4

Судебные приставы

Всем привет.

Начну из далека, всю свою жизнь я получаю пенсию по потере кормильца до самой службы, я учился в универе(почти доучился) и ушел в армию, потому что не дают отсрочку когда получаешь второе образование. Перед уходом в армию я не подал заявление, что я туда ухожу, уже во время службы выплаты пенсии остановили, у меня арестовали счет дебетовой карты(сбербанк), деньги, которые они арестовали я им отдал, вопросов ко мне нет. Прихожу я с армии восстанавливаю пенсию, так как восстановился на учебу и жил без помощи родителей, через какое-то время у меня блокируют карту на сумму двух пенсий и арестовывают счет, когда я узнал что это по тому же исполнительному делу, очень удивился ведь я деньги отдал.

И знаете, было обидно, потому что денег у меня не было в наличке, и даже попросить родных прислать мне денег, так как я учился в другом городе, я не мог, потому что они просто не пришли бы, счет арестован. Ну суть не в этом со всем. С этим все порешал, много нервов тогда потратил

Во время службы, произошло еще одна ситуация, был кризис, сокращения, когда доллар подскачил до 80р(да, в это время я был в армии и особо проблем не почувствовал)Мою мать уволили с работы и она не могла платить по счетам, в общем появился долг за квартиру, в принципе небольшой. Когда я пришел с армии, управляющая компания подала на нас в суд,  к нам пришло постановление, я сразу сказал матери что бы она шла в управляющую компанию и писала об рассрочке. Управляющая компания удовлетворила нам рассрочку, мы платили полную стоимость + стоимость рассрочки, оплатили половину долга уже и в друг у меня арестовывают счет и снимают с двух счетов деньги равные долгу(два раза по кратной сумме). Я позвонили в управляющую компанию, они сходили( или как-то по другому, у них есть юрист ) и написали об отмене судопроизводства, через 3 рабочих дня мне разблокировали счета(деньги не вернули, ушли в счет долга, думаю хорошо, пусть так) остались деньги дожить до з/п на еду, а этот же день у меня блокируют счет(уже один) и снова снимают с него деньги, все(3 раз) я зашел на сайт, никакого дела не увидел, сейчас мне предстоит снова отстоять очереди, доказывать что все это их ошибка и ждать когда разблокируют и вернут деньги

Сейчас моя мать не работает, я ее содержу, а деньги все сняли, все по нулям, по этому снимают с меня.

Это пост создан не для жалобы или изливания души(хотя, обидно)

Смысл поста в чем, как грамотно их наказать? куда можно обратиться? В прокуратуру? в суд?

Прошу прощения что написал так сумбурно, описал все кратно, что бы ввести в курс дела. Вообще не писал бы, если бы знал куда обращаться дабы наказать судебных приставов

Дубликаты не найдены

+3
Бесплатный совет - храните деньги налом. Безналичные деньги не принадлежат человеку.
раскрыть ветку 4
+1
Был недавно пост про незаконное обогащение судебного пристава. Там статья УК ему светит.
раскрыть ветку 1
0

Не могли бы Вы скинуть ссылку на этот пост? Я посмотрю

0

Спасибо за совет, вы правы конечно. Но, моя деятельность тесно связанно с услугами банка(

Приходиться пользоваться их услугами.

раскрыть ветку 1
0
Печально, сочувствую.
+1
Это ФССП снимает, туда надо явится и предоставить документы об исполнении решения суда и написать заявление на возврат незаконно снятых средств. Вам их вернут на карту в течение 2-х недель
раскрыть ветку 1
0

Ну это понятно, я без появления им позвонил, они согласились все вернуть без всякой бюрократии. Просто сам факт, уже второй раз снимают по ошибке, у меня например сняли последние деньги, а возвращают несколько дней, около недели. Я например 4 дня без денег сидел.

+1

с обоих счетиов одинаковую сумму. думаю стоит написать заявление в прокуратуру по факту "незаконного обогащения"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: