Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СУГС по самые помидоры

Из-за закрытия российских рынков, а также торговой блокады Крыма и Донбасса украинские аграрии терпят колоссальные убытки. Так, в Херсонской области практически половина выращенных помидоров остались гнить в земле.

Их даже не будут собирать из-за нерентабельности. Об этом говорится в сюжете украинского телеканала “24”.


Телевизионщики приводят в пример ситуацию в хозяйстве херсонского фермера Леонида Кириченко, который засеял помидором 14 гектаров поля, однако в итоге собрали урожай лишь с семи гектаров. При этом, контракты на поставку овощей в украинские супермаркеты уже выполнены.


«Фермеры запланировали, проект севооборота планируется на 5-7 лет. То есть, мы не уменьшили площадь, но не учитывали то, что процентов 20-30 украинского рынка мы лишимся, а, в какой-то мере ,и ближнего зарубежья. То, что будут убытки – это однозначно. Взяв кредит, заложив дом или машину, насеяли, а результат может быть негативный», – сказал Кириченко.


В Евросоюзе также не ждут украинские помидоры, поскольку хватает собственных производителей, – уверяет аграрный эксперт Николай Халупенко: «Во-первых, там очень хорошие свои томаты – Испания, Италия, Венгрия. Во-вторых, мы не член Евросоюза, где все это квотируется, а третье – есть еще проблема здесь и с тарой, и с возможностью доставить товар. У нас не хватает ни опыта, ни маркетинга».

пруф: http://www.politnavigator.net/slava-ukraine-v-khersone-gnijo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раздали бы пенсионерам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеров декоммунизируют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку