Судьи, которым можно все

Данные воспоминания навеяны постом https://pikabu.ru/story/pro_urodov_i_lyudey_6460506 возможно там так же был прокуроришка или судья. Одним словом сброд при власти.

Моя история совсем не трагична и не серьезная, по сравнению с вышеуказанной.

Первый случай:
На дворе, кажется, лето 2014. Город Новосибирск, ул.Плахотного. В соседнем подъезде проживают муж и жена, оба сотрудники фемиды в ленинском суде. Я собрал машину в путь до Екатеринбурга и отъезжаю от подъезда. Дорогу мне перекрыли два вышеуказанных персонажа, которые разгружали машину(машина припаркована, просто двери открыты) . Думаю, что многие сталкивались с подобным и ничего особенного. Подождав пару минут я им бибикнул, т.к. закрыть двери машины и пропустить меня было действием минуты, после чего их порвало от ненависти ко мне. Я услышал многоступенчатый маты в свой адрес, что нельзя сигналить во дворах, что сейчас вызовут ОМОН и меня лишат прав, и как я не знаю кто они такие и т.д. на улице собрались зеваки, а этот судья со своей женушкой не останавливались, их пердаки рвались как во время фашистской бомбежкой. После чего они закрыли дверь и я проехал. Что это было...? Я так и не понял спустя столько лет. Если это "люди" судьи, то как они судят?

Второй случай произошел на горской, в пробке к мосту, через двойную сплошную, всех объехала черная иномарка и под красный свет уехала на мост. На перекрестке стояли сотрудники ГИБДД к которым я подъехал, объяснил ситуацию, сказал, что есть запись регика, на что они ответили, что все видели, знают как он ездит, но ничего поделать не могут, т.к. водитель иномарки судья.

Что хочется сказать...ну мы сами достойны той власти, что выбираем. Всем нам надо проявлять более активную гражданскую позицию и правильно воспитывать детей. Может быть тогда наша страна станет лучше. Всем бобра.