Суицид. Слабость или сила?

Работая в структуре, не однократно приходится сталкиваться со смертью людей. Смерть бывает двух видов: насильственная и ненасильственная. С последней, как бы все понятно, делится на физиологическую и патологическую. А вот к насильственной смерти относятся: убийства, несчастные случаи, а так же самоубийство. По скольку заглавие статьи о суициде, вот о некоторых случаях, которые мне встречались по работе, я и хочу написать.
Случай 1:
Летний день. Примерно в 12 часов дня, родители в гараже, обнаружил труп своего сына 24 лет, повешенным на собственном ремне. Гараж закрыт с внутренней стороны. В гараже полный порядок. Каких либо иных повреждений, кроме борозды на шее, на мальчике не обнаружено. Записки нет. Сына искали всю ночь. Вечером пошел гулять с другом и не вернулся. Друг сказал, что они выпили по бутылке пива и разошлись по домам. Что могло толкнуть молодого здорового и симпатичного парня на такой поступок, я так и не смогла понять. Друзья рассказали, что он жаловался, что не может найти работу, и что у него кредит ( кстати совсем не большой) в банке. Все.
Случай 2:
Весна. В деревне во дворе, в дровнике, находят повешенного пожилого мужчину 80 лет. В доме, на столе, предсмертная записка. Дословно уже не помню, но следующего содержания: "Любимая жена! Мы прожили с тобой много прекрасных лет. Я тебя люблю и не могу позволить тебе видеть меня тихо умирающим. Я не смогу позволить тебе за мной ухаживать. У меня рак." Допросили врача, действительно онкология. Пришли анализы. Сказали, что оперировать не будут, так как возраст и отправили домой. Выписали лекарств и сказали, что если вообще будет плохо, то тогда будут приезжать и колоть сильнодействующие обезболивающие. Супруга деда рассказала, что он в последний дни вел себя действительно странно. Наколол много дров, смазал все петли на дверях и прочий мелкий ремонт поделал во дворе. Кроме того, под запиской, оставил сумму денег, которая превышала расходы на похороны.


И таких историй у меня множество. Многие помню. Если будет, кому-то интересно, могу продолжить писать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоциональные проблемы не имеют градации. Поэтому говорить, какой суицид оправдан, а какой нет, неправильно.

раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Для одних эти проблемы "хуйня", а другим невыносимо. Поэтому первые про вторых потом говорят, что те долбоёбы. Даже в этой теме таких много.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

К тому и говорю. Никто не может понять за другого его боль. К тому же, у всех различные изначальные условия и эмоциональный опыт. Что для одного - очередная незначительная передряга, то для другого катастрофа и кмп.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кмп это что?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

плеер

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем минус поставил?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а ты докажи, что поставил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Килл ми плиз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хватить играть на своей дудке!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку