4

Судебные приставы

Всем привет.

Начну из далека, всю свою жизнь я получаю пенсию по потере кормильца до самой службы, я учился в универе(почти доучился) и ушел в армию, потому что не дают отсрочку когда получаешь второе образование. Перед уходом в армию я не подал заявление, что я туда ухожу, уже во время службы выплаты пенсии остановили, у меня арестовали счет дебетовой карты(сбербанк), деньги, которые они арестовали я им отдал, вопросов ко мне нет. Прихожу я с армии восстанавливаю пенсию, так как восстановился на учебу и жил без помощи родителей, через какое-то время у меня блокируют карту на сумму двух пенсий и арестовывают счет, когда я узнал что это по тому же исполнительному делу, очень удивился ведь я деньги отдал.

И знаете, было обидно, потому что денег у меня не было в наличке, и даже попросить родных прислать мне денег, так как я учился в другом городе, я не мог, потому что они просто не пришли бы, счет арестован. Ну суть не в этом со всем. С этим все порешал, много нервов тогда потратил

Во время службы, произошло еще одна ситуация, был кризис, сокращения, когда доллар подскачил до 80р(да, в это время я был в армии и особо проблем не почувствовал)Мою мать уволили с работы и она не могла платить по счетам, в общем появился долг за квартиру, в принципе небольшой. Когда я пришел с армии, управляющая компания подала на нас в суд,  к нам пришло постановление, я сразу сказал матери что бы она шла в управляющую компанию и писала об рассрочке. Управляющая компания удовлетворила нам рассрочку, мы платили полную стоимость + стоимость рассрочки, оплатили половину долга уже и в друг у меня арестовывают счет и снимают с двух счетов деньги равные долгу(два раза по кратной сумме). Я позвонили в управляющую компанию, они сходили( или как-то по другому, у них есть юрист ) и написали об отмене судопроизводства, через 3 рабочих дня мне разблокировали счета(деньги не вернули, ушли в счет долга, думаю хорошо, пусть так) остались деньги дожить до з/п на еду, а этот же день у меня блокируют счет(уже один) и снова снимают с него деньги, все(3 раз) я зашел на сайт, никакого дела не увидел, сейчас мне предстоит снова отстоять очереди, доказывать что все это их ошибка и ждать когда разблокируют и вернут деньги

Сейчас моя мать не работает, я ее содержу, а деньги все сняли, все по нулям, по этому снимают с меня.

Это пост создан не для жалобы или изливания души(хотя, обидно)

Смысл поста в чем, как грамотно их наказать? куда можно обратиться? В прокуратуру? в суд?

Прошу прощения что написал так сумбурно, описал все кратно, что бы ввести в курс дела. Вообще не писал бы, если бы знал куда обращаться дабы наказать судебных приставов

Дубликаты не найдены

+3
Бесплатный совет - храните деньги налом. Безналичные деньги не принадлежат человеку.
раскрыть ветку 4
+1
Был недавно пост про незаконное обогащение судебного пристава. Там статья УК ему светит.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет, вы правы конечно. Но, моя деятельность тесно связанно с услугами банка(

Приходиться пользоваться их услугами.

раскрыть ветку 1
+1
Это ФССП снимает, туда надо явится и предоставить документы об исполнении решения суда и написать заявление на возврат незаконно снятых средств. Вам их вернут на карту в течение 2-х недель
раскрыть ветку 1
0

Ну это понятно, я без появления им позвонил, они согласились все вернуть без всякой бюрократии. Просто сам факт, уже второй раз снимают по ошибке, у меня например сняли последние деньги, а возвращают несколько дней, около недели. Я например 4 дня без денег сидел.

+1

с обоих счетиов одинаковую сумму. думаю стоит написать заявление в прокуратуру по факту "незаконного обогащения"

Похожие посты
139

Хозяев квартир заставят платить за долги предыдущих владельцев

Хозяев квартир заставят платить за долги предыдущих владельцев Недвижимость, ЖКХ, Оплата ЖКХ, Долг, Судебные приставы, Жилье, Закон, Законопроект, Яндекс Дзен
Хозяев квартир заставят платить за долги предыдущих владельцев Недвижимость, ЖКХ, Оплата ЖКХ, Долг, Судебные приставы, Жилье, Закон, Законопроект, Яндекс Дзен
Показать полностью 1
541

Еще раз про судебных приставов

Еще раз про судебных приставов Судебные приставы, Госуслуги, Полезное, Долг
Показать полностью 1
94

Страховая требует выплату по ОСАГО обратно - 40 т.р

Показать полностью
60

Борис Титов предложил списать долги по налогам пострадавшим бизнесменам

Показать полностью
1347

Ей ошибочно пришли 500000 на карту

Показать полностью
354

Когда нельзя передать долг коллектору

Потому что Пунктом 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» установлено: «Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении».
339

Пристав арестовал кредитный счёт

415

Долг по расписке

300

Ответ на пост «Работа пристава» 

Ответ на пост «Работа пристава» Судебные приставы, Долг, Штраф, Мади, Извинение, Ответ на пост
6417

Работа пристава

461

Гомельчанин поменял валюту по выгодному курсу - банк "недосчитался" около 600 000$

75

Долги за квартиру, в которой я не живу

1215

Ирония судьбы, или ваш счёт арестован

Под Новый год судебные приставы по ошибке наказали многодетную мать из Курска
Ирония судьбы, или ваш счёт арестован Курск, Киров, Двойники, Судебные приставы, Новый Год, Проблема, Ошибка, Видео, Длиннопост, Новости, Негатив
Ирония судьбы, или ваш счёт арестован Курск, Киров, Двойники, Судебные приставы, Новый Год, Проблема, Ошибка, Видео, Длиннопост, Новости, Негатив
Показать полностью 2
7563

Юридические истории #303: Чуток ошиблась

Показать полностью
482

Эффективный менеджмент

Показать полностью
11741

Вы на нас заработать хотите?

8936

Про помощь друзьям

Показать полностью
2365

В копилку постов про друзей и должников

1164

Впервые в суде: что делать и говорить. Мануал для чайников

Впервые в суде: что делать и говорить. Мануал для чайников Суд, Судебные приставы, Право, Судья, Решение суда, Аншлаг, Юристы, Ходатайство, Длиннопост
Впервые в суде: что делать и говорить. Мануал для чайников Суд, Судебные приставы, Право, Судья, Решение суда, Аншлаг, Юристы, Ходатайство, Длиннопост
Если у Вас остались вопросы - Вы можете задавать их в комментариях и прислать по почте по адресу p_slizky@mail.ru
Показать полностью 5
674

Приставы не вернули деньги списанные из-за тезки

Приставы не вернули деньги списанные из-за тезки Судебные приставы, Тезки, Деньги, Карты, Юристы, Жалоба
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: