Судовой Новый Год

Честно говоря не ожидал, что мой предыдущий пост "не о чем" зайдет и заинтересует читателей Пикабу,  по этому я решил на волне прошедшего Н.Г.  пока это актуально запилить ещё один пост о непосредственном праздновании в кругу экипажа нашего судна. 

Судовой Новый Год Море, Новый Год, Моряки, Судно, Ужин, Мужская кулинария, Праздники

Наш экипаж интернационален, русские, украинцы, хорваты, босниец, поляк и конечно же филиппинцы.

Судовой Новый Год Море, Новый Год, Моряки, Судно, Ужин, Мужская кулинария, Праздники

Так как большинство экипажа исповедует католицизм, то главным праздником для них является Католическое Рождество отмечаемое в ночь с 24-25 декабря. Торжественную часть было решено перенести и объединить с празднованием Нового Года, т.к. судно находилось под погрузкой в Нигерийском порту . Решили отмечать в море по выходу из пиратского района Гвинейского залива, чтобы можно было нормально расслабиться, все это по датам совпало с Новым Годом.

На камбузе работа закипела за пару дней. Гвоздем любого филиппинского стола традиционно является запечённый молочный поросенок. Перед приготовлением он получает больше внимания и ласки, чем самая горячая филиппинская девушка. Поросёнка натирали солью, мыли пивом и т.д. Вобщем Шеф и двое его помощников отработали на отлично. Еды было много и все было вкусно, конечно же с филиппинским колоритом.

Многие задаются вопросом на счёт алкоголя, тут все намного скромнее. Современная тенденция судоходных компаний ведёт к максимальному ограничению потребляемого экипажем алкоголя, вплоть до полного запрета на время контракта. В нашей же компании разрешено лишь пиво, с ограничением употребления 2х банок по 0.33 мл не позднее 4 часов до заступления на вахту. Но отчаянные всегда находят выход, хоть это и грозит немедленной потерей работы. Бытует мнение, что творящим пьяную и веселую дичь морякам могут позавидовать гусары с их блэк джеком и шлюхами, это правда, но к сожалению все это уходит в прошлое, но местами всё ещё имеет место быть (некоторые истории заслуживают отдельных постов, но боюсь не пройдут цензуру).

Ну а дальше все было просто: торжественная часть, поздравительная речь капитана, а дальше ужин. У филиппинцев все праздники традиционно заканчиваются пивом и караоке.

Что-то Пикабу отказывается грузить остальные фото, по этому закину их в комменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, славянам в шортах не по понятиям ходить? Или, по сроку службы не положено?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку