубку, ему я верю.


В общем вывод сделал логический: раз проблемы с желудком и пищеводом нет, то буду пробовать лечить кишечник. Предположил (сам, без врачей), что проблема в отсутствии некоторых бактерий (об этом есть статьи в инете), поэтому решил принимать линекс - это по сути и есть бактерии из кишечника. Ну и эспумизан от пердежа (после каждого принятия еды, я раза 3-4 так смачно попердывал😄). Все это прошло в итоге.


Расписание брал из инструкции, вроде оба были по две таблетки в день два раза. Вы смотрите свои препараты.


Кстати, хотел съездить в Москву на обследование, даже клинику нашел, но теперь похоже не надо 😀

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ставили Дисбактериоз, выписывали таблетки с разными бактериями, но именно Линекс не пила. Попробую, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте УЗИ брюшной полости и фгдс. Этого достаточно для постановки диагноза. Но врач должен быть адекватным ,а не пациентоненавистником
2
Автор поста оценил этот комментарий

эспумизан это примерно как фестал, на него рецепт не нужен. Линекс тем более, обычные молочнокислые бактерии, как вариант, попробовать кефир вместо него.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не 8 лет конечно, то тоже часто была такая фигня, сдал анализ на хеликобактер - превышен в несколько раз, пропил антибиотики - все прошло. Не знаю именно хеликобактер был причиной или какие-то другие бактерии, аниибиотики выкосили все что можно, но главное что помогло.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Теперь оказывается есть дыхательный тест с высокой точностью.


Какой вид теста делали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дыхательный и делал
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем это поможет. Вздутия мучают практически от всех продуктов. Если очень голодная тоже вздувается. Оказалось панкреатит
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты тогда ешь?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ел вареную картоху, макароны отварные, ольвковое масло, гречку.

Сейчас ем почти нормально - помидоры в маленьких количествах, гречка, иногда могу и лист салата себе позволить, курицу на мангале или в духовке или отварная, говядина тоже, редко свинина, яйца и кажись все. Я конечно могу закинутся и майонезным салатом, но страдать буду пару дней потом. А, еще не жирную рыбу на мангале, в духовке ем.

Короче нельзя острое, копченое, жирное, с содержанием молока, хотя до поры до времени мог сыр есть, но и он вызывает рвоту и раздражение сильное.

Не могу есть очени горячее или оч холодное, пришлось забыть о морожке. Из алкоголя позволяю себе макс пол пива за вечер или 20мл твердого или 50мл вина, но это растянуто маленькими глотками на вечер, то есть с 10ти вечера до 2 ночи например. Из термичной обработки - варка и духовка и мангал. Так как заебало вареное, купил себе мангал газовый домой.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает диету при болезнях желчного пузыря.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они все близки, только при желчном вроде яйца особо нельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выписывали с больницы по поводу желчного, врач сказал, что нужно запомнить правило трёх Ж: нельзя Жирное, Жареное, Жёлтое.
но у меня был холецистит, желчный потом вырезали. 3 год после операции, ем как обычно и норм вроде.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как протоки будут прочищаться без жирного? Для меня углеводы и свежие овощи очень болезненно отдаются в бок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю? Год после операции придерживалась в общих чертах такой диеты, сейчас спокойно точу всё, что точила раньше, хотя, офк, изменились запросы организма в количестве еды и частоте её использования.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уменя дивертикулез кишечника, забью - возможен рак или перфорация.

При всех проблемах с пищеварением три Ж работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Был послеоперационный панкреатит. Тоже сказали 3 Ж исключить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, это не в наших широтах, это везде так. Вон забугорные передачи посмотри. человек дохнет от стафилакоковой инфекции, а они ему выписывают лекарство отпростуды
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю не знаю, в практически всей восточной европе медицина дно, за изключением прибалтики или точнее Эстонии. И дно она по сравнению с западом, а если сравнить с Камбоджей, то мы в космосе.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Про почечные колики не слышали? особенно первый ползущий на свободу камень, боль такая что можно получить болевой шок и просто вырубиться, когда мозг понимает что боль слишком сильная чтобы выдержать его в сознании. Сравнить можно с медленно ломающимися костями конечностей, и жар и холод одновременно дрожь во всем теле заставляет принимать неестественные позы, как будто демон рвется наружу...
раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! У меня однажды камень закупорил мочеточник. Все нутро свернуло в бараний рог-спазм. От лобка до ключиц тебя будто выжимает как тряпку. Я молчу про нескончаемую рвоту и диарею одновременно. Орала я так, что 4 укола спазмалитика результата не дали вообще, тогда вкололи седативное, меня стало вырубать, возили на коляске по рентгенам, я почти спала, но продолжала стонать. И так 4 часа. Врач сказал, что по природе это как схватки, только те периодические, а здесь скрутило и не отпускает. Один глаз полностью залило кровью-полопались сосуда от напряжения. И сдохнуть тогда хотелось, да…
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Копать-хоронить, ужас какой. Когда в первый раз рожала, ребенок как-то так располагался, и куда-то там давил, что болело в схватках так, что я думала, что умираю (во второй раз расположение было другое, и такой боли не было). Боль была опоясывающая и остро-распирающая, какая-то горячая. Брльше болело в районе спины. Трудно описать. Я тогда в первые в жизни кричала "мама" от боли. Но это длилось ну, час, максимум. С периодическими поблажками. А вот так, как Вы, четыре часа, я бы рехнулась наверное.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Два раза камень с почки выходил и два раза рожала. Боль при родах намного сильнее, но короче: родил быстренько и забыл о боли. А камни подольше выходили, измором брали
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас как раз нахожусь в положении и роды мне тоже скоро предстоят. Но я почему-то не боюсь:) мне кажется, что если я смогла пережить те 4 часа, то и роды переживу, все заканчивается и роды закончатся)) поору-поору, потом полегчает:) хотя, возможно я ошибаюсь, кто знает)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Роды не так страшны, как их малюют. Тут главное настрой (если все ОК, и нет патологий). Нужно понять одну вещь - я в жизни уже многое испытала, и боль со стрессом мне знакомы. Я понимаю, что эти состояния конечны, а не длятся вечно. Ребенок же с самого момента зачатия находится в очень комфортных условиях, из которых его, внезапно, выбрасывает в довольно агрессивную среду. И процесс рождения для него - самый первый и самый большой стресс. К тому же, у него нет понимания конечности этих страданий. Поняв это, легче настроить себя на то, что ты будешь помогать ребенку. Времени на жалость к себе, истерики и прочее при этом не останется (от описания поведения моей знакомой на ее трех родах меня до сих пор фейспалмит). И выполнять все, в буквальном смысле, что говорит врач. Хорошей беременности и легких родов !)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло

Я рожала 12 часов и 6 из них кричала не переставая

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, первый раз я рожала 17 часов, второй 13. Стонала да, кричала в первый раз уже последний час. Видимо, или просто разный болевой порог, или может нюансы какие-то, раз так тяжело все проходило.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала 6 часов. Но мне вкололи какую то капельницу т.к мышцы не хотели расходиться. У нее видимо побочка- боль от схваток усиливает в несколько раз, т.к мышцы расходятся под лекарством быстро, в принудительном порядке. Короче я молча вцепилась себе в волосы и с бока на бок вертелась (аж стыдно). Но в итоге когда схватки стали очень частыми меня начало между ними вырубать. Прям реально. Корчусь от боли, схватка заканчивается, на 2-3-4 минуты свет тухнет, резко открываю глаза от боли. И так по кругу. Выключалась будто по щелчку. Видимо мозг это устроил чтобы резерва энергии хватило на роды 🤷
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лежа переносить схватки мне было совсем невыносимо. Так что не завидую, конечно. Я десять минут   монитором на пузе еле вытерпела. В вертикальном положении все же легче.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема еще в том, что нет такого положения, при котором болит меньше, а организм заставляет его искать.. и лежишь корчишься.
в первый раз я просто выл, во второй вполголоса пел песни ленинграда :) пока меня брат вез в урологию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Определение "колики" как бы располагает в понимании как что-то несерьёзное, я думал ну кольнуло-отпустило. Как же я ошибался...

Боль была непонятная и самодиагностика не помогла, думал что это последствия двух ранений в живот. Оказалось нет.
боль действительно адская и как бы не точечная все скручивает.

У меня в жизни был один уровень боли самый высокий. Когда я посередине операции после ранения пришел в себя, врачи в этот момент вырезали селезёнку. Я всё чувствовал. А как-то показать что я в сознании не мог. Может давление всё-таки подскочило, потому что они засуетились и снова ушел в царство Морфея.
хирург сначала сказала что мне почудилось, но когда я пересказал о чем они говорили во время операции побледнела.

Какую из этих болей поставить на первое место я не знаю. Но, наверное колики уже смогу диагностировать сам и просто поеду в урологию, а не буду ждать скорую.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Медик сказал, что почечные колики на втором месте по нетерпимости боли.
1. Ожог 50+ процентов тела
2. Почечные колики
3. Роды
:)

Когда на скорой тебя что-то спрашивают, а ты разговаривать не может, потому что челюсти свело.. бвла мысль - только бы зубы не треснули :)

Меня спрашивают что-то.. я скозь зубы толкьо ответил: "вклите анстетк" :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
птчк?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, тётечка?
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кгб и почечные. Кгб сильнее. Пипец как сильнее. И да, я знаю, что есть почечная колика. И камни, Когда будут роды, сравню - скажу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Советую попробовать удачу в лото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или в русской рулетке...

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были колики. И камни.

Но, поверьте, они не сравнятся с головной болью кластерной. Честно.

Это ебучий пиздец. И ты даже сознание потерять не можешь. Можешь только блевать. А блевать нечем. Поэтому будешь дергаться в судорогах рвотных. Которые не остановить. И при каждом сжатии желудка, ощущение, что бьют битой по голове и втыкают в глаза ножи. Поэтому я пью воду. Так хотя бы водой стошнит. И будет чуть легче.


Я - человек позитивный, веселый. Люблю жизнь. И жизнь любит меня.

Но в моменты болей мысль об эвтаназии не кажется глупой. Очень хочется умереть. Но ты не можешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне врачи ваще сказали, что это аппендицит и требовали поссать в баночку. А т.к. мочевой закупорен, то так я и лежал на кушетке где-то полчаса. Потом кто-то из персонала предположил, что это может быть камень.

Боль дикая, и я почему-то в конце каждого приступа блевал. Реально - блеванул и через минуту стало резко легче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реально на протяжении всего описания этого ада и симптомов мурашки от головы до задницы. Жесть жестяная.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Мастер и Маргарита вспомнились)

"Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти."

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вспомнился не триллер, но "Обитаемый Остров" Стругацких. Прямо очень живо.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в меде, хирург рассказывал как один чел. во время мигрени, что бы не терпеть боль положил голову на молот который сваи забивает, или еще куда уже не помню. До статьи думал, что такой мигрени и не бывает, а оно вон как.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Батя рассказывал, у него в палате чел лежал, которому на голову бульдозер гусеничный наехал - частично вдавил голову в грязь (пахотное поле), частично раздавил череп. Слепили кое-как - голова была похода на клубень картофеля, сплошные бугры и вмятины. У него постоянно болела голова - сильно или очень сильно. Почти все время он сидел на корточках в углу палаты и скулил. Чем закончилось не знаю - батя выписался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос просто..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо когда этот триллер эпизодически приходит к тебе... Я сейчас прочитал и понял, что кому то хуже, но такую боль я испытывал несколько раз в жизни, в последний раз мне реально хотелось суицида, если б это повторялось как по часам пару месяцев, я б с ума сошел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у Стругацих об этом уже было в "Обитаемом острове", тебе надо уничтожить излучатели... и все пройдет...

Автор поста оценил этот комментарий
Ага и вижу в этом триллере себя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку