Суды

...по мере пресечения над обвиняемой в репосте и участии в дебатах Анастасией Шевченко и обвиняемым в убийствах и создании ОПГ Рауфом Арашуковым.

Суды Суд, Арашуковы Рауль и Рауф, Длиннопост

P.S. На самом деле там были два расслабленных охранника. Решётка рядом пустует.

Суды Суд, Арашуковы Рауль и Рауф, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим первое уголовного дело за участие в нежелательной организации (!). Организацию признаёт нежелательной не суд, а чиновник. По закону нежелательной организацией может быть признана только иностранная организация, Открытая Россия - не иностранная организация. Ей светит 6 лет за дебаты о строительстве школ, дорог и эффективности использования налогов. За убийство могут дать меньше.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Создана по инициативе Ходорковского. (живущего в Англии)

Финансируется Ходорковским.

Какая же она российская?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не путайте организацию Otkritaya Rosiya, которая уже по моему приостановила свою деятельность, и общественное движение "открытая Россия". На данный момент это обшественное движение не имеющее официального статуса.


26 апреля 2017 года Генеральная прокуратура России признала нежелательными организациями зарегистрированные в Великобритании организации Otkrytaya Rossia и Open Russia Civic Movement, а также Institute of Modern Russia, Inc (США), возглавляемый сыном Ходорковского Павлом. По мнению ведомства, все три организации причастны к осуществлению «специальных программ и проектов в целях дискредитации результатов проходящих в России выборов, признании их итогов нелегитимными» и инспирировании протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства.


Генпрокуратура подчеркнула, что ее инициатива касается исключительно зарубежных организаций и внесение британских юрлиц в список нежелательных никак не отразится на работе общественно-сетевого движения организации в России[11]. В Движении, комментируя действия прокуратуры, также отметили, что «Открытая Россия» — российская организация, работает только в России, и по закону об Общественных объединениях форма деятельности не требует регистрации в Минюсте, а все вышеперечисленные иностранные организации юридически никак не связаны с российским сетевым движением и новостным сайтом «Открытая Россия»[12][13].


Тем не менее в декабре 2017 года Роскомнадзор внес сайт медиа-проекта «Открытая Россия» в реестр запрещенных. Доступ закрыли к сайтам «Открытые выборы», «Открытый университет» и khodorkovsky.ru[14].


В 2018 году, несмотря на сделанные ранее заявления, и на то, что попавшие ранее в список организации были ликвидированы, против активистов «Открытой России» в различных регионах возбудили несколько административных дел по статье 20.33 КоАП (за три года с момента появления статьи по ней привлекали исключительно активистов «Открытой России»[15]).


В январе 2019 года против члена федерального совета движения Анастасии Шевченко из Ростова-на-Дону, впервые в России, возбудили уголовное дело по статье 284.1 УК (осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной). Максимальное наказание по статье — от двух до шести лет лишения свободы. По словам проекта «Правозащита Открытки», в связи с возбуждением дела в разных городах у членов движения прошли обыски.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовали сменить тип организации, но "не получилось, не фортануло".

Рожи то все те же самые в "новой" организации остались.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас закон не писан, я понимаю. Понятия наше все. "А ну и чо что по закону прижать не можем? А ну и чо что прокуратура чо то там вякала? Не фиг была хлеборезку на папу раскрывать, пускай посидит подумает, как о налогах в следующий раз дискутировать".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и положено борцу за свободу слова и демократию, пациент добавил меня в игнор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку