Найдены возможные дубликаты

-2
-2
Ага, внутри кота теплота)
-1
У ней внутре неонка.
-2
Постал
-2
Опасные ребята,роосторожней с ними.
Похожие посты
571

Реальная история о войне

Эту историю рассказал мне мой прадед.

Когда ему было 23 года, началась 2ая мировая война, молодой парень с надеждой на будущее и не мог тогда представить, что все его интересы и желания пойдут коту под хвост.

Он рассказал мне, что первое, что он запомнил было то, как их отправляли на вокзале и говорили пламенную речь-вы, солдаты, вы защитники вашей родины, ваши матери, жены, родители, вся надежда только на вас! Враг наступает, но только в ваших силах дать ему отпор и не позволить захватить земли, принадлежавшие нашим предкам... И все в таком духе.

А когда его, вместе с другими молодыми пацанами отправили на фронт, он видел то, что почти все его сослуживцы даже не стреляли в противника...

Сидели в окопах, ничего не понимали, тряслись, Кто-то звал маму, Кто-то просто молчал, а когда полетели снаряды, а потом крики... Вот тогда и началась настоящая паника, кто-то просто убегал, кто-то начинал стрелять во все стороны, конечно, были и те, кто стрелял и выполнял приказы с полу слова.

Говорил, что словами не передать, тот ужас, что испытывали солдаты, это не кино, где люди с криками бежали на врага, это жизнь...

Когда он в первый раз убил человека, он 3дня не мог уснуть, говорил были и те, кто просто сбегал, либо пускал себе пулю в лоб.

Самое страшное и в тоже время стрессовое, это когда вокруг тебя умирают твои товарищи, а кто не умер, тот кричит на всё поле... И под эти крики и взрывы, ты сидишь и отбиваешься от врага, единицы держали себя в руках и не поддавались панике...

Один его сослуживец не выдержал и просто побежал куда глаза глядят, через 30 секунд его подстрелил снайпер и конец...

А когда война закончилась, и мы наконец-то победили, ещё много лет, он не мог спать, ему постоянно снились сны, где он, под крики и взрывы, сидит в окопе, а рядом летят ошметки, кишки, руки и т. д его, а может и врага, части тела...

Говорил что война, это самое страшное, что ему пришлось пережить в его жизни.

Он умер, когда ему было 89 лет, простой парень, со своими мечтами и желаниями, стал жертвой войны, он пережил войну, голод, перестройку, как и многие, защищал страну от врага...

Последнее что он успел мне сказать-не хочу чтобы ты или твои дети прошли через это, надеюсь что больше войны не будет...

Казалось бы, простые слова, а смысла больше чем в современных фильмах.

Сегодня не праздник победы, но вспоминая своего прадеда, хочу сказать-спасибо вам, спасибо что защитили нашу страну и прошли через этот ад, вы настоящие герои, и я/мы, никогда вас не забудем!

Показать полностью
900

Лучше будильника

Жена с дочкой пару дней назад улетели в Турцию. Соответственно я дома один. Просыпаюсь вчера по зову природы, т.е. еще особо не выспался и собирался после лечь еще поспать. Прохожу, на обратной дороге, мимо комнаты дочери. Падает взгляд на песочные часы на полу. И меня пробивает холодный пот. Конечно, после этого больше не смог уже уснуть. Первым делом побежал проверять входную дверь.

Лучше будильника Песочные часы, Песок, Ужас, Страх, Длиннопост, Истории из жизни

Только взяв часы в руки понял в чем дело. Издалека и спросонья вообще не очевидно. Песок застрял довольно сильно, т.к. побежал только после того как потряс.

Показать полностью 1
1014

Как победить страх

Кот ненавидит воду. Стираем его в крайнем случае. При этом он раздирает всем руки, орёт и пытается вырваться уже на подходе к ванной. На днях нашли новый способ. Больше воды он боится пылесоса, так вот кота занесли в ванную и в коридоре включили пылесос. Сидел в тазике тихо-тихо.

63

"Судная ночь"

4 года назад подобрали кошку, и с тех пор она живёт у нас. Вот такая:

"Судная ночь" Кот, Пылесос, Судная ночь, Выживание, Длиннопост

Она очень боится пылесоса. Как только начинаю доставать пылесос, она пулей летит под ванну.
Вчера посмотрел фильм «Судная ночь», и у меня возникла мысль: а что, если для кошки пылесос - это, своего рода, судная ночь, и каждый раз, когда мы достаём пылесос, она считает, что ей нужно выжить в этот промежуток времени, и мы ее не убиваем только потому что, пытаемся отыграться во время судного пылесоса?

"Судная ночь" Кот, Пылесос, Судная ночь, Выживание, Длиннопост
Показать полностью 1
140

Жизнь кипит и нужно что-то менять

Всем привет.

Очень давно не писал на пикабу, так как сейчас работаю по 13-15 часов и ноги доносят до кровати только поспать.

Но не в этом суть поста.

В общем суть про мой подобранный зоопарк как всегда будет, за этот месяц я смог пристроить только одного котенка..

Вот такого беспародонного в добрые руки - фото.

Жизнь кипит и нужно что-то менять Помощь, Спасение животных, Перебор, Ужас, Длиннопост, Кот

И получается что подобранных котят осталось для раздачи всего 8..

Но оказалось что за две недели можно найти две коробки только родившихся котят, ещё не открывших глаза.

В общем в одной коробке их было шесть, вторую нашел позже и их было пять, но один умер(

Сразу скажу что бы сильно не ругались люди, подбираю котят только если они совсем крохи и сами не выживут на улице, тоесть закрытые глаза не ползающие, так как всем к сожалению не поможешь и так в неделю на корм трачу сейчас примерно 2500 - 3500, тоесть за месяц это больше десятки((

В общем покупка сухих смесей на десяток очень расстратно.

Но суть поста совсем не в тратах или проблемах при кормлении десятка малышей с пипетки .

А в том что их стало очень очень сильно много и своими руками раздать всех совсем никак не получается.

Плюс ко всему к хозяевам нашего дома вернулся сын с севера и нас культурно попросили освободить помещение до первого сентября ((

В общем жена рожает в конце этого месяца - начало следующего, я натащил ещё десяток котят к нашим 15 котятам и кошкам - прибавилось ещё 10.

Поэтому прошу помощи пикабу и пикабушникам, помогите раздать или приютите пожалуйста котенку одну две..

Готов привести сам по Ростову бесплатно..

В общем верю в силу пикабу.

Очень много просто их стало.

Причем повторюсь что подбирал только самых малышей которые сами не выжили бы на улице...

Фото всех котят выложу вечером..

Или пишите на Вацап 89515304519.

Очень надеюсь раздать хотябы половину до того как придется съехать с этого дома и удастца найти новое жильё.

В общем заранее всем спасибо.

Показать полностью 1
31

Сколопендра: мифы и правда

На этот раз могу сказать, что особо нежные инсектофобы могут посмотреть на фото этого симпатичного кота моих родителей и читать ленту дальше :) Инсекиофобы поустойчивее могут почитать сей опус, если вас разобрал интерес :)
Ахтунг! В конце фото тварюшек!

Сколопендра: мифы и правда Сколопендра гигантская, Сколопендра, Инсектофобия, Ужас, Мифы и реальность, Длиннопост, Кот

Эти восемь килограмм кота, к слову, зовут Чип.

Итак, что есть кто.
Конечно, с точки зрения киперства я так, мелкий любитель, но зато любитель любопытный и какой-то опыт собирала методом проб, ошибок, да и пару раз удавалось пообщаться с европейскими заводчиками в решении некоторых вопросов. Правда, с помощью Google-переводчика и словарика... Через пень-колоду, в общем. Но в России в вопросе сколопендр иногда беда от слова совсем.

Поэтому интернет просто пестрит статьями, которые порой далеки от правды, как Плутон от Солнца. Вот самые часто встречающиеся "факты" о сколопендрах настоящих и разберу.

1. Сколопендра гигантская (Scolopendra gigantea) - самая большая и ядовитая многоножка в мире.

Частично это правда. Не зря ж она гигантская. Это действительно крупный представитель сколопендр, однако по габаритам с ней может посостязаться та же вьетнамская сколопендра. А вот про тосичность - миф, так как вьетнамская сколопендра, а так же вид Alternans токсичнее и последствия от их укусов неприятнее.

2. Пробежав по коже кольчатая сколопендра выделяет вещество, оставляющее раздражение. Вьетнамские же сколопендры выделяют на лапках слизь, которая так же при попадении на кожу вызывает ожоги.

Миф чистой воды. Ни тот ни другой вид ничего не выделяет. Сухие и гладкие от усиков до последней пары лапок.

3. Сколопендры питаются исключительно позвоночными.

По большей части - миф. Конечно, крупные особи в состоянии поймать и убить позвоночное, будь то мышь или змея, но основной рацион у них составляют всё же беспозвоночные. Саранча, пауки, гусеницы и прочие.

4. Сколопендра - просто крупное насекомое, сороконожка.

Не то что миф, а ерунда. Сколопендра, конечно, членистоногое, но больше с насекомыми её ничто не связывает. Это - губоногая многоножка. Раки тоже членистоногие, но они же не насекомые. Да и сороконожками никого из многоногого семейства назвать нельзя - у всех нечётное количество пар лапок. Даже у кивсяка.

5. Сколопендры растут всю жизнь.

А вот это правда. На протяжении всей жизни они растут, линяя. Но чем старше особь - тем реже они выходят в линьку и меньше прибавляют в длину.

6. Сколопендра при встрече с человеком всегда стремится укусить.

Миф. Не сдалось многоножке на вас яд тратить, больно ценный ресурс. Но если вы схватите или придавите её - то да, цапнет. Неприятно же, когда хватают. Выметите веником и всё.

7. Все сколопендры - хищники.

Правда. Все сколопендры - хищники, но не все многоножки. Например, кивсяки - мирные вегетарианцы, которые никакой угрозы не представляют человеку. Хотя даже сколопендры иногда под настроение не против пожевать сочный кусочек фрукта.

8. Сколопендра агрессивна из-за плохого зрения.

Вполне себе правда. Сколопендры ориентируются на обоняние, а глазки у них различают только свет и тьму.

9. Кольчатая сколопендра - самая мелкая среди настоящих сколопендр.

Миф. Конечно, этот вид сам по себе не самый крупный, но до 12-15 см вырасти может. А вот Scolopendra dalmatica обычно 8-9 см.

10. Сколопендра очень "бронированная" и потому её тяжело убить.

Миф. Я уже разбирала - между весьма тонкими пластинами на спинке есть подвижные растяжимые мембраны. Сколопендра не твёрдая, а пластичная.

Глаза сколопендры.

Сколопендра: мифы и правда Сколопендра гигантская, Сколопендра, Инсектофобия, Ужас, Мифы и реальность, Длиннопост, Кот

Кивсяк. Много-много лапок!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: