Суета вокруг кота

К пенсии моя мама окончательно осела в деревне и понемногу привыкла к менталитету местных жителей. А меня, бывающего в селе редкими наездами, продолжали удивлять простота и беспардонность тружеников полей.

Полгода назад прибился к дому котенок. Худющий, грязный. Сиротинушка, короче. Ходит за мамой следом, орёт. И главное в обозримом пространстве никого из взрослых котов. Мама подкидыша пожалела. Напоила молоком, отмыла, вывела паразитов (в деревенских условиях пустое занятие, но подошла к процессу педантично). Котенок обжился, понял, что никуда его не выгонят и обнаглел на всю ивановскую.


Через полгода это был шикарный пушистый котище, хозяин двора и окрестностей, который гонял сородичей с дикими воплями и шумными драками. Мать раскормила усатую морду от души. Так, что он в относительно юном возрасте был крупнее и толще большей части диких деревенских кошаков.


Недавно звонит – чуть не плачет. Кот пропал. Третий день нету.


- Это же кот, - удивляюсь я. – Погуляет и вернётся.


- Ты не понимаешь, - расстраивается мать. – Он же каждый день домой приходит. Я его кормлю, молока полную миску наливаю. Ни разу ещё не пропускал.


Благо – пятница. Еду, провожу осмотр на месте. Диван в кошачьей шерсти имеется, миска величиной с хороший тазик – тоже. Кота нет. Походил по окрестным кустам, покыс-кыскал. Нет усатого бандита.


А тут выползает из своего дома соседка, пожилая деревенская дама, большая ценительница винтажных алкогольных напитков домашнего приготовления.


- Что, Пашка, кота ищешь?


- Да, Ирина Николаевна. Куда-то делся, паразит.


- Так его Жизневские стырили, - хитро ухмыляясь, сообщает бабка.


Жизневские – соседи через три дома. Старуха и её дочка с мужем. Недавно дочка нашла работу в городе, переехала и теперь бывает только на выходных. Мы с ними практически не пересекаемся, только здороваемся. А вот Ирина Николаевна на правах старожила всё в деревне знает, поэтому пренебрегать такой ценной информацией не стоит. Поблагодарил, пошел к Жизневским.


Стучу. Долго никто не открывает. Потом лязгает дверь и на порог выходит старуха Жизневская. И слышу, как из дома наш кот благим матом орёт. Я его баритон из сотни узнаю. Хосе Карерас отдыхает.


- Наина Киевна, вы котика нашего не видали? – захожу издалека.


- Какого котика? – хлопает глазами старуха. – Никакого котика не видала.


- А кто это у вас в доме сиреной орет?


- Кто орет? – уходит в несознанку бабка. – Это телевизор наверное. Нет у меня никакого кота.


Усатого бандита она недооценила. Почуяв запах хозяина и услышав мой голос, Васька сообразил, что свобода и любимая миска близко и рванул наружу. Бабку ударило в спину распахивающейся дверью, и мне под ноги выкатился мамин кот. И вот честное слово, вцепился в штаны ногтями и зубами – не оторвешь. «Спасите, мол, помогите. Киднепиинг и все такое!»


- Вот этот кот, - строго говорю я. Беру испуганного зверя на руки и тычу старухе под нос.


- Так это ваш кот? – бабка расплывается в умильной улыбке. – А я-то думала ничей. Приблудный какой-то. Дай, думаю, покормлю.


Ага, приблудный. Тяжеленная пушистая скотина, ухоженная и откормленная на парном молоке и Вискасах.


- Это наш кот, - повторяю я. И ухожу домой.


Дома – радость, вопли. Мать с котом бросаются друг другу в объятия. Кот уминает миску еды, так, что за ушами трещит. Поглядываю на него с завистью. Мне положили меньше.


Но я ж доктор. Мне мало факта, мне аналитику подавай. Да и странно всё это. Украсть в деревне кота? Да тут этих котов, как собак нерезаных – выбирай любого, никто и не заметит. Хоть шубу из котов шей. Зачем именно этот?


Источник информации у меня один – соседка-любительница винтажных напитков. Беру необходимые средства из аптечки первой помощи объемом двести грамм, иду к ней в гости. После первого же стакана бабка рассказывает мне интересную историю. Оказывается, кот приглянулся Жизневской-дочке. И та решила его умыкнуть в город. Дала задание бабке Жизневской. Та дня три кота приманивала едой – Васька фиг шел. Зачем ему, выращенному на мясе и свежей рыбе, сухие бабкины корки. Тогда старуха подкараулила его, накрыла каким-то мешком и уволокла в дом. В субботу вечером должна была приехать дочка и кота забрать. Но утром явился я. И поломал котнепперам все их планы.


Информацию принял к сведению. Рассказал матери. Та покачала головой, вздохнула. Тяжело интеллигенту в деревне.


В воскресенье собираюсь уезжать – наблюдаю Жизневскую-дочку и её муженька, которые крутятся возле дома, явно выслеживая Ваську. Кот, как чувствует, забился под диван. И шипит, когда лезешь посмотреть, куда он запропастился. Вот и пусть мне после этого не утверждают, что у котов мозгов нет.


Кота соседи не выследили. Так и уехали ни с чем.


Проходит пару недель. Снова мать звонит, расстроенная. Ваську-таки умыкнули. Обещаю приехать, разобраться. В выходные стучу к старухе-Жизневской. Та – снова в отказ. Ничего не видела, ничего не знаю. Но верный информатор докладывает: «Ехали мимо на машине, увидели, кота, выскочили, сгребли, он и мявкнуть не успел». Обитает теперь наш Васька в городе, в квартире со всеми удобствами, зато без кустов, драк с дикими кошаками и без свободы.


Ну вот что тут будешь делать? Из-за беспородного кота идти в милицию? Так участковый засмеет. Он мужик деревенский, для него кот – это не имущество. Где Жизневская-дочка живет я не знаю. Бабке погрозил, конечно. И уехал.


Прошло недели две. Мать звонит радостная. Васька вернулся. Худющий, облезлый какой-то, в шерсти репейник и колючки. Сбежал он из городской квартиры и тридцать с лишним километров до дома ковылял. Вот никогда бы не поверил, если бы не увидел.


В выходные Жизневские опять вокруг дома крутились. Васька их как увидел – взревел дурным голосом и чуть ли не лбом дверь входную вышиб. В дом вбежал – и под диван. Лучшего доказательства не надо.


Пошел я с ворами поговорить. Муж дочки смотрит на меня телячьими глазами. Жизневская-младшая шипит, что-то сквозь зубы. Бабка причитает, грозится участкового вызвать. Вот, вроде же не цыгане, а ведут себя….


Плюнул на всю эту Санта-Барбару. Купил в зоомагазине ошейник с какой-то китайской приблудой, чтобы кота по телефону найти можно было, и нацепил на усатого бандита. Ваське новое украшение очень не понравилось. Два дня он пытался ошейник содрать. Фигушки. Меньше надо было жрать, морда в ошейник не пролазит. Потом привык.


Не проходит и двух дней – пропал кот. Смотрю на экран телефона – у Жизневских сидит в доме. Иду ругаться.


Открывает бабка. Лицо и руки в свежих царапинах – Васька дорого продал свою свободу.


- Отдайте кота!


- Нет у нас никакого кота! – орет бабка.


Из дома сразу выкатывается тяжелая артиллерия – дочка с муженьком. Васька и их отметелил. У мужика четыре ровные царапины поперек лица – а-ля Росомаха. У дочки руки в окровавленных бинтах.


- Да заколебали вы со своим котом! Не брали мы его!


- Послушайте, дорогие соседи. Я же доктор. Я коту под кожу вживил датчик и теперь всегда знаю, где он находится. Вот, смотрите, - сую им под нос телефон. – Датчик у вас в доме.


Блефовал я знатно. Но интеллект у людей соответствующий, поэтому смотрят на меня, вытаращив глаза. Потом мужик матерится, вытаскивает из дома Ваську и швыряет мне.


- Забери! Не могу я с ним больше. Орёт днем и ночью, гадит везде, ещё и царапается, как последняя падла. Ботинки воняют, вся квартира воняет, хозяйка уже грозится выселить. Забери с глаз моих долой.


Больше Ваську не крали. А ошейник он всё-таки содрал и в кустах оставил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
672
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люди ебанутые. И вот доктор спокойный. Я б так не смог.

раскрыть ветку (97)
686
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже поразился флегматичности автора.

Я бы давно избил соседа, соседку, опозорил дочку, проколол колеса их машине и засунул в выхлопную трубу свисток, а в бензобак- сахар;написал заявление на бабку в психушку- что питается котами; сжег их сарай; подкинул бы им дрожжи в туалет и т.д.


В общем, я понял, что по сравнению с автором я дикарь. А маму и котейку все равно жалко- украли его ведь, редиски и он мог не вернуться, а мама, наверняка, переживала.

раскрыть ветку (65)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке в выхлопную трубу свисток
Простите, не так прочитал.
раскрыть ветку (16)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в извращениях

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял:)
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Язык дочке в выхлопную трубу

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - чтоб не её мужу.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мужу - трубу в трубу.

Автор поста оценил этот комментарий

а мужу барабан, семейный оркестр долбойбов)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дочку?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фи.. Давай еще!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свисток?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выхлопную трубу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Язык?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой свисток
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так и написано - опозорил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенец.

Сейчас это норма.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

идея хорошая

47
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю.имхо , соседям нужно наносить сопоставимый недоказуемый ущерб,а так они спалили что ничего им за кота не будет можно смело красть.а вот если б у них случайно трава рядом с участком загорелась или ночью в оконо навозной жижей плеснул.а так там только кот дает сдачи.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коту яду под когти намешать, он же доктор.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сядет кот умываться и ляжет, не умывшись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут главное- не предсказуемость.

Это пугает.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Дрожжи в деревенскую выгребную яму?:)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не забыть пару пачек сахара!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что же это за кулич на пасху получится?😨
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если такой трюк проделать, то дерьмо из ямы будет несколько дней переть

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бензинчику туда и поджечь? Кто-нибудь пробовал? Забавно что вершина пищевой цепочки не сможет даже дрожжи остановить пусть их даже буде очень много.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообщет говорят останавливается легко уксусной кислотой или спиртягой.

Но кто-ж спирт в колхозе будет лить в толчок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

толчок в дерьме и без водки. К-К-К-комбо!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Да!!

это классика! Всегда мечтал попробовать!

А тут такаявозможность!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что наш дом в ста метрах, а вонять будет на пол деревни - непрактично. Но идея хорошая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем им кот-то понадобился выяснили? Или весеннее обострение у психов?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спорит?

А о люди не разумы и не предсказуемы, а я- людь!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, пикабу за котиков и свисток в жопу засунет живодеру и бабку оприходует сгоряча.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Тут даже убийство можно оправдать, ибо кот - это святое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

4
Автор поста оценил этот комментарий

И СЖЕЧЬ!!! СЖЕЧЬ ИХ ВСЕХ!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сплясать на углях!

Автор поста оценил этот комментарий
Безумный король
39
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже дикарь выходит. Я бы ещё трупак изнасиловал, в лучших традициях
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже поразился флегматичности автора.

До этого в инетах были мемы "ЯЖМАТЬ"-тп растящая личинку человека,"ОНЖЕРЕБЕНОК"-неадекватная личинка человека,и вот я прочитал"НО Я Ж ДОКТОР"...

3
Автор поста оценил этот комментарий

К чему такие зверства ? Ведь можно также спокойно увести у них теля али порося и потом с такой же невинной харей спрашивать через забор : А ? Чё ? Свиня пропала ? Не, не видел ...

Но с намёком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-человек, а значит, существо не разумное

Автор поста оценил этот комментарий

за свинью посадят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так свиня сама прибежала и 17 раз на нож падала и порезалась на куски. самоликвидировалась короче.

а куски ползли и  в кастрюлю и  холодильник сами  заползли

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какой-то странный Зайчик.

Зайчик007, это не вы?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я на работе.

А вообще я милый, белый и пушистый.

Как и все мы.

25
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я понял, что по сравнению с автором я дикарь.

А еще можно сказать проще - не терпила, по сравнению с автором. После первой же кражи провернул бы хотябы треть того что сказал - и хер они подошли бы вообще к дому на пушечный выстрел. А тут они внаглую стоят у дома и караулят чтобы в который раз открыто пиздануть чужое, даже не стесняются, ибо знают - что им сделает этот терпила, в очередной раз придет у будет там что-то мямлить "верните пожалуйста украденное".

В реале бы концовка была бы:

-верните кота, я доктор, чип вживлен там, все дела

-пошел нахуй! *дверь захлопнулась

-ну ок...

Конец.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной альфа-самец, который жрет на завтрак яйца шумных соседей?
Откуда столько пафоса и нежизнеспособных теорий?
Реальная жизнь сильно отличается от справления нужды в комментариях.
Рискнете, рыкните на деревенскую бабушку. После сего неразумного действия получите нервный срыв, материальный ущерб и физический вред. Вот тогда и узнаете реальную цену выдержки ТС.
Автор поста оценил этот комментарий

И три трупа.

Автор поста оценил этот комментарий

смотрел на ютубе, сахар с бензином не дают ожидаемый эффект. Забей на мысли о сахаре. просто добавь воды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ну не сахар а сахарная пудра. мелкая- ее фильтр не всю задерживает-   чтото в двиг попадает.

Автор поста оценил этот комментарий

с сахаром и солью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и с пургеном(слабительное со снотворным)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку.

Учту.

Автор поста оценил этот комментарий
Ипать какой добрый}))})))))))))
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, доктор небось всяких ебанутых на работе каждый день видит вот и привык)
15
Автор поста оценил этот комментарий
это верно. После 2ой попытки вернуть кота - я бы уже бой устроил.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да это верно! Я как в прошлом житель деревни могу сказать что, с такими клиентами проблемы решаются быстро и радикально.
раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

доктор должен был диагностировать смертельное заболевание,лечащееся  только трехлитровой клизмой,зафиксировать пациентов и оказывать помощь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажешь?

раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Что рассказывать, две лисички берут спички

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В гости к бабушке пошли

Хату вместе с ней сожгли

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как увидели врачи
Это пламя с каланчи,
Затрубили,
Зазвонили:
Тили-тили,
Тили-тили,
Тили-тили, тили-бом!
Загорелся бабкин дом.

Загорелся бабкин дом,
Бежит курица с ведром,
А за нею во весь дух
И зятёк бежит, петух.
И дедуля с решетом,
В пол ебала с фонарем.
Тили-бом!
Тили-бом!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа бьется. Участковый поддержит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб рожа не вертелась? :))

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была похожая история, только украли собаку! И не для того чтобы "в квартире жила" а чтобы под рюмку закусить. Нашли по следам (снег), разбили рожу и как говорится "как бабка отшептала".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, бабке лицо крошить совсем не комильфо. Потом свои же односельчане в рожу плюнут.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На эту роль подойдёт муж дочери.)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему - можно и нужно))
Автор поста оценил этот комментарий
Мрак! Надеюсь, не корейцы собачку свистнули?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не! Отечественные, бывшие зк так туберкулез лечат у нас)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посадят

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще найти надо
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж пикабу. Лига детективов через пару часов фото и адрес предоставит)

16
Автор поста оценил этот комментарий
ДАНО : ГЛУХАЯ ДЕРЕВНЯ НА ПАРУ СОТЕН ЧЕЛОВЕК , РАЙЦЕНТР НАХОДИТСЯ В ОВЕР 100 КМ ... вокруг деревни нихера , леса , да поля , может местная речушка какая-то , дорога к этой деревне всего одна. Зимой эта дорога завалена снегом , осенью-весной эта дорога превращается в нечто с грязью глубиной метр. Летом дорога сухая. На сухой дороге кучи камней , на которых шины пробьет даже армейский внедорожник! А после летнего дождя эта дорога превращается в весенне-осеннее грязевое нечто ...

И тут кому-то в этой деревне подожгли дом.


Чтобы обидчика посадили , ты должен доехать до райцентра. Для этого тебе нужна машина- раз. Топливо - два.

Если это есть - то делай три - проедь эту сотню километров по дороге и не застрянь , не пробей все 4 колеса и запаску и не сломайся на полпути!

Итак , ты , великий герой , превозмог все тяготы и добрался до заветного отделения милиции/полиции.


А тут выясняется , что милиционеры/полицейские приезжают из города раз в неделю , а может быть и вовсе раз в месяц. И ты приехал в неприемный день. Разворачивайся и ехай обратно к себе в дерёвню , а затем приезжай уже в приемный день.


Наступает тот самый приемный день , ты опять геройски превозмог эту сотню километров ада по имени Дорога и подкатился к участку ментов. И тут выяснился один интересный факт - не одному тебе нужно решить проблемы в ментовке! Кроме тебя еще полсотни , а может и больше таких же охреневших измотанных рыл , которым тоже надо и они с 5 утра в очереди. А ты приехал в три часа дня. Отстоял в очереди до закрытия участка. Не успел. Уехал в деревню. Через неделю/месяц опять едешь , но заблаговременно выезжаешь еще вечером прошлого дня , чтоб наверняка быть первым. Умно. Написал заяву. Молодец.


А следствие будет идти ... ну примерно от года до бесконечности. Потому что никому нахер не сдулось ехать в эту деревню и выяснять , что местные алкаши не поделили между собой.


И тут ты задумываешься , а стоят ли все эти мучения , очереди того ? Ведь толку будет меньше чем ноль!
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И тут ты задумываешься , а стоят ли все эти мучения...

и берешь в руки топор.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не забыть у бабульки чего-нибудь занять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие деревни? Яб там домик прикупил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от Барнаула полно таких деревень , ближе к Алтаю , например :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я на домики около Горно-Алтайска смотрю.
Ппц, хочу-не могу домик в глуши)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проще доехать до ближайшего ларька и купить коробок спичек...

P.S Теперь я понимаю почему спички в деревне ходовый товар. А еще я начал догадываться, почему количество деревень сокращается...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Я бы им за свою кошку так жизнь испортила - сами бы съехали!
4
Автор поста оценил этот комментарий

я б тоже. на монтировки падкий я и нервный какой то

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы точно трындюлей вломил муженьку. Как единственному яйценосцу в этой вагинальной истерии...

Автор поста оценил этот комментарий

Доктор по роду деятельности часто имеет дело с больными людьми. Ему не впервой.

Автор поста оценил этот комментарий

@Sredder, ну это вообще. Я читал историю и меня бомбило. Я бы ебальники всей семье разбил.

@DoktorLobanov Вы золотой пример сдержанности и благоразумия!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку