79

Суфле из печени в духовке

Суфле из печени в духовке Печень, Рецепты из печени, Видео рецепт, Рецепт, Видео, Длиннопост

Суфле из печени в духовке. Этот рецепт в моей семье давно, всегда получается вкусно и нежно, родные такую печенку просто обожают и кушает за обе щеки. Готовится очень быстро.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Печень (куриная, говяжья) -250гр.

Морковь – 1шт.

Луковица – 1шт.

Яйцо – 2шт.

Мука – 5-6 ст.л.

Сливки - 50 мл (или молоко)

Соль – 1/2ч.л.

Перец черный - по вкусу

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Суфле из печени в духовке. Этот рецепт в моей семье давно, всегда получается вкусно и нежно, родные такую печенку просто обожают и кушает за обе щеки. Готовится очень быстро.

Морковь, лук, печень измельчим при помощи блендера.

Смешаем добавим сливки, специи, соль, яйца взбитые, мука.

Выпекаем при 180 градусах 30-35 минут.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита! https://youtu.be/y-je56CFat0

Найдены возможные дубликаты

+7
Про родных и обе щеки Напомнило :" Рецепт обязательно содержит слово «божественно» (или «изумительно»), а также ссылку на мужа/любимого, который «стрескал нямку-вкусняшку, урча и чавкая за обе щеки, да еще приходилось отгонять его и кота от плиты, пока готовила, а то все из кастрюли бы повытаскивали (в отчаянной попытке спасти хотя бы часть продуктов)». Подобная отсылка к родственникам и сожителям, съевшим все без остатка, обязательна — видимо, в остальных случаях нямку нюхают, кривятся и спускают в унитаз". (цитата с луркмор)
+1

Как-то так :-)

Иллюстрация к комментарию
0

Печень сырая или ее нужно отварить?

раскрыть ветку 2
+1

И лук с морковью сырые или обжаренные?

раскрыть ветку 1
+1

если все готовое через блендер пропустить , будет паштет

0

Мы похожий слоями как коржи делаем, а крем-майонез с чесноком.

раскрыть ветку 1
0

Пиво, кетчуп, майонез - вместо печени протез. Лучше сметану или йогурт.

0

Это просто удивительно

Прямо вот сейчас, делаю паштет из куриной печени. Пока еще полуготово. попробую сделать суфле 😊

0

можно ещё оладьев напечь или "торт"

Вкусная штука

Похожие посты
76

Ответ на пост «Сосиска в тесте по английским мотивам» 

Ответ на пост «Сосиска в тесте по английским мотивам» Еда, Рецепт, Видео рецепт, Выпечка, Кулинария, Сосиска в тесте, Ответ на пост, Длиннопост

Кулинарный мост Харьков - Санкт-Петербург. Эксперименты с йоркширским пудингом.

Пока я с нетерпением жду каким будет большой йоркширский пудинг от @Walery50, решил, что будет справедливо сделать ответ на пост, который  стал для меня поводом за эти пудинги взяться. Ведь рецепт у меня валялся уже давно, да всё руки не доходили. Как я уже упоминал в посте о пудинге, сделан он был с целью ознакомления что оно такое. А в дальнейшем была идея приготовить "Жабу в норке". Как в оригинальном посте милой @Yasili, но на более старинный лад.

После визита во все три мясные магазина моего посёлка было решено делать не "сосисочную жабу", а её папку - "английское повторно-приготовленное тушёное мясо". Что, вобщем-то одно и то-же. Как и все мои любимые рецепты, этот - образчик изворотливости простого люда, успешное решение задачи как сделать из вчерашнего ужина сегодняшний обед.

Рецепт самого кляра я не менял для чистоты эксперимента и из упрямства. Пусть уж у каждого кулинара будет свой, так и посты занятнее будут. Но я существенно увеличил количество ингредиентов - в три раза. Повторю изначальный рецепт:

- 4 больших яйца

- 150г. пшеничной муки

- 175г. молока

- 25г. воды

- пол чайной ложки соли

- 100 мл. животного или растительного жира.

Всё как и прежде - хорошо вымешать и оставить отдыхать не менее чем на 30 минут.
Ответ на пост «Сосиска в тесте по английским мотивам» Еда, Рецепт, Видео рецепт, Выпечка, Кулинария, Сосиска в тесте, Ответ на пост, Длиннопост

Ещё нужно приготовить мясо. Я решил сделать мясо на луковом соусе, как делаю относительно часто, но с изменениями для большего соответствия конечному блюду.

Мясо нарубил не очень мелкими кусками, бросил на раскалённую сковороду и поджарил до явной румяности со всех сторон.

Затем нарубил крупно лук (сфотографировать забыл), уложил на дно скороварки (можно в котёл) и вывалил сверху мясо. Добавил приправ (паприка, перцы, соль, сахар), моркови крупно сверху и 150 г. соевого соуса. Если делать в кастрюле - нужна ещё жидкость. Вода или вино. Или пиво даже.

Тушил 25 минут. После чего мясо выбрал из кастрюли (без остального всего) закинул в предварительно раскалённую жаровню на слой смальца и залил кляром. Тут мне стало несколько стрёмно от количества теста, потому где-то половина изначальной дозы (или 1\6 от имеющегося, иными словами) осталась не использована (пока что). Духовка у меня маленькая и низкая, возникли опасения, как бы чего куда не вылезло и не пригорело.

Запекал 20 минут при условных 240 градусах. Условных, так как я сильно не уверен, что это действительно так.

Результат вышел достаточно плотный в сердцевине. Ну, то есть он мягкий, но явных пустот и пещер там небыло. Только мелкие пузырьки. Отдалённо напомнил консистенцией мне, жене и поедающим его кумовьям манный пудинг из детского сада\школы.

Начинка определённо мешает тесту проявить фантазию и свернуться в причудливую загогулину. Что подтвердил контрольный эксперимент с использованием остатка кляра. Но сначала я приготовил соус. То, что оставалось в кастрюле приправил еще перцем и паприкой, немного свежего чеснока, чуть уксуса, чайная ложка сахара и всё в блендер. А потом протушить пяток минут. Если сильно густое - развести кипятком.

Уже утром была разогрета в духовке глиняная пиала, заброшен смалец и залито тесто. 20 минут при 225 градусах.

Кратер по центру аж завернулся внутрь и содержал, как мне показалось, весь брошенный в пиалу жир. Жир был вылит на сковороду, кратер заполнен яичницей. Немного горошка, салат из последних помидоров и вчерашний соус. Обедать я сегодня не планирую.

В заключение скажу, что тесто вышло более воздушным, но всё-же достаточно похожим. Наибольшая пустота - по центру и возле стенок еще  пузыри. Если хочется воздушных булочек - лучше взять маленькие формы и использовать немного теста. Ну, по крайней мере, к таким выводам пришел я.

Хорошего вам и вкусного дня!

Показать полностью 10
65

Банановый кекс

Банановый кекс Рецепт, Видео рецепт, Кекс, Видео, Длиннопост

Рецепт:

Яйца С0 – 2 шт.

Масло растительное – 1/3 ст.

Сахар – песок – ½ ст.

Бананы средние – 2 шт.

Мука пш. в/с – 1 ст.

Какао – порошок – 2 ст.л.

Разрыхлитель – 1 пакетик

Ванилин – 1 пакетик.

Растительное масло для смазки формы

Объем стакана 250 мл.

Выпекать при 180 град. 35 мин.

Более подробно можно посмотреть в видео рецепте

1. В чашу блендера добавить 2 яйца, растительное масло, сахар, бананы и погружным блендером все смешать. Должна получится однородная масса без комочков.

2. Получившуюся массу вылить в посуду где будете замешивать тесто.

3. Просеять муку, какао, разрыхлитель и ванилин.

4. Перемешать. Тесто готово.

5. Форму смазать маслом и вылить тесто. Выпекать в разогретой до 180 град. духовке 35 минут. Готовность проверить зубочисткой.

6. Кекс готов. Получается воздушный, вкусный, ароматный кекс. Дать ему полностью остыть, так он станет еще вкуснее.

Банановый кекс Рецепт, Видео рецепт, Кекс, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
49

Куриные крылышки в панировке

Сейчас все стремятся следить за фигурой и питаться здоровой едой. Это стало таким трендом. Но иногда хочется съесть чего-то не совсем полезного из разряда фастфуда.
В такие моменты можно пойти в ресторан быстрой еды. Или, например, приготовить самому куриные крылышки в панировке.

Ингредиенты:
1 Куриные крылышки  1 кг
2 Соль  1 ч.л.
3 Растительное масло  400 мл
4 Мука  3 ст.л.
5 Острый перец  1 ст.л.
6 Сушеный чеснок  2 ст.л.
7 Паприка  2 ст.л.
8 Крахмал  1.5 ст.л.
9 Яйца  2 шт
10 Молоко  120 мл
11 Кукурузные хлопья
или чипсы  200 гр

Куриные крылышки в панировке Рецепт, Видео рецепт, Курица, Куриные крылышки, Панировка, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост

Режем крылышки на 2 части (третья узкая часть крылышка нам не понадобится). Солим крылышки и перемешиваем. Дальше займемся кляром. Муку, острый перец, чеснок, паприку и крахмал перемешиваем в миске. Добавляем яйца и молоко, и перемешиваем снова. Консистенция должна получиться не слишком густой, но и не жидкой. Примерно как кефир. Кукурузные хлопья или чипсы насыпаем в пакет и разламываем на кусочки. Совсем мельчить в крошку не нужно. С кукурузными хлопьями панировка выйдет более мягкая. С чипсами же получится более хрустящая.

Куриные крылышки в панировке Рецепт, Видео рецепт, Курица, Куриные крылышки, Панировка, Рецепты курицы, Видео, Длиннопост

Нагреваем в сотейнике масло. Каждое крылышко сначала макаем в кляр, а затем обсыпаем в хлопьях. Советую именно обсыпать, а не обваливать, т.к. оставшиеся хлопья начнут впитывать кляр и слипаться. Из за чего обваливать следующие крылышки становится все сложнее. Жарим в масле около 5 минут.

Хрустящая панировка и сочная курица станут прекрасным дополнением к пиву и интересному фильму.

Приятного аппетита!

Показать полностью 4
47

Заливной клубничный пирог с йогуртовой заливкой

Пирог со свежей клубникой и персиками, одновременно простой и такой нарядный, большой и ароматный! Испечь его можно абсолютно с любыми фруктами и ягодами, но сейчас, в сезон персиков, нельзя его не приготовить!

Смотрите видео;

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:

Мука - 200 грамм;

Сливочное масло - 100 грамм;

Сахар – 40 грамм;

Соль - ½ ч. ложки;

Холодная вода – 50 мл.;

Форма 24 см;

Для заливки:

Йогурт - 300 грамм;

Куриные яйца - 2 штуки;

Сахар – 65 грамм;

Кукурузный крахмал – 30 грамм;

Ванильная паста - ½ ч. ложки;

Сахар с корицей – 1 ст. ложка;

Миндальная крошка – 2 ст. ложки;

Клубника – 150 грамм;

Персик - 150 грамм;

Заливной клубничный пирог с йогуртовой заливкой Заливной пирог, Пирог, Выпечка, Ягоды, К чаю, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Подготовить необходимые продукты. Форма 24 см.

Заливной клубничный пирог с йогуртовой заливкой Заливной пирог, Пирог, Выпечка, Ягоды, К чаю, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария

В миску всыпать муку, через тёрку перетереть охлаждённое сливочное масло, постоянно обмакивая его в муке. Перетереть массу в крошку. Добавить сахар и соль.

В полученную крошку влить холодной воды и довести массу до соединения всех продуктов. Собрать массу в комок, завернуть в пищевую плёнку, можно в пакет и в холодильник, для охлаждения, на 30 минут.

Пока тесто охлаждается можно подготовить клубнику и персик. Их нужно помыть, обсушить, порезать клубнику на 2 или 4 части, а персик очистить от кожуры и косточки и порезать мелким кубиком.

Охлаждённое тесто раскатать в круг, выложить заготовку в форму и подравнять бортики.

На тесто положить пергамент, засыпать груз и поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 10 минут. После чего, вынимаем форму из духовки, убираем груз и снова ставим основу в духовку ещё на 3-5 минут.

Пока корж запекается, готовим заливку. В чашу влить йогурт, добавить куриные яйца, сахар, крахмал, ванильную пасту и щепотку соли, всё перемешать венчиком.

По истечении 3-5 минут, вынуть форму из духовки, основу теста присыпать миндальной крошкой, выложить подготовленные клубнику и персик. Залить заливкой.

Присыпать миндальной крошкой и сахаром с корицей и поставить запекаться в духовку, при температуре 180 градусов, на 35-40 минут. Пирог должен подрумяниться, а начинка остаться нежной.

Готовому пирогу дать остыть, вынуть из формы, по желанию можно украсить ягодами, нарезать на порции и подать угощение к чаю.

Показать полностью 11
151

Узбекский лагман в казане. Рецепт с бадьяном

Когда-то в северных районах Китая, возле города Урумчи, судьба столкнула трех странников. Все сильно проголодались в пути. У одного были мука и кусок мяса, у второго овощи, третий путешествовал с казаном и любил готовить. Голод подтолкнул их объединить продукты и приготовить ужин, который впоследствии и стал именоваться лагманом. Эта легенда говорит о том, что это лакомство не принадлежит кухне одного народа.

Способ приготовления лагмана у каждого свой. Я хочу показать вам рецепт, которому меня научил мой друг из Ташкента. Сразу скажу, что лапша должна быть домашняя (вытяжная), но я использовал покупную, благо есть специалисты в этой области.

Узбекский лагман в казане. Рецепт с бадьяном Еда, Кулинария, Кухня, Лагман, Рецепт, Видео рецепт, Мне нравится, Ямал, Узбекистан, Узбекская кухня, Блюдо, Вторые блюда, Мясо, Мужская кулинария, Лига Кулинаров, Км, Видео, Длиннопост

Разжигаем печь и устанавливаем садж (чугунная сковорода). Лапшу я буду готовить в садже - быстро разогревается, удобно варить, да и кастрюля не нужна. Воду предварительно подсолим.

Узбекский лагман в казане. Рецепт с бадьяном Еда, Кулинария, Кухня, Лагман, Рецепт, Видео рецепт, Мне нравится, Ямал, Узбекистан, Узбекская кухня, Блюдо, Вторые блюда, Мясо, Мужская кулинария, Лига Кулинаров, Км, Видео, Длиннопост

Когда варим, добавляем столовую ложку растительного масла, чтобы не слипалась. Чуток недовариваем, дойдет вместе с мясом.

Достаём лапшу. Можете промыть водой, я добавил масло.

Переходим к казану. Разогреваем, наливаем немного растительного масла.

Нарезанный перьями лук пассеруем. Не путайте с поджаркой. В данном блюде нам нужна именно пассеровка, то есть предварительная тепловая обработка в масле.

Следом добавляем специи, а именно сычуаньский перец, черный и белый. Не жалейте. Лагман - пикантное блюдо.

Как только лук приобрел необходимый цвет, выкладываем в казан мясо на кости, именно на кости. Это необходимо для образования навара и в дальнейшем соуса.

Жарим минут двадцать и отправляем в казан мякоть говядины.  На этом этапе можно подсолить мясо и добавить специи. Паприка копченная, зира.

Следом идет свежий, крупнонарезанный чеснок.

Перемешиваем и тут же в казане обжариваем томатную пасту.

Снова перемешиваем и оставляем тушиться пятнадцать минут. В это время нарезаем томаты, редьку, морковь, болгарский перец. И в той же последовательности отправляем их к мясу. С периодичностью в пять минут.

Добавляем соевый соус.

Нарезанные баклажаны отправляются туда же, в казан.

Крупно нарезаем свежую кинзу, базилик и укроп. Посыпаем этой смесью зелени наше блюдо.

Затем наливаем кипячёную горячую воду, добавляем два цельных острых перца и оставляем тушиться в течение полчаса на небольшом огне.

Пришло время дегустировать! Выкладываем лапшу в косушку, сверху наш зирвак. Украшаем зеленью и наслаждаемся вкусом узбекского лагмана.

Друзья, если фотографий и описания вам покажется мало - смотрите ролик в  самом начале поста. Там все подробнее.

А если вам понравится увиденное, подписывайтесь на мой канал "МНЕ НРАВИТСЯ".

Всем приятного аппетита.

Ингредиенты:

- говядина

- перец болгарский

- томаты

- морковь

- острый перец

- чеснок

- лук репчатый

- зелень (кинза, петрушка)

- редька

- лапша

- растительное масло

- соевый соус

- томатная паста

- соль

- специи (перец белый, черный, сычуаньский, бадьян, паприка копченая).

Показать полностью 16
33

Куриная печень в орехово-сливочном соусе

Куриная печень часто бывает в моём меню. Готовлю её и в сметане, и просто обжариваю в луке, добавляю в салаты.

Но этот рецепт с орехово-чесночно-сливочной подливой улетает у нас на «ура». Правда, готовить его начал совсем недавно и, наверное, оно ещё нам не надоело. 😊

А пока только восторженные эпитеты об этом рецепте куриной печени на сковороде, которым и спешу с вами поделиться! 😊

Куриная печень в орехово-сливочном соусе Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Курица, Печень, Видео, Длиннопост

Что вам понадобится для приготовления:

Печень куриная – 500 гр.
Приправы – по вкусу
Сахар – 1 ч.л.
Крахмал – 2 ст. ложки с горкой
Орехи грецкие – 75-100 гр.
Чеснок – пару зубчиков
Масло растительное – для жарки печени
Масло сливочное – 75-100 гр.
Мука пшеничная – 1 ст.л.
Молоко – 200-250 мл.

Печень, как обычно, очищаем от плёнок. Нарезаем, при необходимости, на порционные кусочки, моем и подсушиваем бумажным полотенцем.

В печень добавляем сахар и любимые приправы. Я особо не заморачиваюсь и использую готовую приправу для курицы. Соль на этом этапе не добавляем. Перемешиваем.

Далее всыпаем в миску с печенью крахмал и обваливаем кусочки со всех сторон.

Разогреваем на сковороде растительное масло и обжариваем в нем куриную печень минуты 3-4 на среднем огне до румяной корочки. Отставляем в сторону.

На другой сковороде растапливаем сливочное масло и добавляем в него мелко нарубленый чеснок и мелко дробленые орехи (я больше люблю их перетертыми до пастообразного состояния, но это на ваше усмотрение). Томим, постоянно помешивая, 1-2 минутки. Важно, чтобы чеснок ни в коем случае не начал поджариваться.

Далее в заправку добавляем пшеничную муку, перемешиваем и наливаем в сковороду подогретое молоко тонкой струйкой, постоянно мешая соус лопаткой.

Сразу после этого добавляю в подливу соль по вкусу и выкладываю обжаренную куриную печень.

После закипания соуса, накрываю сковороду крышкой, уменьшаю огонь до минимума и тушу куриную печень 5-7 минут, после чего снимаю с огня.

Перед подачей на стол посыпаю мелко нарубленной зеленью.

Вот так легко и просто приготовить вкусную куриную печень в сливочном соусе.

Приятного вам аппетита!

Куриная печень в орехово-сливочном соусе Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Курица, Печень, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
67

Паштет из куриной печени

Паштет из куриной печени Кулинария, Лига Кулинаров, Паштет, Длиннопост, Рецепт, Курица, Печень

Паштет из куриной печени

Частенько делаю такой паштет, убираю часть в морозилку. Паштет заморозку переживает хорошо)
Кстати, о замене на другую печень - на ваше усмотрение, только лучше вымочить в молоке часик, чтобы точно не горчило. Куриная и без этого не горчит

Ингредиенты:

2 морковки
2 луковицы
100 г сливочного масла
750 г куриной печени
Соль
Перец
Растительное масло

Нарезать крупно лук и морковь

Печень промыть, очистить

Обжарить лук, морковь и печень на растительном масле до золотистости на среднем огне (выделяемую жидкость выпариваем)

Посолить, поперчить, добавить масло (из холодильника) и блендировать

Паштет из куриной печени Кулинария, Лига Кулинаров, Паштет, Длиннопост, Рецепт, Курица, Печень
Показать полностью 1
264

Блинный салат

Блинный салат Кулинария, Рецепт, Салат, Еда, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Печень, Видео, Длиннопост

Любимый салат, который очень часто повторяем! Готовится легко, съедается быстро и кто пробуем первый раз, не сразу догадывается из чего он приготовлен! Вкуснейший салат на праздничный стол!

И так наша задача приготовить два вида блинов.

Блинный салат Кулинария, Рецепт, Салат, Еда, Вкусно, Другая кухня, Приготовление, Печень, Видео, Длиннопост

Рецепт:

маринованные огурцы 150 гр,

консервированный горошек 1\2 банки,

майонез 3-4 ст.лож,

для печеночных:

куриная печень 400 гр,

лук 1 шт,

яйцо 1 шт,

мука 2 ст.лож (с горкой),

соль, черный перец,

для яичных:

яйца 3 шт,

зелень петрушки,

соль щепотка,

растительное масло для жарки.

Начнем с печеночных. В чашу блендера отправляем куриную печень, лук, одной яйцо и соль с перцем. Хорошо пробиваем, до однородности (у меня чаша небольшая, переработал печень с двух заходов).

С яичными блинами вообще все просто. Яйца (3 шт) взбиваем с небольшой щепоткой соли, добавляем измельченную петрушку.

Прежариваем два вида блинов на сковородках (немного растительного масла).

Блины готовы, даем им остыть.

После чего все блины нарезаем небольшой, тонкой соломкой. Так же соломкой перережем маринованные огурчики.

Соединяем все в большой чашке, добавляем консервированный горошек и немного майонеза (3 ст.лож). Хорошо перемешиваем и салат готов!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 6 1
490

Просто паштет из печени

Я люблю паштеты, не риеты, запеченные с беконом или без, а именно паштеты, есть в них свое очарование и некая интрига:) Впрочем, данный паштет я готовил исключительно на закуску, ведь завтра дача, а значит приедем голодные, мангал будет не скоро, а вот налить бокальчик коньячку и закусить  домашним паштетом с ломтиком  свежего огурчика ( не не, я знаю, что коньяк или закусывают исключительно горьким шоколадом или лимоном, посыпанный тонко намеленной кофейной пудрой (это называется Николашка, в честь Николая второго, который, собственно, эту закуску и изобрел, так как очень уважал коньяк, но это молва, может и не он), или просто смакуют его в бокале, наслаждаются ароматом, но я люблю закусывать коньяк именно паштетом, и исключительно на ломтике мягкого белого хлеба, уж извините), прожевать, закатить глаза к потолку и сказать, что все хорошо:)

Рецепт простой, выверенный у меня годами, делаю постоянно, "оттестирован" на неком количестве людей и родных. Я не буду тут писать про "ум отъешь", "божественно", тупые эпитеты, просто вкусно. Вернее не так, НАМ с супругой вкусно. Попробуйте, скажете потом, как оно Вам пришлось по душе или нет. Рецептов паштетов море, это всего лишь моя вариация. Впрочем, готовьте, пробуйте, а там "зайдет или не зайдет" отпишитесь.

Дано у меня:

Лоток куриной печени пр-ва Байсад (да любого берите, мне просто по работе попадается именно этот производитель, весьма не плох).

Сливки "Петмол" 22% ( берите любые, желательно выше 20, но ниже 30) - половина граненого стакана.

Сахар - 1 чайная ложка.

Соль одна чайная ложка без горки.

Одна средняя луковица.

Растительное масло - 2 столовых ложки.

Хорошее сливочное масло - 50 гр приблизительно, смотрите сами, можно и все на нем приготовить.

Тертый мускатный орех, черный свежемолотый перец. Тут ориентируйтесь на свой вкус, ореха кладите не много, переборщите и будет горчить, ну а перец, я люблю поострее, так что почти чайная ложка.

Просто паштет из печени Печень, Паштет, Рецепт, Длиннопост

Для начала печенку промоем, потом переработаем, срежем ошметки и все, что к печенке не относится, потом еще раз промоем и даем стечь воде. Минут 10 примерно на покурить и выпить чаю.

Рубим лук средним кубиком, да как хотите в принципе, блендер его все равно переработает, так что не принципиально как. У меня кубик. Распускаем в 2-х ложках растительного масла сливочное масло и да, забыл, сковородка на СРЕДНЕМ огне. Кладем лук, перемешиваем, немного убавляем жар, нам нужно , что бы лук слегка зазолотился, но только слегка, и напитался маслом. Кладем одну чайную ложку сахара и доводим до готовности. Любите более зажаренный лук, Ваше святое право, я люблю такой. Времени ушло минут 10 на огне чуть ниже среднего. Не знаю, как это будет на электрической плитке, у меня газ, так что пробуйте.

Печенка тем временем стекла, добавляем ее к луку, слегка увеличиваем огонь до чуть выше среднего на минуты 1,5 , что б печенка схватилась. Нам не нужна тут жареная печень, так что готовить быстро перемешивая до изменения цвета печени. Далее, как только это произошло, убавляем огонь до чуть ниже среднего и льем сливки, добавляем соль, перец, мускат, перемешиваем, еще убавляем огонь и на минут 5 накрываем крышкой. Не забываем мешать! Проверяем готовность печени, проверяем на соль перец. Печенка не должна перевариться, а должна прям вот таять во рту, пробуйте короче, я не могу объяснить, честно, угадайте сами грань между резиной и нежной печенкой, 5 минут дано приблизительно, я честно, просто попробовал, минуту держал для гарантии и потом, печенка дойдет , пока сковородка остывает. Здесь поподробнее, после снятия сковороды, не спешите с блендером, дайте печенке полежать в соусе, что б она напиталась им, да и горячее бить блендером не очень как-то. А да, совсем забыл, петрушка, свежая, не много, просто для аромату, можете сразу после снятия сковородки добавить и перемешать или за минуту до готовности, я иногда еще и каперсы добавлял.

Ну а дальше все просто, в блендер и пробивать, пока оно не превратится в нежную однородную массу. Можете добавить еще сливочного масла, можете каперсы для интриги. Затем все в форму и в холодильник. Если в специальные банки, то залейте сверху растопленным сливочным маслом, плотно закройте крышкой и простоит Ваш паштет дольше. Я не стал, этому количеству, к сожалению или к счастью, жить до воскресенья. Ведь вечером попить чай сладкого с паштетом, это прекрасно! Утром с кофе - замечательно, в обед бутербродик - великолепно, ну и сколько его "уйдет" на закуску завтра - послезавтра.......

У меня все. Надеюсь, понравится. Фоткал как всегда на огрызок. Приятного аппетита!

Показать полностью 13
25

Сдобный рулет с печенью "Праздничный"

Сдобный рулет с печенью "Праздничный", разумеется, будет кстати не только к праздничному столу. Вкусный, ароматный, пышный - он украсит любое чаепитие. Не обязательно выпекать его в виде кольца, можно просто сделать рулет.

Ингредиенты

Тесто:

молоко - 200 мл,

дрожжи свежие - 15 г(или 5 г сухих),

сахар - 2 ст.л,

яйцо - 1 шт,

масло сливочное - 50 г,

мука - 400-450 г,

соль по вкусу.

Начинка:

печень куриная - 500 г,

лук - 1 шт,

морковь - 1 шт,

соль, специи по вкусу,

масло растительное,

масло сливочное (при желании).

Для начинки обжарить на растительном масле лук с морковью, добавить подготовленную куриную печень и жарить до её готовности.

В конце добавить соль, специи, дать остыть.

Перемолоть всё в блендере, при желании можно добавить кусочек сливочного масла.

Для теста раскрошить дрожжи в миску, добавить столовую ложку сахара и 2 столовые ложки муки от общего количества.

Влить тёплое молоко, хорошо размешать.

Накрыть, оставить в тёплом месте минут на 20.

Тем временем смешать яйцо, соль, столовую ложку сахара и мягкое сливочное масло.

Отправить эту массу к дрожжам, размешать и, добавляя муку, замесить тесто.

Накрыть и оставить в тёплом месте примерно на полтора часа.

Подошедшее тесто обмять и раскатать в пласт желаемой толщины.

Распределить по тесту начинку, отступив немного места по краям, подробнее смотрите в видео.

Свернуть рулетом.

Свернуть рулет кольцом и защипать края.

Положить в форму-кольцо (диаметр моей - 26см), накрыть и оставить постоять ещё минут 20-25.

Проколоть рулет шпажкой, чтобы он не треснул при выпекании.

Выпекать в разогретой до 170-180 градусов духовке около 45 минут (ориентируйтесь по своей духовке).

Готовому пирогу дать остыть на решётке.

Я посыпаю сверху красной молотой паприкой и посыпаю укропом.

Приятного аппетита!

Сдобный рулет с печенью "Праздничный" Кулинария, Рецепт, Видео рецепт, Рулет, Тесто, Выпечка, Печень, Пирог, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Куриная печень в кляре

Куриная печень в кляре Печень, Рецепт, Кулинария, Видео рецепт, Еда, Видео

Рецепт очень простой, а в результате печень получается очень сочной и мягкой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Печень -500гр.

Соль -1/2ч.л.

Черный перец –по вкусу

Растительное масло -1-2ст.л.

Для кляра:

Яйцо -1шт.

Минеральная вода (или молоко или вода) -80мл.

Мука -3 ст.л. (80гр.)

Соль – 1/3ч.л.

Черный перец – по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Подготовим печень помоем обсушим бумажными полотенцами, разрежем на кусочки. Добавляем половину ч.л. соли, черный перец по вкусу, 1-2 ст.л. растительного масла перемешиваем и оставляем на минут 15-20.

За это время приготовим кляр. В миску разбиваем 1 яйцо, добавляем черный перец, соль и взбиваем венчиком. Добавляем 3ст.л. муки, вливаем 80 мл минеральной воды или молока или обычной воды и перемешиваем венчиком до однородности.

Прошло 15 минут кусочки печени обваливаем в муке, затем в кляре. На сковороду наливаем растительное масло разогреваем и кладем кусочки печени. Жарим обязательно на среднем огне, что печень успела приготовится. С одной стороны 2-3 минуты, переворачиваем, теперь закрываем крышкой и жарим еще 2-3 минуты.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Показать полностью 1
185

Паштет из куриной печени запеченный в духовке

Паштет из куриной печени запеченный в духовке Паштет, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Печень, Видео рецепт, Длиннопост, Другая кухня, Просто, Видео

Хорошо, когда в холодильнике есть баночка этого паштета / Паштет нежнее нежного

Интересный рецепт паштета, который надо запекать в духовке. Готовится легко, на вкус очень нежный! Получается очень много и это классно! Готовьте на здоровье!
Подготовим все продукты сразу и начнем. Печень хорошо промоем и слегка обсушим.

печень 1 кг

молоко 1\2 стакана

сливочное масло 80 гр

яйца 3-4 шт

лук 2 шт

шпик 20 гр

коньяк 3 ст.лож

чеснок 2 зубчика

соль 1 ч.лож (без горки)

черный перец 1\2 ч.лож

тимьян 1\2 ч.лож

мускатный орех

сливочное масло для заливки 70-100 гр

Кусочек шпика мелко режем и вытапливаем на сковороде жир.

Паштет из куриной печени запеченный в духовке Паштет, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Печень, Видео рецепт, Длиннопост, Другая кухня, Просто, Видео

Шкварки убираем и обжариваем порезанный лук, до готовности.
Теперь все собираем в удобной, большой чашке. Печень, соль, перец, растопленное масло, яйца, обжаренный лук, молоко и тимьян.

Погружаемым блендером измельчаем все в однородную массу. У меня классный, мощный блендер, который справился за три минуты.

Что бы наш паштет действительно стал очень нежным, пропустим полученную массу через сито.

Подготовим форму (у меня керамическая), где будут стоять баночки(0,25) для паштета. Заполняем все баночки на 2\3, не заливайте полные. В форму наливаем горячей воды, до середины баночек.

Накрываем баночки фольгой и ставим в разогретую духовку при температуре 160 градусов.
Готовим 30-45 минут, паштет сильно вздувается и появляются трещины. Когда паштет остынет, он осядет. у меня была возможность замерить температуру у готового паштета в центре баночки, 75 градусов после 45 минут.

Готовый и остывший паштет заливаем растопленным маслом, с такой пленкой он хранится несколько дней (в холодильнике). Приятный вкус и очень нежная консистенция, готовьте с удовольствием!

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: