319

Судовой Новый Год

Честно говоря не ожидал, что мой предыдущий пост "не о чем" зайдет и заинтересует читателей Пикабу,  по этому я решил на волне прошедшего Н.Г.  пока это актуально запилить ещё один пост о непосредственном праздновании в кругу экипажа нашего судна. 

Судовой Новый Год Море, Новый Год, Моряки, Судно, Ужин, Мужская еда, Праздники

Наш экипаж интернационален, русские, украинцы, хорваты, босниец, поляк и конечно же филиппинцы.

Судовой Новый Год Море, Новый Год, Моряки, Судно, Ужин, Мужская еда, Праздники

Так как большинство экипажа исповедует католицизм, то главным праздником для них является Католическое Рождество отмечаемое в ночь с 24-25 декабря. Торжественную часть было решено перенести и объединить с празднованием Нового Года, т.к. судно находилось под погрузкой в Нигерийском порту . Решили отмечать в море по выходу из пиратского района Гвинейского залива, чтобы можно было нормально расслабиться, все это по датам совпало с Новым Годом.

На камбузе работа закипела за пару дней. Гвоздем любого филиппинского стола традиционно является запечённый молочный поросенок. Перед приготовлением он получает больше внимания и ласки, чем самая горячая филиппинская девушка. Поросёнка натирали солью, мыли пивом и т.д. Вобщем Шеф и двое его помощников отработали на отлично. Еды было много и все было вкусно, конечно же с филиппинским колоритом.

Многие задаются вопросом на счёт алкоголя, тут все намного скромнее. Современная тенденция судоходных компаний ведёт к максимальному ограничению потребляемого экипажем алкоголя, вплоть до полного запрета на время контракта. В нашей же компании разрешено лишь пиво, с ограничением употребления 2х банок по 0.33 мл не позднее 4 часов до заступления на вахту. Но отчаянные всегда находят выход, хоть это и грозит немедленной потерей работы. Бытует мнение, что творящим пьяную и веселую дичь морякам могут позавидовать гусары с их блэк джеком и шлюхами, это правда, но к сожалению все это уходит в прошлое, но местами всё ещё имеет место быть (некоторые истории заслуживают отдельных постов, но боюсь не пройдут цензуру).

Ну а дальше все было просто: торжественная часть, поздравительная речь капитана, а дальше ужин. У филиппинцев все праздники традиционно заканчиваются пивом и караоке.

Что-то Пикабу отказывается грузить остальные фото, по этому закину их в комменты.

Дубликаты не найдены

+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+21

Смуглый, как филиппинская девушка! Вы точно его съели?

раскрыть ветку 3
+5

Но потом съели.

+5

Я не могу понять почему все филиппинцы одинакового роста.Как патрончики

раскрыть ветку 1
+7
Захотелось историй, которые не пройдут цензуру.
+27
раскрыть ветку 1
0
Да, пожалуйста, истории в студию
+19

про алкоголь раньше.. в начале 90-х работал на контейнеровозе, вахту с третьим механиком стоял.. часа в три ночи, все спят, зазвонил в машине телефон. ну как зазвонил.. включился ревун, слышно даже на мосту, причём выключается только снятием трубки.  а тут орёт и орёт.. бывает, что и механик и моторист где-то в ебенях колупаются, до цпу добежать нужно, но тут что-то долго.. жил напротив двери в машину, подрываюсь, лечу вниз, по дороге встречаю третьего.. забегаем в цпу и видим картину.. второй вместе со своим мотористом, в спас жилетах почему-то, просто никакие, спят кто как.. даже не синие, а фиолетовые. по  всему цпу закуска разбросана, бутылки катаются.. ром филиппинский. еле растолкали до состояния увести по каютам. по своему хозяйству второй был грамотным мужиком, и дед всё спустил на тормозах.. выебли, конечно, но не списали. как бухали на "мурманске" в полярке, отдельная песня..)

+7

Филиппинский караоке - непередаваемое ощущение праздника ,радости и крови из своих ушей)

+2

@Navifucker, Привет, а кем ты там работаешь? У меня к тебе вопрос, мой отец тоже моряк, стармех, и сейчас мне как раз 17 лет, самое время думать куда идти учиться, и он советует( очень убедительно) пойти тоже на моряка. Я конечно знаю плюсы этой работы( хорошая зарплата, ничего не тратишь пока на работе) но всё-таки минусы тоже большие ( далеко от дома, семьи, длинные контракты, напряжённая работа, иногда даже крупные аварии)

И хотелось бы просто услышать немного твоих мыслей о работе в море и её перспективах

раскрыть ветку 1
+2

Хз никогда не видел себя моряком, в профессию попал случайно, но могу сказать, что не о чем не жалею.

Контракты могут быть и как по 6, так и по 1 месяцу. Раньше я работал 2 через 2 месяца, сейчас в другой компании работаю  4 через 3 месяца. Эти 3 месяца дома я провожу дома с семьёй, много путешествуем и развлекаемся вместе. В это же время смотрю на своих друзей которые пытаются чего-то добиться на берегу, работая по 10 часов в день 6 дней в неделю прогибаясь перед начальством и т.д.  при этом свою семью они "видят" только в единственный выходной.  Тогда появляется вопрос : кто проводит больше времени с семьёй и больше участвует в ее жизни.

Перспективы в работе тоже имеются, можно скопить себе неплохую пенсию и выйти на заслуженный отдых раньше или открыть свое дело и т.д.  Так же моему мнению в море работает больше честных и не гнилых людей чем на берегу в процентном соотношении.  Но существует риск того что специальность не "зайдет"

+2
А в середине с пистолем?
+2
Возмите хохла без опыта работы на борт? Учусь быстро. Инженер-електронщик по диплому. Инженер-конструктор изделий из листового металла в жизни. 22 годика :)
раскрыть ветку 3
0
Ты и представить не можешь сколько нужно потратить времени и денег на получения всех документов для работы в море. Сначало лучше эти вопросы реши. Уйти в море "хоть кем-то" уже не так сложно будет.
раскрыть ветку 2
0
Чутка погуглил. 2-3 тис.$ и пол годика. Ну ещё нужно что то кушать, и где-то жить этих пол годика :(
раскрыть ветку 1
+1
Кабаяяяяян
+1
0

Молодцы что хотьт отметили) нам не повезло - у нас именно 25 была высадка-посадка паксов

0

Смотрю, славянам в шортах не по понятиям ходить? Или, по сроку службы не положено?

0

А те двое под буквой R напоминают влюбленную пару)

0
О, газики. Что за контора? Нам ЗП чтото не повышают, поэтому подумываю поискать альтернативные конторы.
раскрыть ветку 2
+1

Dorian LPG

раскрыть ветку 1
-1
Знаю такую, у нас некоторые ушли в Дориан. Надо будет им апликашку скинуть как с контракта вернусь
0
Наш экипаж интернационален, русские, украинцы, хорваты, босниец, поляк и конечно же филиппинцы.

Судя по фото ваш экипаж это скорее филиппинцы и несколько представителей других национальностей.

раскрыть ветку 1
-1
Погугли значение слова "интернационален"
0

Пиратов встречали?

0

они всегда найдутся, валяющиеся в говне

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: