Суеверные дети

На этих выходных дети мои в составе трех человек тусовались у бабушки. Забираю их значит в воскресенье, а они мне с порога: "ааааа... Что делать?... Мы зеркальце разбили и посмотрели в него..." Как выяснилось, разбили зеркальце, вклеенное в подложку крышки маленького сундучка-косметички с внутренней стороны. Беда бедой, но прибыл адекватный папа, на месте с улыбкой на лице успокоил хор девочек (три дочери), объяснил, что суеверия - это дело не модное в наше время, пресек попытки гугления способов снятия проклятия разбитого зеркала и, завершающим аккордом отхреначил разбитое зеркало вместе с подложкой и выкинул все это в мусорку.

Так к чему это я?...

Пока отковыривал зеркало, ни в один осколок не заглянул, смотрел в сторону, тщательно отворачивая от себя очищаемую поверхность...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в приметы не верю, но с детства привычка осталась под натянутой верёвкой не ходить (хз с чем связано) и крошки со стола рукой не смахивать. На пикабу уже была картинка, мир глазами суеверного человека

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в детстве нельзя было перешагивать через другого, а то он расти не будет
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебе на ногу наступили, надо ему тоже наступить "А то поссоримся")))

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и потом ссорились на почве "нахрена так сильно-то? я тебе легонько, а ты..."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сила примет!

Автор поста оценил этот комментарий

Ералаш детектед!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Черная Волга проехала - загадай желание.

Нужен пост со сборником детских суеверий, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на некоторых-то ведь всё-таки действует!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

как оказалось - полная х-йня. А ведь некоторые с метровой лентой носились потом месяцами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку