Суицид. Слабость или сила?

Работая в структуре, не однократно приходится сталкиваться со смертью людей. Смерть бывает двух видов: насильственная и ненасильственная. С последней, как бы все понятно, делится на физиологическую и патологическую. А вот к насильственной смерти относятся: убийства, несчастные случаи, а так же самоубийство. По скольку заглавие статьи о суициде, вот о некоторых случаях, которые мне встречались по работе, я и хочу написать.
Случай 1:
Летний день. Примерно в 12 часов дня, родители в гараже, обнаружил труп своего сына 24 лет, повешенным на собственном ремне. Гараж закрыт с внутренней стороны. В гараже полный порядок. Каких либо иных повреждений, кроме борозды на шее, на мальчике не обнаружено. Записки нет. Сына искали всю ночь. Вечером пошел гулять с другом и не вернулся. Друг сказал, что они выпили по бутылке пива и разошлись по домам. Что могло толкнуть молодого здорового и симпатичного парня на такой поступок, я так и не смогла понять. Друзья рассказали, что он жаловался, что не может найти работу, и что у него кредит ( кстати совсем не большой) в банке. Все.
Случай 2:
Весна. В деревне во дворе, в дровнике, находят повешенного пожилого мужчину 80 лет. В доме, на столе, предсмертная записка. Дословно уже не помню, но следующего содержания: "Любимая жена! Мы прожили с тобой много прекрасных лет. Я тебя люблю и не могу позволить тебе видеть меня тихо умирающим. Я не смогу позволить тебе за мной ухаживать. У меня рак." Допросили врача, действительно онкология. Пришли анализы. Сказали, что оперировать не будут, так как возраст и отправили домой. Выписали лекарств и сказали, что если вообще будет плохо, то тогда будут приезжать и колоть сильнодействующие обезболивающие. Супруга деда рассказала, что он в последний дни вел себя действительно странно. Наколол много дров, смазал все петли на дверях и прочий мелкий ремонт поделал во дворе. Кроме того, под запиской, оставил сумму денег, которая превышала расходы на похороны.


И таких историй у меня множество. Многие помню. Если будет, кому-то интересно, могу продолжить писать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное мнение, что если внешность норм, то выпиливаться глупо.

Прикинул свой КПД на любовном фронте и загрустил)

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хоть фронт есть, я от отсутствия такового уже сам подумываю о суициде

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, послушай опытного холостяка(меня). нахер эти отношения. серьезно. без них на самом деле норм. Первые лет тридцать уж точно, учёба\работа\ипотеки и тп. Нет сейчас проблем с досугом, тв, комп, и рааабооотаааа, есть куча кружков по интересам. Скучно не будет. Если вдруг настало,  то можно снять кого-нибудь.

ну и так если, то так или иначе проблем найти себе человека нет, просто не факт что он тебя устроит внешне\внутренне.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в отношениях

Тяжело просто живётся, когда на всех вокруг вешаются девушки, а тебя обходят, как прокаженного

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так часто говорят те кто палец о палец не ударил для того, чтобы хотя бы познакомится с противоположным полом.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, замечу ещё один факт - пара моих друзей, как ты и сказал палец о палец не бьют. Но им только на моей памяти две девахи свалились. Они не предпринимали никаких попыток, один даже сопротивлялся. Вот так как-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пальцами я не стукался, просто знакомился. Но эффекту мало, я бы сказал - нет вообще

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто - недостаточно) Видимо нет в тебе чего-то, что может заинтересовать другого человека. Изменяйся. Или забей и занимайся чем-то другим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не то слово

Как во вселенной вахи есть неприкасаемые, парии, в которых отрицательное количество души, так же и во мне отрицательное количество привлекательности

2
Автор поста оценил этот комментарий
проблем найти себе человека нет

ну вот кучка чуваков, именующих себя в англоязычном сегменте интернета "инцелами", считает иначе. Иногда они на этой почве выпиливаются, но это неточно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, це мутная тема. Там в термине целый ворох причин объединен, от завышенных требований(о чём я написал) до псих проблем, социализации и экономических факторов. А при таком раскладе отсутствие партнёра - это не самая большая проблема человека.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все правильно пишете, и про завышенные требования, и про то, что у большинства из них - ворох других проблем - и психологических, и часто физических.

Другой вопрос, что совсем отрицать наличие у многих людей проблем с тем, чтобы познакомиться с противоположным полом, имхо, не стоит. Причем тут даже не сколько сам факт "хочу, шоб рядом была баба", а эффект от "вечного отказа". Помню, читал как-то на реддите ветку одного из таких "инцелов" - он придумал себе задачу - типа за какой-то период времени он попытается познакомиться с девушками 1000 раз, и, если все 1000 раз его отошьют, он типа самовыпилится.


На момент, когда я это читал, его (по его словам) отшили около 150 раз подряд, но он продолжал наблюдения )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь он жив) 150 раз это сильно. я б забил. просто важно понимать, что отношения - это не единственная составляющая жизни. Ну и вообще фанатизм чего-либо или одержимость к добру не приводит. Беда в том, что таким людям в голову не залезешь и не объяснишь это.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, без дамы и так нормально. Ты можешь тратить время и деньги на себя. Тебе не надо париться. Я такой же как и ты. Да и тем более тебе может попасться такой кадр, что ты сам пожалеешь что не остался один.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не могу сказать, что не иметь фронт сильно хуже.

это как, например, попробовать ЛСД, то есть щас ты держишься, но тебе интересно что это, а потом, возможно будешь готов мать продать за новую дозу)

хотя с точки зрения ачивок, конечно, приятнее иметь фронт, хоть в прошлом.

хотя вообще ЛСД даже честнее, там более-менее знаешь результат, а с отношениями можно добиваться даму и в итоге пососать или добиться, а она охуеет в отношениях и т.д.

короче, если переступить через себя и сходить к фее, то на самом деле увидишь самое интересное. потом ещё охуеть можно будет, когда узнаешь, что реальные отношения в чём-то хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хоть есть перспектив (попытки знакомиться,возможности). А когда понимаешь прекрасно что «не вариант», несмотря на то что остротзочется - это какой-то тлен. Типа как хотеть покушать,но прекрасно понимать что у тебя нет рта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только они и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, брось. Не тот повод. У тебя этого не было, поэтому у тебя завышенные ожидания, поверь. Подавляющее большинство людей в отношениях не слишком счастливы. Другое дело, если у тебя ощущение собственной несостоятельности, отсутствия перспектив, желания чем-либо заниматься, даже когда-то любимым хобби, тогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение собственной несостоятельности наверное, чувство собственной непривлекательности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку