Судебные приставы творят, что хотят

Добрый день, уважаемые пикабушники. Прошу вашей помощи. Моя история:

07.05.2016 мной было приобретено транспортное средство на основании ДКП и зарегистрировано в общем порядке в ГИБДД 13.05.2016 с выдачей свидельства о регистрации. И вот я, счастливый владелец автомобиля, больше, чем через год после покупки, на этих выходных разговаривая с другом на автомобтльную тему выпивая холодное пиво лезу на оф. сайт ГИБДД (черт меня дернул) очередной раз проверить историю моей ласточки, и что я вижу, черт возьми?!

Судебные приставы творят, что хотят Юридическая помощь, Авто, Судебные приставы, Нелегально

Дойдя до строки наличие ограничений, я с удивлением узнаю, что на мое ТС наложен запрет на регистрационные действия. 27.01.17! Позднее, чем через пол-года после покупки! Но это не самое. Самое интересное, что наложен он в отношении первого владельца ТС, который продал машину аж в 2013 году. После него ТС сменило еще трех владельцев. Я в ступоре. Лезу смотреть из-за чего. Штраф в 300 рублей + сбор 1000. Я еду в ГИБДД, понимая, что они меня отфутболят к приставам. Так естественно и происходит. Приставы, которые наложили запрет находяться в другом регионе, более, чем за 3000 км от меня, так что съездить к ним не вариант. Попытки дозвониться до них по всем возможным номерам на протяжении вот уже 3-х дней не приносят никакого успеха. Кто-то выключен, кто-то просто не берет. Ну в принципе это понятно, госудорственная структура и "Ваш звонок очень важен для нас". Бьюсь в интернет-приемную на сайте ФССП с желанием написать письмо с просьбой снять запрет. . В нужный мне регион оно просто не отправляется, выбрав отправить в центральный аппарат ФССП вылезло окно отправлено, но никаких уведомлений на почту об отправке, создания личного кабинета (при вводе ставил галочку), в общем ни хрена. Чую, что хрен мне кто ответит.

Судебные приставы творят, что хотят Юридическая помощь, Авто, Судебные приставы, Нелегально

Подскажите пожалуйста любезные, как быть в этой ситуации, куда идти?

У меня уже были мысли заплатить эти сран*е 1300 и отправить им какшку заказным письмом, но на сайте ФССП на этого господина вылазит еще куча других задолженностей, так что слуги закона смогут неплохо поплнить бюджет за мой счет.


P.S. На момент регистрации, естественно никаких ограничений не было.

Авто не залоговое. Покупалось не по доверенности. Оригинал ПТС у меня на руках.


P.P.S. Ну и то, что чукчей-писателей на Pikabu меньше десятка, думаю все уже поняли.


Заранее спасибо.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС! По сути, ты уже сам на свои вопросы ответил. Если ты сам заплатишь 1,3к за то производство , в рамках которого наложен запрет, то при поступлении ДС на депозитный счёт отдела СПИ обязан в течении 5 дней распределить их и отправить взыскателю и окончить испол.производство , и обязан снять все наложенные ограничения и запреты. Сейчас в АИС это все делается электронно (снятия/наложения) , но как быстро эл.постановление дойдёт до ГИБДД и как быстро они его исполнят никто точно не скажет ( если конечно запрет не был наложен на бумаге, до начала электронного взаимодействия), но я встречал, что запреты снимались в ГАИ от 2х часов, и к сожалению до нескольких месяцев :(
Надеюсь тебе повезёт!
Можно попробовать, как предлагают комментаторы отправить сканы документов с заявлением на имя начальника через портал, но тут опять.... возьмут они на себя это или нет, не держа доков в руках, я честно хз. По своей практике могу сказать, что лучше лишний раз *перебдеть*, чем *недобдеть*

ТСу, зеленого света на решение проблемы!
Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Всем бобра!
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут на что толкаете автора?
Чтобы он оплатит за того недобросовестного?
Или просто хотите повысить статистику структурному подразделению?
На месте взыскателен я бы взыскивал убытки из за не во время наложенных обременений службой судебных приставов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, привыкайте, эти дятлы (приставы) именно так и работают.

Суды их стараются не наказывать... мне одна уважаемая судья так и сказала... а что пристав ведь исполнял решение суда, (т.е. неважно как он его исполнял! Даже с проникновением в жилище вполне "нормально"! И даже с обманом "должника"! )

Красотень ещё та.

Автор поста оценил этот комментарий
Это сугубо личное дело каждого.
Будете на его месте - дерзайте.
Автор поста оценил этот комментарий

один маленький облом... до недавнего времени нельзя было оплачивать штрафы "за кого то" ;)

так что может и не проканать.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены?))))
А что мешает Вам скачать квитанцию с оф.сайта регионального и оплатить через банк?)))))))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

гордость ))) вот ещё штрафы я не платил.. да ещё за кого то ))) фи. ;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда есть вероятность, что количество Запретов может увеличиваться , я бы поднапряг булки)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я б их приставам через прокуроров (и суд) поднапряг ;)

у меня эта вероятность (лично относительно меня) более 100% и мне фиолетово ;)

и приставы вокруг меня "топчутся", а мне ничего не делают ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего, что было до этого, делаю вывод, что Вы из небольшого города, со всеми вытекающими из этого последствиями.
А прокуроры тоже топчутся? Вместе с судьёй или сразу Председатель приходит?)
Автор поста оценил этот комментарий

миллионник город то у нас =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

банк не примет такую квитанцию. Если оплатить через интернет-банк или свой счёт, то "изменится плательщик", и оплату смело проигнорят.

Хотя теперь разрешили платить "за другого".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ну нафиг! Значит мои должники, или люди с вопросом как у ТС "наколдовывали", что через 3-4 дня деньги поступали на депозит)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. для вас нормально чтобы левые люди типа ТСа платили за должников?

нет я понимаю что ваше дело исполнить любой ценой... но это не задача правосудия (и лиги юристов) да и тема озаглавлена соответствующе... творят... :-/


ПыС я когда то давно УФК автоматизировал, точнее наш ФК вместо УФК )))

так платежи мы привязывали именно к плательщику ;)

а вот когда ввели коды, типа УИНа, тогда да - появилась возможность платить "за другого". Но таких было раз два и обчёлся. :-/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
УИНы и сейчас есть, они в квитанциях так же указываются.
Хорошо, а когда тогда люди платят за родителей/близких родственников, когда те сами не могут ввиду разного рода причин? По тем же самым квитанциям..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше не было уинов.  Смотря что платят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку