104

Судебные приставы творят, что хотят

Добрый день, уважаемые пикабушники. Прошу вашей помощи. Моя история:

07.05.2016 мной было приобретено транспортное средство на основании ДКП и зарегистрировано в общем порядке в ГИБДД 13.05.2016 с выдачей свидельства о регистрации. И вот я, счастливый владелец автомобиля, больше, чем через год после покупки, на этих выходных разговаривая с другом на автомобтльную тему выпивая холодное пиво лезу на оф. сайт ГИБДД (черт меня дернул) очередной раз проверить историю моей ласточки, и что я вижу, черт возьми?!

Судебные приставы творят, что хотят Юридическая консультация, Авто, Судебные приставы, Нелегально

Дойдя до строки наличие ограничений, я с удивлением узнаю, что на мое ТС наложен запрет на регистрационные действия. 27.01.17! Позднее, чем через пол-года после покупки! Но это не самое. Самое интересное, что наложен он в отношении первого владельца ТС, который продал машину аж в 2013 году. После него ТС сменило еще трех владельцев. Я в ступоре. Лезу смотреть из-за чего. Штраф в 300 рублей + сбор 1000. Я еду в ГИБДД, понимая, что они меня отфутболят к приставам. Так естественно и происходит. Приставы, которые наложили запрет находяться в другом регионе, более, чем за 3000 км от меня, так что съездить к ним не вариант. Попытки дозвониться до них по всем возможным номерам на протяжении вот уже 3-х дней не приносят никакого успеха. Кто-то выключен, кто-то просто не берет. Ну в принципе это понятно, госудорственная структура и "Ваш звонок очень важен для нас". Бьюсь в интернет-приемную на сайте ФССП с желанием написать письмо с просьбой снять запрет. . В нужный мне регион оно просто не отправляется, выбрав отправить в центральный аппарат ФССП вылезло окно отправлено, но никаких уведомлений на почту об отправке, создания личного кабинета (при вводе ставил галочку), в общем ни хрена. Чую, что хрен мне кто ответит.

Судебные приставы творят, что хотят Юридическая консультация, Авто, Судебные приставы, Нелегально

Подскажите пожалуйста любезные, как быть в этой ситуации, куда идти?

У меня уже были мысли заплатить эти сран*е 1300 и отправить им какшку заказным письмом, но на сайте ФССП на этого господина вылазит еще куча других задолженностей, так что слуги закона смогут неплохо поплнить бюджет за мой счет.

P.S. На момент регистрации, естественно никаких ограничений не было.

Авто не залоговое. Покупалось не по доверенности. Оригинал ПТС у меня на руках.

P.P.S. Ну и то, что чукчей-писателей на Pikabu меньше десятка, думаю все уже поняли.

Заранее спасибо.

Найдены дубликаты

+10

Было такое. Проблема решилась через день после письма с сайта ГИБДД. Ограничение сняли сами гаишники.

Пруф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
0

а по какой форме писали письмо в ГИБДД? Просто точно такая же ситуация((

0

9 лет разницы.... такой арест даже бомж мог бы снять ))) все сроки прошли

0
Прикольно :) А что за марка автомобиля такая новая SHEVROLE? Это менты не в курсе, как название CHEVROLET пишется, или реально так в ПТС указано???
Тогда запрет на рег.действия вполне обьясним...
раскрыть ветку 4
+2

шруслер еще бывает

раскрыть ветку 1
+1

Ренаулт логан у меня

0

у меня в СТС написано название модели как KOROLLA, а не Corolla как должно быть

0
Спасибо, добрые люди, побежал написывать в ГИБДД.
раскрыть ветку 17
+1
Яб им не только написывал но и накакивал))
0

Напиши мне на почту, завтра чиркану ответ. Коллега по работе бодался с приставами, которые наложили аж 7 запретов на регистрационные действия по такой же схеме. Сейчас пора бежать с работы... samylov-spb@yandex.ru моя почта

0

Писать заказным письмом на адрес этого ФССП

-3

гибдд к приставам никакого отношения не имеет.

раскрыть ветку 13
-10
перед покупкой б/у машины надр сперва смотреть ее историю, а потом покупать. Пиздец, типичная деревенщина, сперва делаем, потом думаем
раскрыть ветку 2
+5
Хорошо, что 1 сентября уже на носу.
+2
Ты тоже вроде как сделал и не подумал. В тексте указаны даты приобретения и постановки на учёт.
ещё комментарии
+3
На беспредел ериставов жаловался в Генеральную прокуратуру и на Главному приставу рф.
Помогло. После моего обращения, судебные поиставы сами стали разыскивать меня, чтобы выяснить мой счет для перечисления денег.
В обращении так и писал: копия в Генеральную прокуратуру РФ.
раскрыть ветку 7
0

А в чем беспредел? Узнаешь кто именно наложил арест: или суд, или приставы. Пишешь заявление о снятии ареста с приложение копий документов, подтверждающих почему арест должен быть снят. Должностное лицо рассматривает, принимает решение, извещает о принятом решении. Да, придется подождать, дел в органах много, а вы не Папа Римский не патриарх всея Руси и не ВВП.

раскрыть ветку 6
+4
Ну во первых, не арест а запрет на рег. действия. А во вторых, если вы считаете, что только ВВП и патриарх имеют право совершать в отношении принадлежащего им имущества любые действия, не противоречащие закону, то я вашу точку зрения не разделяю и буду считать, что нарушение моих прав органами -это самоуправство.
раскрыть ветку 2
0

сегодня съездил в мир суд, с веселейшим заявлением... на выдачу всего (в т.ч. искового, которое даже не высылалось ответчикам)...

сказали ждать месяц... я ответил что будет жалоба.

через 3 часа перезвонили и слёзно попросили  приехать и всё забрать - все бумаги готовы (дело при этом 2015го года давно в архиве с их слов). :-/

0

эт смотря как писать, и кому ))) нам через сутки все аресты поснимали.

0
По моему исполнительному листу приставы взыскали деньги с должника и год! не перечисляли мне деньги. Обращение к их непосредственному руководству резултатоа не давало.
+5
еще бы год назад ты бы побегал как сайгак, я сам через такое прошел, только через суд спустя 2,5 года смог снять ограничение, сейчас все упростили, идешь в гибдд с птс и пишешь заяву о том что авто стоит на учете на др. человеке задолго до ареста и сами гаишники снимают арест ч него
ещё комментарии
+2
Столкнулись с такой же проблемой, только даже в ГБДД зарегистрировать не успели, при подаче доков выяснилось, что на авто наложено ограничение на регистрационные действия, ГИБДД, ясное дело, послало нас лесом. На сайте приставов видно, что ограничение наложено позже покупки авто, нашли номера телефонов приставов (обратиться лично так же мешало расстояние в несколько сотен км), не дозвонились, тогда на электронку написали письмо, дождались ответ с просьбой предоставить доки, выслали копии, уже через неделю радовались решению проблемы. Ага, только рано радовались, не успели взять новый талончик в ГИБДД, как опять здравствуйте - новое ограничение уже за другой долг предыдущего хозяина, в итоге пришлось повторить по наработанный схеме и все у нас получилось)
раскрыть ветку 13
0
А так снимают ограничения? Такая же фигня была, купили, пошли регистрировать, запрет вывешен на сайт на два дня позже даты дкп. Так доставали предыдущего владельца, чтобы разобрался со своими долгами, только после этого удалось переоформить.
раскрыть ветку 1
0
В нашем случае сняли, в посте не написала, но на первое обращение с претензией, что ограничение наложено незаконно, по почте прислали просто отписку, что это сделано за такие-то долги гражданина Гутгарца (предыдущий хозяин), это мы и сами на сайте видели, пришлось писать, что мы знаем за что, но мы-то тут причем? Отвечали, видимо, не вникая)) автосалон без проблем перепечатывал договор купли-продажи с новыми числами)) даже сразу на месяц вперёд напечатали три договора) приставы Самары оказались адекватными, что не может не радовать
0
На самом деле приставы, которые делали это - делали на свой страх и риск, и толику глупости, рискуя попасть в нехилый замес с ОПК и так далее. Для подобного рода ситуаций есть такая
штука. И все ответы на все вопросы в ней есть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+1
Это означает, что наложить запрет может любая собака, а снять - только суд?
раскрыть ветку 1
+1
Вы крайне не компетентны, по вашему мнению пристав может творить все что хочет, а мы должны ходить по судам?
В данном же случае пристав не правомерно наложил обременение на имущество третьего лица, а не превысил ли он полномочия?
Просто потому что он не проверил за кем зарегистрировано имущество. На месте автора я бы написал в адрес ССП ходатайство которое должны рассмотреть в течении 10 дней ст64.1 фз об исполнительном производстве, в случае отказа в удовлетворении или нарушения сроков рассмотрения ходатайства подал бы в суд, при этом воспользовался бы услугами специалистов примерно 30т.р.

В итоге все расходы и неустойку оплачивал бы пристав за свою не компетентнось.

А отделу ОПК ещё надо найти нарушения в действиях пристава.
раскрыть ветку 2
0
Добрый вечер) Да, это понятно, я просто думаю, что и вины приставов в моем случае нет: между куплей-продажей и наложением ограничения прошло всего несколько дней, да и предыдущий хозяин после продажи авто не снял ее с учёта (соответственно она числилась за ним), ну а мы, как уже писала, не успели сами поставить ее на учёт, т.к. талонная система и не всегда они в наличии, особенно в удобное время). И спасибо вам, кто знает, может в будущем пригодится)
раскрыть ветку 1
0

ППВС (моё любимое слово, аббревиатура... ) даже имеется? =) Ух ну держитесь теперь приставы... =)

ДэПСы уже боятся аббревиатуры ППВС... а обязаны знать их все. :-/

раскрыть ветку 2
+1
Трутни
+1

вот если бы госдура принялазакон не о впнах а о наказании приставов за наложении арестов  на однофамильцев, на чужие машины и прочие такие вещи.... вот тут было бы большепользы...

а то стоко херни делают что навальнутым (будь они чуть поумнее) не надо было бы даже разоблачительные видео придумывать

раскрыть ветку 1
+1
Пруфы есть?
+1

отправьте им всю свою историю в электронном виде на эл. почту...

и потребуйте снять арест, т.к. это имущество не принадлежит тому должнику (+ все копии доков отправьте). Копию обращения отправьте прокурорам.

0

а как вообще можно проверить свои ТС наподобие автора?

0

Чем закончилось то?

0

Жалобу в прокуратуру на незаконное действие (бездействие) должностного лица.

Подать можно онлайн. Ответят в течении месяца.

0

тоже столкнулись с непонятной ситуацией. человек из столицы съездил на юг, получил там штраф и как это бывает забыл про него, а когда собрался продавать машину всплыл запрет на рег действия наложенный приставом из региона, где он больше 15 лет уже не прописан и не проживает (3000 км от нынешнего места). кто косячит? ГАИ? приставы?

0
Пиши на сайт фссп в центральный офис, в прокуратуру жалобу на действия приставов, в гибдд на снятие ограничений.
Прокуратура очень любит им хвосты прижимать.
0

Я тоже как то так полез проверять, а у меня авария зарегистрирована, которой никогда не было.  Написал письмо онлайн, извинились и удалили, типа ошибка буквы перепутали. Но чую нефига не ошибка, а кто-то из сотрудников зарабатывал бабло не регистрируя аварию на нужную машину...

0
прочитал пост и создалось впечаиление, что все кто тут пишет коментарии ”ну очень грамотные”. Получается, что СПИ сам залез в базу ГИБДД и нпложил запрет!СПИ направляет в ГИБДД постановление на наложение запрета на регистрационные действия на конкретного человека и на транспортные средства ему принадлежащие!А вот почему ГИБДД наложило запрет на конкретный автомобиль надо спрашивать с работников ГИБДД!
0
Ещё те товарищи. Дозвониться до них проблема.
0
За что им только деньги платить
0
Это не проблема пристава, а недоработка со стороны ГИБДД. Они не внесли у себя в базы соответствующие изменения собственников ТС. Судебный пристав работает с данными, которые ему предоставляет ГИБДД. В данном случае советую Вам написать ходатайство в порядке ст. 64 ФЗ Об исполнительном производстве о снятии запрета на регистрационные действия, приложить копии подтверждающих документов, что Вы собственник и направить заказным письмом на адрес отдела. В течение 10 рабочих дней с момента получения - запрет должны снять.
0
Напиши письмо непосредственно в отдел, в соответствующее Управление и прокуратуру. Должны сразу снять. И документы не забудь прикрепить.
-2
Уважаемый ТС! По сути, ты уже сам на свои вопросы ответил. Если ты сам заплатишь 1,3к за то производство , в рамках которого наложен запрет, то при поступлении ДС на депозитный счёт отдела СПИ обязан в течении 5 дней распределить их и отправить взыскателю и окончить испол.производство , и обязан снять все наложенные ограничения и запреты. Сейчас в АИС это все делается электронно (снятия/наложения) , но как быстро эл.постановление дойдёт до ГИБДД и как быстро они его исполнят никто точно не скажет ( если конечно запрет не был наложен на бумаге, до начала электронного взаимодействия), но я встречал, что запреты снимались в ГАИ от 2х часов, и к сожалению до нескольких месяцев :(
Надеюсь тебе повезёт!
Можно попробовать, как предлагают комментаторы отправить сканы документов с заявлением на имя начальника через портал, но тут опять.... возьмут они на себя это или нет, не держа доков в руках, я честно хз. По своей практике могу сказать, что лучше лишний раз *перебдеть*, чем *недобдеть*

ТСу, зеленого света на решение проблемы!
Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Всем бобра!
раскрыть ветку 15
0
Вы тут на что толкаете автора?
Чтобы он оплатит за того недобросовестного?
Или просто хотите повысить статистику структурному подразделению?
На месте взыскателен я бы взыскивал убытки из за не во время наложенных обременений службой судебных приставов.
раскрыть ветку 2
-1

да, привыкайте, эти дятлы (приставы) именно так и работают.

Суды их стараются не наказывать... мне одна уважаемая судья так и сказала... а что пристав ведь исполнял решение суда, (т.е. неважно как он его исполнял! Даже с проникновением в жилище вполне "нормально"! И даже с обманом "должника"! )

Красотень ещё та.

-2
Это сугубо личное дело каждого.
Будете на его месте - дерзайте.
-1

один маленький облом... до недавнего времени нельзя было оплачивать штрафы "за кого то" ;)

так что может и не проканать.

раскрыть ветку 11
-1
Уверены?))))
А что мешает Вам скачать квитанцию с оф.сайта регионального и оплатить через банк?)))))))
раскрыть ветку 10
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: