Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
0
"несчастий" - добавить в таблицу Менделеева надо.
0

Не лопнешь, проверенно электроникой.

раскрыть ветку 4
0
Эммм не ужель?) Тоже раньше наивно так полагал. Contex в черном списке личном...
0

Они рвутся и сползают. Вот почему индекс Перла, по которому определяется степень контрацептивной погрешности, у презерватива довольно высокий – от 2 до 12%.

раскрыть ветку 2
0

То ли резвый ты очень, то ли на твой размер трудно подобрать..

0

У вас глубокие познания в этой области,не на гондоновой фабрике работаете?

-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
39

А могло быть и хуже

Иду домой из магазина весь в своих мыслях. Сворачиваю на придомовую дорожку. Прохожу мимо мусорных контейнеров.

Навстречу мне, на этой же дорожке показывается бомж. Деловито спеша к контейнерам и тряся сзади хозяйственной сумкой-тележкой, набитой до верху всякой помоечной и безусловно нужной в его хозяйстве всячиной, он неожиданно останавливается. Мой рассеянный взгляд концентрируется на этом резком изменении поведения.

Он останавливается и смотрит на меня. Я быстро анализирую произошедшее и отматываю секунды назад. Понимаю, что только что ему перешла дорогу черная кошка и он ждет когда место пересечения черной кошки пройдет кто-то другой.

Я, дабы не задерживать, понимающе резко ускоряюсь и слышу вслед его облегченный вздох.

87

Дуркую на карантине

Что сказать, на этой принудительной изоляции начинает ехать крыша.

Моим основным местом творчества стала кухня, и глядя на мир в окно с четвёртого этажа иногда устраиваю себе развлечения.

Фото этого чёрного котейца я уже публиковала и историю знакомства описывала.

Дуркую на карантине Кот, Ворона, Суеверия, Юмор, Реальная история из жизни, Приметы, Животные, Люди, Длиннопост

Повторю на всякий случай.

Впервые он напугал меня утром. Это был январь, я ухожу на работу затемно и во дворе часто не горят фонари. Иду через двор к центральной улице, осторожно так ступаю, темнотища, поскользнуться боюсь, и тут по ногам пролетает что-то. Я не преувеличиваю прямо по ногам. Остановилась, выругалась, увидела нечто темное на фоне небольшого сугроба. Сказала «тьфу на тебя» пошла дальше.

Второй раз котеец перебежал мне дорогу вынырнув из-под машины. Стремительно пронёсся перед самым носом и уселся под деревом с чувством выполненного долга.

Потом начался карантин или самоизоляция, называйте как угодно, суть одна.

Стала баловаться снимками из окна.

То синицу, то голубя, то ворону сфоткаю.

И вновь увидела этого чёрного «приятеля». Во дворе гуляла мама с двумя детьми, кот ходил перед ними с важным видом, но в руки не шёл, видимо уже мучили его дети. Затем кот направился изучать припаркованные во дворе машины, пометил их колёса и залёг под одной из них.

Мимо шли трое гостей с востока и эта «чёрная молния» исполнила видимо свой любимый трюк, внезапный пролёт под ногами. Наверное на востоке таких суеверий, как у нас нет, и троица прошла спокойно дальше даже не сплюнув через левое плечо.

Мне приспичило позвать кота, и высунувшись в окно я «кис-киснула».

На удивление друг услышал и ломанулся по палисаднику к моему окну.

Эта умильная мордочка, толи с желтыми, толи с зелёными глазюками, ну как не угостить его чем бог послал.

Отрезала кусочек мяска, снова позвала и четко отслеживают полёт угощения кот отправился лакомиться.

Про отонки на дереве для вороны я уже писала тут: Ворона

То есть и кот и ворона вскоре усвоили, что из некоторого окна временами вылетают вкусняшки. Тем более я эти манипуляции повторяла в надежде запечатлеть на фото какие нибудь забавные кадры.

Кот подбегал на моё «кис-кис» аж от противоположного дома, ворона прилетала и выжидала не достанется ли и ей что-то.

В один из дней я вновь готовила мясо, увидела хвостатого и позвала. Кусочек для него уже был в руке. Не знаю насколько глазасты коты, но летела «чёрная молния» большими прыжками через двор.

В этот момент у моего подъезда припарковался красный автомобиль и мужик из него направился к дому. Мужик был суеверный, увидев летящего на перерез чёрного кота попытался успеть вперёд него, но куда там.

Игнорируя крики мужика «стой, погоди, пропусти меня», кот стремился к угощению, мужик уступать дорогу не хотел.

До кучи на рябину перед окном уселась ворона и начала каркать.

Картина маслом: я с мясом в окне, кот с мужиком пытаются проскочить не пропустив друг друга, и орущая на дереве ворона.

пы.сы. кот и ворона угощение получили.

Показать полностью
62

Черный кот, какой алгоритм работы суеверия?

Черный кот, какой алгоритм работы суеверия? Приметы, Суеверия, Черный кот, Кот

Только что, идёт девушка по улице, и параллельным курсом наискосок чуть впереди начинает ей переходить тропинку черный кот. Она бросает телефонный разговор, неся тяжёлую сумку побежала спотыкаясь опережать траекторию кота, но не успела. Кот перешёл ей дорогу. Навстречу этой девушке чуть поодаль шла женщина. Она не начала бежать на опережение движению кота. Может она знала секрет? Может радиус действия кота ограничен пятью -десятью метрами? Или порча распространяется на всю зону видимости пересекаемой местности? А если человек случайно отвернулся и не успел увидеть, как кот перешёл тропинку, тогда он попал под порчу на неудачу? Если кот перешёл дорогу незрячему? Пока писал пост, кот решил вернуться. В это время шел по дороге дед с палками для скандинавской хоть бы, остановился на секунд 10 и пошел пересекать пройденный котом путь. А может есть время действия порчи? А может и неважно, видели вы кота или нет, попав в зону действия перешедшего тропу кота - вы гарантированно попали на неприятности? А если кот переходит дорогу, а под этой дорогой подземный или над дорогой надземный переход, вверх и вниз насколько метров распространяется излучение кота? Может мощность зависит от степени темноты окраса кота? Народ, как это вообще работает?

2220

Истории фотографа. Часть 251. Обрезание головы

У меня есть правило: высылать клиентам несколько фотографий после съемки. Так ожидание у людей менее томительное, есть, что в соцсети забросить, а меня не насилуют вопросом: "Когда будут готовы наши фотки?". Снимал я как-то пару в тематическом интерьере. У девушки были в руках цветы, поэтому щелкнул букет в руках. Фотография мне понравилась и вошла в число отправленных до отдачи работы. Только это не понравилось заказчице. Девушка моментально написала мне претензию.

Клиентка: Саша, где моя голова на этой фотографии?

Я: Там же где и обычно. В чем претензия? Это снимок букета в руках, на портретах голова присутствует.

К: Нельзя так снимать людей!

Я: Как?

К: Обрезая их голову.

Я: Так это не снимок тебя, основной герой кадра - букет. Он в твоих руках. Не понимаю претензии.

К: В кадре должен быть полностью человек, когда ты ему обрезаешь голову, то это очень плохая примета.

Я понял, что примета работает. Обрезав ей голову, я лишил человека адекватного восприятия этого мира. Спорить было бесполезно, поэтому извинился за казус, очистил остальную съемку от подобных кадров и через месяц все отдал. Девушка все равно была разочарована в моей работе. Сказала, что я непрофессионал и обрезать части тела у людей нельзя. Даже если это снимок букета.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

159

Елочные суеверия

Был тут у знакомых. Знакомые люди приличные, компактно проживают в частном домище и имеют окрест избы своей небольшой участочек. На участке произрастает растение сирень, какие-то цветы летом там ещё в клумбах устроены, и весьма крупных размеров ёлка, которая на самом деле вовсе и не ёлка никакая, а самая что ни на есть сосна обыкновенная.

И вот заезжаю я к ним на днях, и вижу что ёлка, ну та, что сосна, напрочь лишена верхушки. Как будто ножницами огромными кто отрезал. Ровнёхонько! Стоит теперь куцее дерево неказистое неопределённой породы. А ведь ещё летом, когда я последний раз заезжал — была целёхонька.

Ну и за приятной чайной беседой я, раздираемый любопытством и спрашиваю у почтеннейшего и уважаемого мною лично и вообще очень многими достойными людьми главы семейства — а что за оказия с вашей ёлочкой то приключилась? Неужто на новый год кусочек от неё отрезали? Али может ветры злые налетели да пообломали красавицу?

Нет, отвечает мне благообразный владелец частной постройки, не ветры. Примета, говорит, такая есть. Мол, дескать, ежели сосна выше избы вырастет — то всё. Пиши пропало! Помрёт хозяин дома, как пить дать помрёт! Вот в целях безопасности и обкорнали вредоносное деревце маленько. Чтобы, значит, жить.

Я аж от блюдца кусочек откусил, до того чудно мне стало. Вы же, говорю, любезный, высшее медицинское образование имеете и практиковали изрядное количество лет, чем, собственно и обеспечили себе и дом этот, и участок, и ёлочку и даже сирень, будь она неладна. Вы же при советской власти обучались! При историческом материализме! В партии состояли до девяносто первого года! Вы если бы в былинные те годы затеяли писать диплом по теме «Корреляция высоты деревьев хвойных пород с продолжительностью жизни владельцев частных домов» - вас бы из медицины самой поганой метлой бы вышибли! Вышибли, и лечить принялись бы принудительно!

Кивает, соглашается. Но — оправдывается. Мы, де, в те времена многого не знали, тогда социализм был, а теперь духовность возрождается, старики говорят — не должна сосна выше дома быть, а старики люди мудрые.. Так что лучше уж я ёлочку то того, укорочу. Оно мне так всяко спокойнее. А то мало ли.

Ну что сказать тут. Дела, за которыми приезжал, сделал, хозяевам многих лет пожелал да и отбыл. Такая вот духовность, ребята. Ёлочная.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: