Судьбоносный вечер

Мне 42 года, другу Руслану 50. Дружим лет 20, пост о нем.

Дело было 7 лет назад. Был Руслан одинокий и независимый, никому не нужный мужик. И все друзья, включая автора поста, считали своим долгом устроить его личную жизнь) Приглашали в гости, где, совершенно случайно, находилась девушка, которая, о совпадение... тоже была свободна).

Собственно, сама история.

Пришел Руслан в гости к напарнику, было Рождество. Его позвали впервые, устроился на новую работу. В компании была дама, для знакомства с которой Руслан был приглашен. Я тоже был с супругой в гостях, поэтому говорю как очевидец)
Хозяин дома заявил самоуверенно: " Руся, проходи, будь как дома, сегодня для тебя судьбоносный вечер".
В гостях была сестра хозяина дома, Маргарита. Дама 35 лет, два брака и сын у родителей)

Весь вечер Руслана пытались тесно познакомить с Марго) Тосты с намеком, каждый медленный танец был белый, догадайтесь кого приглашала Марго)))

Руслану надоело это навязчивое сводничество, он психанул и ушел. Дочка хозяина дома, девятнадцатилетняя Кристина выбежала следом, шарф забыл наш несостоявшийся жених.
Выбежала.....и домой больше не вернулась. Точнее вернулась женой Руслана)
Что там было. Скандалы, проклятияи и угрозы убить " молодого" мужа.

Шутка ли жене 19, мужу 43.

Все было. А пишу я все это, увидел сегодня Руслана утром в 5 утра около школы. Стояли в очереди, я дочку записывал в 1-ый класс, он сына. Спрашиваю, как дела?

- Отлично, Sibirskix, через 7 лет встречаемся здесь же, мы дочку ждем, Кристина на 8 месяце!!!

А сам аж светится от счастья)

Поздравил я его от души, а сам думаю, прав был отец Кристины, сказав 7 лет назад на Рождество своему гостю, что будет судьбоносный вечер .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
516
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один мудрый знакомый однажды сказал: "Ты можешь ребенка и в 60 сделать и в 70, только вот в школу и в институт, может так случиться, поведешь его уже не ты."
раскрыть ветку (299)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо забыть, что и качество сперматозоидов портится, велик риск, что ребёнок будет с патологиями

раскрыть ветку (167)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно с мутациями это одно. Но качество папы не только генами меряется. В 20-25 лет я был долбаёбом с качественными генами. Не скажу что я повзрослел и перестал им быть, но я теперь это хотя бы осознаю и пытаюсь измениться.

раскрыть ветку (18)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло. 👍А бывает и так : молодые долбоебы постепенно становятся просто СТАРЫМИ долбоебами.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев так и бывает
91
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не тот долбаеб что был раньше, я другой долбаеб
10
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, емнип лобная часть коры головного мозга заканчивает формироваться в 25 лет. Плюс время на то чтобы начать вот этим всем пользоваться)) Сам в 25 лет был тем еще кадром.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне 25 и я думал, что долбоебом я был раньше, а щас призадумался...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, в 30-33, когда назад оглянешься, удивишься)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ты мы с тобой похожи.)
ещё комментарии
149
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям самые лучшие сперматозоиды у алкашей 17-ти лет и иногда наркоманов, но на качестве потомства это все равно никак не отражается

раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий

По каким таким наблюдениям?!

ХОТЯ СТОЙ, ЛУЧШЕ НЕ РАССКАЗЫВАЙ! Ну нахер.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да лепи, чего уж там...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, не буду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На качестве не отображаются. Заметно потом больше воспитание.
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забавный факт - большинство таких болезней зависит именно от отца. Грубо говоря- возраст отца влияет на формирование ребенка из за накапливаемых мутаций из за постоянного обновления. Возраст матери скорее влияет на возможность нормально выносить, гораздо меньший процент патологии зависит от неё

раскрыть ветку (75)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По версии большинства обиталей россии, мужик охеренный здоровый красавчик и в 40,и в 50, 60, 70 (если доживет), а баба больная старая во всех бедах виноватая отбраковка уже с 30. Хватит тут своей наукой умы людям забивать.

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, мужик ещё должен пить, курить, иметь много баб, а то он и не мужик вовсе.  

20
Автор поста оценил этот комментарий

четко написал)

90
Автор поста оценил этот комментарий

Чего чего?
Это как там копятся мутации при постоянном обновлении? Старые спермотазоиды вносят изменения в новые? У них там собственное половое размножение?

Чот я прямо отупел немного от вашего комментария

раскрыть ветку (44)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто каждый день сбрасывать старые спермотазоиды! Старые не смогут навредить новым, если их не будет (на правах бреда))!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е правильно мы с мужем сына делали выходит, 2 недели . просто потом где то читала что им зреть надо. поправьте меня если что не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею честно говоря, я пошутил.
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и копятся, потому что клетки постоянно делятся. А в процессе деления генетический материал клетки перемешивается, разрывается-сшивается (называется кроссинговер), отсюда и мутации, ошибки. Они неизбежны чисто статистически. У женщин наоборот, яйцеклетки формируются один раз - еще до рождения и потом всю жизнь спят, ждут своего часа. Поэтому там мутации не накапливаются, поэтому от возраста отца очень сильно зависит здоровье ребёнка, поэтому так популярно замораживать сперму пока молодой и потом ее использовать для зачатия
раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг мутация полезной будет, я тут давеча смотрел фильм люди Х, типа того

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял откуда ноги растут. Загуглил и в результате выдает одну и ту же копипасту о каком то исследовании без ссылки по всем сайтам.

А в процессе деления генетический материал клетки перемешивается, разрывается-сшивается (называется кроссинговер), отсюда и мутации, ошибки.
С более высокой вероятностью - изначальный набор будет более поврежденным, чем в процессе жизни.
Влияние мутирующих клеток в железе на результат - будет сотые\десятые доли процента. А может и меньше, т.к. чистого эксперимента провести не представляется возможным.

У женщин наоборот, яйцеклетки формируются один раз - еще до рождения и потом всю жизнь спят, ждут своего часа.

А вот тут я вообще потерял дар речи.

раскрыть ветку (31)
38
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь яйцеклетки действительно сразу все формируются в яичниках женщины еще в момент беременности ее матери. Там они постепенно поочередно созревают и опускаются в матку, где ждут оплодотворения. Здравствуйте.

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз какое исследование выдает гугл, я увидел подобное исследование на лекции норвежского профессора из университета Тромсё, могу наверное даже ссылку найти.

"У женщин наоборот, яйцеклетки формируются один раз - еще до рождения и потом всю жизнь спят, ждут своего часа."

Окей-окей я сильно упростил. К моменту рождения в женском организме сформированы только первичные фолликулы, которые потом ещё пройдут созревание и станут яйцеклеткой.
Но я говорил о статистике - у женщин образуется 1 половая клетка в месяц, у мужчин - сотни миллионов. Если мне не изменяет память, частота возникновения спонтанной мутации составляет 10^-6. Даже если образуется всего 1-2 миллиона клеток в день (не помню сколько на самом деле) мы имеем 1-2 мутации в день. Если в эякуляте возьмем минимум 60 млн сперматозоидов, мы имеем 60-120 мутаций.
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так встретил знакомого вечером, а утром уже мутантов в твоем эякуляте посчитали)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я согласен с исследованием которое тут скидывали. Зависимость 80 на 20 (м и ж) по кол-ву мутаций.

Но снова же - мутация, не проблема. И в половине случаев приводит к положительному результату.
И изменения от мутации менее процента. Изначальный материал - гораздо важнее

раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж с половиной вы загнули, большая часть мутаций бесполезна, часть вредна, и совсем малая часть несёт пользу.
И не так уж незначительна роль мутаций (учитывая, что видов этих мутаций - тьма). В теории канцерогенеза мутациям принадлежит ключевая роль. Посмотрите на цифры онкозаболеваемости, а потом на возраст заболевших. С возрастом мутации накапливаются в любой ткани, хоть в соматических клетках, хоть в половых. Вы правы, что изначальный материал важнее, но этот изначальный материал образуется из половых клеток родителей. Как говорил один мой препод - ваши гены закладываются еще до появления ваших родителей.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы снова не меня не поняли.

Пример из исследования на скриншоте. Мутации распределяются как в + так и в минус, совершенно равно.

По поводу значительности то же - как видите, колебания минимальны. В пределах пары пунктов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке нарисовано распределение коэффициента интеллекта... в зависимости от чего? Было бы неплохо еще описание к этой картинке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мутации накапливаются и вами и вашими родителями. Тут дело не в том что они накапливаются в течении жизни, а в том что с возрастом бракованные клетки хуже вычищаются из организма.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бракованные? Хуже вычищаются? Вы о чем?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно полюбопвтствовать? Если влияние на мутации 80% от мужчины и 20% от женщины, то получается, что вредные привычки в этом плане более вредны с мужской стороны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вредные привычки в плане развития дефектных генов более опасны для мужчин. Но не стоит забывать, что такие важные процессы, как оплодотворение, имплантация, вынашивание происходят в организме женщины, и вредные привычки (особенно курение и алкоголизм) играют здесь важную (отрицательную) роль.
Автор поста оценил этот комментарий

Это все херня ничего не показывающая. Грубо говоря ДНК состоит из интронов и экзонов, где первые(интроны) в процессе сплайсинга (это происходит при транскрипции мРНК) вообще откидываются. Т.е. в буквальном смысле ферменты которые синтезирует клетка состоит ТОЛЬКО из экзонов (один фермент как правило кодируется тремя экзонами, ферменты которые кодируются и имеют в "составе" те же экзоны, могут иметь схожие свойства). Так вот, мало того, что этих экзонов от общей длины ДНК всего 1.5% и меньше, так еще существуют специальные белковые комплексы, которые следят за тем, чтобы в ЭТИХ УЧАСТКАХ не было ошибок (речь идет про сперматогонии, такие комплексы присуще только половым клеткам)! За мутациями же интронов никто не следит , потому что это как правило они ВООБЩЕ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ. При кроссинговере ДНК разрезается тоже в местах интронов - если же будет разрезан Экзон, это тоже не страшно, потому что почти все Экзоны вдобавок еще продублированы, чтобы максимально обезопасить себя от ошибок.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не совсем правы. Мутации в интронах иногда могут влиять на сплайсинг, т.к. интроны это не мусор (как нас учили в школе), там находятся регуляторные последовательности, интроны отвечают за эпигенетические взаимодействия, за упаковку и сохранение структуры днк. Можете загуглить про интронные мутации, они иногда вызывают патологию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный
Автор поста оценил этот комментарий

Те же праймеры для полимеразы находятся в интронах,  это понятно. Но это все занимает меньше 1% длины.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень грамотно, доступно и интересно описано, спасибо вам, прям увлеклась темой

9
Автор поста оценил этот комментарий

"тут я вообще потерял дар речи."

Что не так? Всего ~400 яйцеклеток у женщин поочередно зреют в течение жизни, и кончаются примерно в 45 лет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
поочередно зреют в течение жизни

Изначальное кол-во да.
Но "созревшая" клетка совершенно не то же самое, что изначальная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят тебя по ходу овуляшки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты, черт возьми, такое несёшь? 🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спермики тоже делением появляются, из клеток предшественников. Те в свою очередь тоже обновляются через деление. Поговаривают, что спустя 7 лет все ваши клетки будут заменены, тоесть через 7 лет все клетки из которых вы состоите будут мертвы.
P.s. собственно старость это глючные клетки...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, ты просто по жизни такой.


Уже все разъяснили

#comment_160306584

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не пробовали читать до конца?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали читать полностью? Хотя там сам вывод уже в начале написан. И дальше идёт сам разбор. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В целом статья хорошая, не спорю.

Проблема то в вас

Да, забавный факт - большинство таких болезней зависит именно от отца
Мутация - не болезнь. Если обратите внимание на первые же графики - в половине случаев - преимущество.

Но в целом, если вы говорили о железе, тут я могу согласится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовы консерваторы, для них любое изменение зло.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такого поначитаешься на Пикабу. Пруф есть? Из тех исследований что я читал, у всех с возрастом меняется вероятность появления врожденных пороков в бОльшую сторону. Вот только у мужчины не особо существенно (например синдрома Дауна) а у женщин уже с 30 до 40 вероятность вырастает в несколько раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, начитаешься и привет, новые фобии..мне 31, ребенка планирую года через 2, а счас тут почитала и хз...я че, совсем старая и родить здоровое дитя шансов не хрен как много?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://elementy.ru/novosti_nauki/430074/Veroyatnost_rozhden...

Мутации да, но не все мутации одинаково полезны, как говорится. Мы бы не эволюционировали если бы мутаций не было вовсе.

"Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 — 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года — до 1/60, а в 49 лет — до 1/12.'

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме синдрома Дауна есть огромное количество других пороков и сд не самый страшный зверь. 

И кстати даже сд от возраста отца также зависит, просто в меньшей степени, в этой статье это также упоминается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В существенно меньшей степени. А еще как выясняется из статьи - бабушка виновата))

А какие есть данные у вас о других болезнях, в которых виноваты мутации в спермотазойдах старых отцов?

Автор поста оценил этот комментарий
Забавный выдуманный факт
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видно биологию прогуливали в школе, мужчина способен полностью очистить свою наследственность за 3 месяца (все пьянки и пагубные привычки не будут иметь последствий на потомстве если не будет их в последние 3 месяца) а вот женщинам даётся конечный запас яйцеклеток который портится от поведения матери
32
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь представим ей 40 ему 64, и вероятность измен с разводом, ну нафиг такие браки
раскрыть ветку (41)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, он до пенсии доживет чтоль???
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
64 же, не 65
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а ничего, что возраст слабо коррелирует с вероятностью измены? Это зависит, прежде всего, от внутренней морали и принципов, и только потом все остальное. Многим людям секс вообще не особо горит, если уж на то пошло.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный Чукотский мальчик ну или девочка. И ещё мне вот что интересно почему-то когда всплывает эта тема у всех в 50+ прекрасная физическая форма и они ого-го. Сам я работаю тренером в бассейне мне 40, 2-3 раза в неделю плаваю, 2-3раза тренажорка, и на это уходит много времени если работа не связанна со спортом то его тратиться ещё больше, приходиться прикладывать кучу усилий и докупать фармакологию что бы поддерживать хорошую (не прекрасную) физ форму и чем дальше тем больше различные болячки препятствуют этому. Мне на порядок тяжелее раскочать себя чтобы съездить с младшей дочкой 10 лет на горку зимой или погонят с сыном 15 в футбол. Я с неплохой физухой (лучше чем у 90%) населения считаю что третьего в 40 мне будет очень тяжело воспитывать и я не дам ему всего того что смог дать своим нынешним детям, я прекрасно вижу как падает уровень тестостерона когда тебе за 40 как изменяется либидо. Впервые поставил себе небольшой курс теста два года назад и понял что такое возраст 20-30 и какие отличия в 40, с гормонами не поспоришь и когда у женщины в 40 ещё будет умеренное половое влечение то у мужика за 60 оно будет очень низкое. И не надо врать что у вас секс через день, смотрим статистику в 40 раз в неделю не часто бывает а в 60 так раз в месяц это уже круто. ФИЗИОЛОГИЯ жестокая ты сука!
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, я 6 лет назад и год назад, когда решил заняться собой. В спорте не работаю, тренируюсь дома и в самодельной качалке. Было бы желание...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трусы,трусы выше подтяни!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звиняйте, я не бодибилдер и не позёр, к таким фото не привычен. Как-то стал и сфоткался, далеко не идеально.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут возраст и моральные принципы? Если тебе важно быть верным, ты будешь верным даже с большим либидо, а если тебе это не важно, ты один хрен кому-нибудь присунешь на стороне.

Не путайте холодное и зеленое, пожалуйста. Есть люди, которые дорожат своей моралью и партнером, и предпочтут разорвать отношения без беготни на сторону.


И открою вам маленький секрет: далеко не всем людям нужен частый секс (внезапно). У меня его один раз почти 4 года не было, не сдохла, вообще фиолетово было, так как есть дела, которые надо делать, и хобби, которыми можно себя занять. Вот такая я курица, спать без любви не могу (реально не могу, я проверяла, повторно блевать на кого-то я не собираюсь), а влюбляться в каждого лишь бы потрахаться - такое себе, для меня это очень нежное чувство, чтобы им разбрасываться.


Обожаю, когда люди обобщают и делятся ВЕЛИКОЙ МУДРОСТЬЮ 0_0 Вы как моя маман, прям, которая на любую вещь пытается аппелировать своим жизненным опытом, который у нее однобокий и плачевный, во многом благодаря ее эгоистичности и истеричности.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что изменяют не от высокого либидо, а от психологических/моральных причин.  Но я бы сдохла за 4 года)). Но это не отменяет момента не измены. Мне секс очень нужен , пока свободна была, после развода, к примеру, не хотелось серьезных отношений, для меня нормально было заводить отношения чисто для секса. А в нормальных отношениях никогда даже не тянуло на сторону. Тем более, женщине если хочется, вообще не проблема устроить секс с любимым человеком) в любое время суток и в любом месте и в любом возрасте))

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про что. Людям просто проще придумать отмазку, типа, это не я, это физиология. Ну так и мы не собачки, чтобы трахаться во время гона со всеми подряд, нет?

Я прекрасно понимаю, что есть люди с высоким либидо, тем да, бывает сложно. Ну так либо ищите такого же, либо по договоренности имейте свободные отношения без обязательств. Зачем мудрить и пытаться сесть на два стула, которые находятся в разных концах комнаты, я не понимаю. А если в браке на сторону потянуло, значит, нет уже никакой семьи, что мудрить. Развелись и смело трахаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно про то же и пишу. Измены это нихуя не физиология, кто бы что не говорил. А психологическая сторона и моральная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то вспомнилось:

- А что будет со здоровьем, если я не буду год с женой заниматься сексом?

- Ей ничего не будет, а ты будешь постоянно простужен, так как на рога тяжело будет шапку натягивать.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТренажОрка это что? Тренировка перед жором?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А раскОчать вас не смутило?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы просто устаете. Я с такой нагрузкой долго бы не протянула, какой еще секс, а мне и 30 нет).
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с другой стороны, допустим они были бы ровесники. У неё в 50 с хвостиком уже инволюция полным ходом, а он вроде ещё ничего такой солидный мужчина и на него во всю заглядываются, тоже велик риск измен. Седина в голову, бес в ребро. Мне кажется, что это зависит не от возраста, просто если любишь и уважаешь своего партнера, то не будешь делать ему больно, какая бы разница в возрасте у него не была

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, мужу 50, не понимаю почему все думают что женщина прям побежит изменять в 40 лет
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

доживи до 40 лет и узнаешь.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично: не понимаю.

Даже если исключить аморальность этой ситуации (допустим, женщина изначально считает ее как нормальную), есть же ещё куча других факторов: нужно что-то испытывать к любовнику (не с первым же встречным спать), необходимость врать, проверять нового партнера на всевозможные заболевания, скрывать это от старого партнера. И не факт, что секс с ним понравится больше, чем со своим мужчиной.

И это всё занимает время, средства, а ещё можно случайно залететь (тогда, мне кажется, вообще паника: от кого?)

Если уже есть свой партнёр, любимый и желанный - зачем так рисковать? В крайнем случае есть секс игрушки

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 42, и что-то на измены ни желания, ни времени, ни сил. Дети школьники, муж крайне посредственный в постели, что лучше без секса, чем с ним, и мама тяжёлый инвалид. Какой секс? Меня дела ежедневные за#бывают....
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи любовника и жизнь заиграет яркими красками
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы секс не любите? Или мужа не любите? Или себя не любите?

"Крайне посредственный в постели"  это ж не приговор. Скажите мужу, что вы хотите, и проблема исчезнет. Ни разу не встречала мужчин херовых в сексе, просто всех нормально направить и возбудить надо))

А вот "лучше без секса, чем с ним" для меня страшно звучит вообще.  Наверное, это от темперамента зависит, и от любви. Но мне мужчины под мой темперамент попадаются, как-то само собой.

И что бы вы не думали, что я не переживала жопу. Я с ребенком 5 мес переехала ухаживать за  моей бабушкой с Альцгеймером, 4 года с ней и с ребенком сидела, часто спала по три-четыре часа. Чуть кукухой не уехала.

Но секса все равно хотела переодически)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец.

Я уже ничего и никого не хочу. Лишь бы детей успеть вырастить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дожить бы) тут в 28 уже развалина
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то тут в 27 не можешь найти(
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем я сама всю инициативу проявила. Он бы постеснялся подкатывать сам.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне 28, для меня 50 - это дядькадед ... какие у вас общие интересы? любите ли вы одинаковые фильмы, музыку?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас общие интересы, любим путешествия, природу, фильмы, книги (я как то больше по классике, а она вечна). Любим друг друга, и у нас общий интерес это наш бизнес. Ну в общем это тот мужчина с которым мне хорошо
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Общий бизнес это деньги мужа?))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, но я его главбух, так что со мной он часто советуется
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не секретарша, хотя...

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 50 ещё может быть норм физ форма в 60 уже проблематично.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В 50 у него идеальная физ форма. У меня шеф на работе ему 60 лет, выглядит супер. Думаю мужчинам легче поддерживать форму. Курить он бросил, пьет редко, обжорством не страдает. Говорит с армии параметры рост/вес не изменились, он уважает спорт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твои дети его дедушкой зовут?
17
Автор поста оценил этот комментарий
От носителя сперматозоидов и образа жизни зависит. У меня дядька в 51 примерно дочь заделал с 27 летней, но у него и сейчас в 63 здоровье лучше чем у большинства в 40.
Автор поста оценил этот комментарий
Маме было 33, отцу 43. Есть проблемы со зрением, а так, в общем, на здоровье не жалуюсь. Выгляжу довольно молодо, никто мои 30 мне не даёт. 🤗
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая инфа? У тебя есть статистика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 не курю не пью. Сдал спермограмму когда к родам готовились, так дама сказала что сейчас молодняк приходит 18-20лет у них просто ппц. С вас книги можно писать, эталон спермы =)
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в 25 можно ребенка сделать, а до его школы/института не дожить.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И все же в 50 риск не дожить гораздо выше, согласитесь?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Автор поста оценил этот комментарий

этот риск увеличивается с каждым годом, недавно даже научпоп какой-то на тему смотрел. вроде там было, что до определенного возраста риск снижается, а потом наоборот в прогрессии растёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я об этом. Чем старше, тем выше риск, тут и так понятно. Без научных поп даже))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но с научными попами, более понятно, чем менее.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мои родители меня заделали, когда им было по 18 лет. Это так круто в свои 30 иметь родителей, которым ещё пятидесяти нет. Как же я благодарна вселенной за это. Просто я представлю, что моему отцу 50 или 60, я ещё как личность не сформировалась, ребенок ещё почти, а он старик, а потом и вовсе умирает. Это прям очень сильный удар по психике
раскрыть ветку (124)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе круто, а они из-за тебя и молодости толком не увидели.
раскрыть ветку (82)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает людей, которые до 30 холостыми ходят, а то и всю жизнь, а молодости все равно толком не видят...
раскрыть ветку (28)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем напоминать?.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как лезвием по сердцу. Хрен с ним, что в паспорте 90-й год, в душе то до сих пор 19.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Доволен собой?

Испортил мне с утра настроение, ты доволен собой?😡

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не нервничай. В твоём возрасте нельзя. Выпей валерьяночки.

15
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу, родили ребёнка только в 30 и сейчас я понимаю, что это надо было делать гораздо раньше.

С одной стороны не сказать, что в 30 я дофига на ноги встал, даже при том, что моя ЗП много выше средней по городу, содержать в одного семью из трёх человек, платить ипотеку, кредит за машину, не так уж-то и просто.

С другой стороны опять же не представляю - чего бы я делал со всем этим 5 лет назад.

Теперь вот надо бы второго хотя бы ещё, но чё-то пока не готовы, а часики-то тикают.

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А сделали бы раньше - не провели бы так отлично жизнь. Я вот не знаю что хуже, рано и лишить себя свободной жизни или поздно но будет большая разница в возрасте

Женщинам вообще хана, жизнь закончилась с рождением ребенка. Не хочу так. Жить хочу

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я родила в 19, рано конечно, не спорю. но так получилось) пока все подруги наслаждались студенческой беззаботной жизнью, у меня был грудной ребенок на руках, но, знаете, я не пожалела ни разу) сейчас моему парню 12, я молодая, современная для него мама и друг, мне круто от наших отношений. и главный плюс, мне 31, и я без проблем могу пойти встретиться с подругами, уехать на сессию в др. город и знаю, что дома без меня справятся, не маленькие) и самый большой плюс, он собаку по утрам выгуливает, а это охренеть как круто)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли, что я отлично провёл жизнь?)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что провели бы ее лучше?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что в моей жизни ничего не менялось долго время. Рождение ребёнка внесло некоторые сложности в быт, но добавило гору эмоций и вообще наполнило жизнь смыслом. Сириусли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хз, насчёт того, что жизнь закончена:)

Мне 21, через месяц появится второй спиногрыз и честно говоря, моя жизнь стала только лучше) Сидя дома зарабатываю больше среднего за 2-3 часа в день, путешествуем с мужем и сыном, гуляем, ходим по выставкам, ни в чем себе особо не отказываем)

А до появления детей была инфантильным человеком, что совсем не нравилось)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем зарабатыааете?
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, на камеру зарабатывает, сложно себе представить, что уделяя в 21 год внимание ребёнку и ожидая второго, можно осилить приемлемую денежную профессию, способную приносить доход за 2-3 часа работы в день.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я прямо заинтригована
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Может, это высококвалифицированная работа и человек реально скилловый. Маловероятно, но может быть

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте выше, я репетитор английского языка, а не проститутка)

Так забавно люди судят, по себе что ли)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много знаешь 21-летних девчушек, с 2 детьми, и высокой квалификацией для высококвалифицированной работы?

Если мы их не знаем, естественно не факт, что таких нет, но я что-то сомневаюсь в том что это именно такой персонаж.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смвсле жизнь закончилась с рождением ребенка?что за чтранная смертность?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже никогда не будет прежней, и я не видела примеров, где она стала бы _гораздо лучше_. Она в лучшем случае _другая_) а мне сейчас достаточно хорошо, да и детей я не люблю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А другим хорошо по-другому.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем второй?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

затем же, зачем и первый.
я вообще хотел бы большую семью и много детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так мат капитал же дают! Бери пока дают!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

И чо? Их кто-то заставлял заводить ребенка так рано? Если уж решили рожать в 18, то это проблема родителей, но никак не ребенка. Так что не вижу повода для упреков.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, молодости они не увидели из-за себя. Ребенок не виноват, что его сделали

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф.. Я родила в 18. Мы с мужем бывали на таких детских площадках и игровых, о которых многие до сих пор мечтают) Не надо тут про молодость. У нас лучшая молодость и мы не скучаем до сих пор) А главное - не отстаём от интересов дочери.

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А как же путешествия в разные страны , турпоходы, восхождения на Казбек, фестивали рок-музыки, спонтанные походы на концерт и в ночной клуб, дикий секс в любом месте и в любое время? До 30 лет человек только этим и должен заниматься чтобы было что вспомнить.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Я сама замуж вышла рано, в 17 лет. Вовсе не по залету, обстоятельства вынуждали, муж военный Родину защищать поехал, ну и я с ним. Через год сына родили. Планировали, хотя сейчас , конечно, понимаешь, какое это планирование было поверхностное. Еще через 3 второго. Так когда я была в 21летнем возрасте, жизнь казалась беспросвестной. Не дети и семья угнетали, а условия жизни. Жили на краю мира, в халупе, муж на работе круглые сутки, а мне иной раз и поговорить не с кем. Развлечений не было , а их хотелось очень. Я тогда думала, что вот так жизнь и пройдет, серо и уныло. А потом переехали, муж дома стал чаще бывать, соседки-подружки появились. Нам сейчас за 30 обоим, старший уже подросток. Ходим и на концерты, и в походы, и выпить , и посидеть, и что хочешь. И оказывается, ничего - есть жизнь за 30, и молодость есть. И будет, что в старости вспомнить. Без клубов ночных, мы не любители. Но впечатлений разных сейчас столько! Так что, жизнь по-разному складывается. Может я и упустила что-то из-за раннего брака( хотя по-настоящему недоступны мне остались только флирт и романы с другими мужчинами), но зато приобрела крепкую семью, двух взрослых детей к моим сорока годам. Краски молодости с браком не уходят, знаете ли.Забот больше, это бесспорно, но это все периодами. С детьми очень даже можно молодо жить.
раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Всему свое время. Если в детстве у тебя не было велосипеда, но ты купил его будучи взрослым, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С велосипедом согласна. Но чем походы на концерты сейчас отличаются от тех, что могли бы быть 12 лет назад? Тем что пьяного угара не будет? Об этом я в старости не пожалею, будьте уверены.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, наверняка, было что-то другое!
14
Автор поста оценил этот комментарий

попробую объяснить. Возможно, с женской точки зрения Ваша судьба и молодость для многих являются эталонной. Ну там "муж, дети, семейный быт, совместное времяпрепровождение", а для мужчин это чуть другой период. Не Ваш случай(у Вас муж военный, там и в 18 лет за некоторым исключением карьера расписана на 30 лет вперед), но большинство мужиков что в 18, что в 22 года это достаточно незрелые особи, готовые на риски, гулянки (не *лядки), готовые менять работу, искать себя, жить в свое удовольствие.


С гулянками/пьянками/женщинами все понятно. Лучше нагуляться, чтобы потом в 40 лет не "вспомнить", что ты уже стар, а хочется тусовки. Карьера: дети - это огромная ответственность. Мужик в данном случае должен твердо стоять на ногах и стремиться зарабатывать (в нормальных случаях). Пока детей нет, нужно рисковать, учиться, менять работу, делать бизнес и тд. А как появятся, ну , конечно, никто не отменял "будет зайка. будет и лужайка", но это огромный стопор. Ты уже не можешь спокойно поменять работу, именно так и "взрослеют" тюфяки, которые работают на одном месте годами, на всех обижаясь, со словами "ну и что, зато оклад и я знаю что будет наперед".


Опять же, развлечения, не связанные с гулянками/работой. Увлечения: спорт, искусство, музыка и тд.  Я по себе знаю (сейчас сыну 1.5 года, мне чуть за 30), под какой пресс попадает муж и отец когда пытается хоть какое-то свое увлечение оставить. Вот работаешь, вечером надо бы спортом заняться, а жена говорит типа "сын тебя не видит, мне помогать надо ", ну и тд. Нет, это все нормально, просто во многих случаях на длительный период времени для мужика остается вот эта злополучная фраза, за которую по молодости позорят тюфяков "работа-дом-работа-дом". Быт вносит огромные коррективы. Конечно, я вот сейчас жду не дождусь, пока сын подрастет. Будем ходить с ним в баню, на стадион,ездить в отпуска и тд, но сын родился в моем достаточно зрелом возрасте, когда я свое "отгулял" и отъездил, и относительно спокойно к этому отношусь, что 3-5 лет придется "подождать".

А многие просто не успевают приобрести свои интересы и хобби, и потом остается  одно: пиво на диване и вечно загнанный вид.


Ну и да, повторюсь, 18-летний отец сам , по большей степени, еще ребенок. Я когда ходил в армию, это явно заметил. 18-22 года, 4 года, а разница огромная.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , что так подробно. Теперь моя очередь))
Во-первых, моя жизнь супруги военного человека не должна быть эталоном. Эталоном должно быть только удовлетворение от жизни, к этому все идут разными путями.Целая прорва женщин рожают первенца к сорока, и вполне счастливы.
Во-вторых, женщины тоже любят повеселиться, зря вы думаете, что мы с малолетства мечтаем о браке и детях. Заботы и ответственность за семью в 20-22 и для женщин тяжки.
В -третьих, моему супругу было не 18, когда он стал отцом, а 23. Для многих это тоже очень рано, но он человек ответственный, и, что главное, так как и женитьба, и отцовство были обдуманными, он всегда находил в этом радость. Да, пришлось пожертвовать какими-то вещами, но , если честно, работа 24/7 требовала больше жертв. Да и самое важное для себя он сохранил, тот же спорт. Сейчас стало полегче, времени больше, еще чем-то увлекается.
В-четвёртых, если говорить о жертве своими интересами и увлечениями, то это вопрос расстановки приоритетов. Кому важнее семья, тот все подстроит под неё, кому работа, тот будет жертвовать интересами семьи, оправдываясь занятостью. В нашем случае, как я упоминала, мужа тоже дома не бывало, работа тяжелая , и к ней он подходил ответственно. Но я всегда знала, что любой важный семейный вопрос будет решен, не было такого, что вот тебе деньги, но разруливай сама, как хочешь. Тем, кому в 22 ( да и те, кто старше - таких очень много) хочется,как это называется,жить полной жизнью( чаще всего подразумевая под этим бесконечные гулянки), просто не нужно жениться, а заодно и работать. Это все действительно будет обременять.Хотя, чем жизнь семейная не полная? Это просто вопрос желаний.
И последнее, я отвечала на комментарий, где мужчина(вроде?) утверждает, что раз девушка рано вышла замуж, то она упустила что-то там. Мол, в старости вспомнить нечего будет.В моей жизни, повторюсь, упущены только другие возможные отношения. Так что его вывод для меня не аксиома. Я в старости и посиделки с подругой на кухне до утра вспомню, и как мы с мужем в отпуске у родителей в поле уезжали для взрослых радостей, и как на рыбалку вместе ездили.Чем не молодёжные развлечения?Раз это все было уже в 25 + , то все - время ушло? Ну да, конечно( сарказм).То же и мужчин касается. Кто не готов к ответственности, кому хочется по первому зову крови куда-то бежать: к друзьям, в клуб, в горы, к бутылке - для того, семейная жизнь = трата молодых лет. А кто готов, тому еще больше дано. И развлекаться можно, и все семейные радости испытывать. Только постараться нужно, усилиеприложить, чтоб в семье радости были, а не только нытье, что все затрахало, и жизнь однообразна и скучна.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки Ваш случай не совсем типичный. Когда Вы выходили замуж за офицера или курсанта, Вы примерно представляли дальнейший распорядок жизни. Опять же, если бы Вас не устроил, не стали бы продолжать отношения. Ваш возраст 17-18 лет был морально старше тех дам, кто в 18 мечтает только тусануть. Тут дело готовности к семье. Муж старше, тем более, 23 года - вполне себе возраст для создания семьи. Работа стабильная без вариантов что "уволят" располагает к рождению детей, а там продвижения по званиями.


Я же говорю про среднестатистические ситуации. В 22-23 года парень-мужчина это всего лишь выпускник ВУЗа (в случае с высшим образованием). Дальше, как правило, долгая история с трудоустройством, сменой работы, первыми стрессами, первыми повышениями и тд. Мы, ведь, сейчас говорим не про готовность к жене, а про готовность к детям. Так вот, в случае денежных кризисов, хорошая жена еще поддержит, пояса там потуже затянуть, не ездить в отпуск и тд. Но когда есть дети все это ощущается гораздо сложнее. И человек вместо того чтобы найти подходящую работу, устраивается туда где платят стабильные деньги и дальше привыкает и боится уволиться. Грубо сравнить, но ребенок в раннем возрасте это как большая ипотека. На 18 лет берешь на себя ответственность ее погашать во что бы то ни стало.


Тем, кому в 22 ( да и те, кто старше - таких очень много) хочется,как это называется,жить полной жизнью( чаще всего подразумевая под этим бесконечные гулянки), просто не нужно жениться, а заодно и работать. Это все действительно будет обременять.Хотя, чем жизнь семейная не полная? Это просто вопрос желаний.

Такое время сейчас, что среди моих друзей/знакомых все стали рожать детей примерно к 27-33 годам. Это не значит, что они тусовщики, просто так получалось. Опять же, по возрасту девушек. Разница для большинства между 18 и 24 годами очень большая. Большинство из тех, кого я знал, не хотели раннего ребенка. Цитата "вот в 23 должна быть замужем, в 24-25 ребенка самое то", хорошие, спокойные девушки, рассудительные.


В целом-то с Вами согласен, ребенок это не конец жизни, можно найти возможность и в отпуск съездить, и погулять, да делать почти все что мог делать до рождения. Просто, научно доказано, что мальчики развиваются гораздо позднее, чем девочки, и, в большинстве своем, морально готовы к потомству ближе к 30.

Чего-то я много воды написал ни о чем, пускай будет:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет того, что я там себе представляла о жизни военной или даже семейной, вы меня насмешили. Ничего, ровным счётом ничего. Нет, что-то представляла, но к реальности готова не была от слова совсем. Просто зубы сцепила и научилась жить по-другому. Как бы пафосно это ни звучало)) Стимулом было в первую очередь сохранение брака.
Вы мне пытаетесь сказать, что у молодёжи жизнь такая трудная, что если вовремя не нагуляться, то потом с ребёнком совсем затянет? Я в эту тему углубляться не хочу. Вопрос материальной нестабильности слишком долго можно обсуждать. Единственное, что скажу, не бывает среднестатистических людей и ситуаций. В том положении, о котором вы пишете, оказываются многие. Кто-то все равно женится и заводит семью, кого-то пристраивают на хорошую работу, кто-то всю жизнь хорошо получает, но не женится вообще. Кто-то женится, дети, ипотека, потом бухает, но не от отчаяния и беспросветности, а от того, что мудак по жизни. Также и с девушками. Среди моих знакомых их в процентах столько же сколько и тех, кто рожала до и после. Нет среднего. Есть отношение к жизни и ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу "усредненных значений" не согласен. Есть такая статистика как средний возраст вступления в брак. В Европейских странах она сдвигается к 30 и выше, тому предшествуют много факторов. Да и у нас если раньше принято было играть свадьбу в 18-20 лет (те же 50-100 лет назад), то сейчас возраст в городской черте сдвигается. Женщины делают карьеру и живут ради себя, мужчины тоже. Это вектор такой, как и семьи с одним ребенком. Про своих знакомых я говорил, конечно, про мужиков/парней. Женщины стараются выйти замуж в 22-25. Ну а там, у кого получается, у кого нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть не в тему и не с желанием уязвить, просто интересно: а у жены-то остались хоть какие-нибудь свои хобби и увлечения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не осталось :( только ребенок и вот всякие приложения по покупке шмоток и вещичек типа Детский мир. Ну, я понимаю, что это временно, и малыш подрастет и все эти мимими покупки потеряют актуальность, так что особо не наезжаю типа "читай книги, развивайся", женщине в такой период тяжело, а все эти покупки всего лишь жвачка для мозгов. Я сам пытаюсь отправить жену в спорт зал (у нее спина болит, ослабла, стала сутулиться сильно), да и похудела сильно. Но не идет, говорит что устала и не до этого. Я готов с малышом сидеть как минимум в выходные спокойно по пол дня. Будни да, работа-дом-работа-спортзал-дом. Примерно так.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не все ведь как вы) Мы стараемся помогать друг другу находить время на увлечения. У меня вот муж рисует, так я теперь еще и сама гоню его. Просто вы со своей стороны судите, а мы со своей. Сейчас мои подруги только вот рожать начали, а меня взрослый ребёнок, любимая работа, друзья, поездки и тд.. А им тяжело, тк от многого отказались. Опять же не гребу всех под одну гребёнку.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кому он должен? Не всем по душе ночные клубы, ебли и подходы. Все люди разные и у всех свое счастье. Нахрена в крайности ?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, это же гораздо круче, чем проскакать молодость стрекозой, а потом быть старым родителем.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что да. Но это для меня. Я чувствовала себя прекрасно, мне было хорошо с ребёнком и никуда не надо было. Друзья всегда могут зайти в гости. Бухать и тусить.. Это уж каждому своё. Кто-то в 40 рожает и не готов отказаться от развлечений, а кто-то, как я. Сейчас вот дочь довольно взрослая ( 11 лет) и я пока не хочу второго ребёнка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати еще один плюс раннего родительства: гораздо легче понимать своего ребенка. Ты просто помнишь, как оно)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я родила в 19 и в21, молодости видела достаточно. Зато сейчас мне 49, детям 30 и 28, и мы с ними больше друзья. Это гораздо круче. Я ещё молодая, а они уже взрослые.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнок тут причем? Контрацептивы довольно давно используются во всем мире. Как-то некорректно говорить «из-за тебя».

Я бы больше склонялся к их возможной глупости. Мол «из-за своей глупости молодости не увидели»

Автор поста оценил этот комментарий

И ща наверно так круто им подсунули внуков !!))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто заставлял рожать? В 18 уже должны мозги на место встать, можно ими и подумать иногда🤷
Родила в 17 и в общем-то не слишком жалею о "потерянной" молодости...
96
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше иметь родителей в возрасте чем одного или вообще никаких. Посмотрите статистику по разводам и сдаче детей в дет дом от тех кто в 18 ребёнка заделал. Рад, что вам с родителями повезло. Но неужели вы реально думаете, что были запланированной беременность, а не случайной палкой? В возрасте люди более серьёзно подходят к планированию таких вещей, а в 18 надо тусоваться и прожигать молодость второй никто не даст.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ожидание - реальность  "прожига" молодости... =(

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно есть высокая доля вероятности что второго точно к старшему школьному возрасту будут воспитывыть без папы
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же бывает такое. Что люди осознанно хотят детей даже с 18 лет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От отсутсвия мозгов и непонимания того в какой геморой превратится их жизнь.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в ваших словах доля истины. Мне 33, первый ребёнок на подходе. Для меня теперь это огромная мотивация, чтобы сохранить товарный вид для дочки, чтобы в ее 20 не быть развалиной)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог тебе эту мотивацию сохранить) Я тоже так думал. А через 2-3 года как-то по-тихому опять и прибухивать стал и вот это все...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прибухиваешь при дочери? а ей будет что вспомнить про свое детство, круто 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего хорошего в этом нет( Но я стараюсь, чтобы она не только пьяного папашу видела.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не только пьяного? Чувак, ты чего? Это ж самый близкий твой человек, который любит тебя до луны и обратно. Неужели это недостаточная мотивация чтоб завязать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не так понял. Я имел в виду, что она видит и лес и прогулки и лыжи и санки-горки, дачу, шашлыки, грибы и ягоды, ярмарки, библиотеку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она все видит. До сих пор помню, как отец "не палясь" нам мелким говорил "папа сегодня устал", а мы переглядывались и мне было жутко стыдно перед малыми. почему он пьяный, а шестилетке стыдно?
3
Автор поста оценил этот комментарий

и пьяного батю )) дело твое

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, умереть можно в любом возрасте. Смерть причину найдет. Умирают и здоровые и молодые.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в свои 30 "как личность не сформировалась", то боюсь, деточка, личность твоя уже промчалась мимо тебя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30, родителям 56. Легко могу представить, что мне сейчас могло бы 18 (да я и не сильно отличаюсь поведением, честно говоря) при том же возрасте у родителей. Они совсем не старые, занимаются спортом, читают пикабу, смотрят современные сериалы, временами в компьютерные игры играют.

У некоторых зато уже в 35-40 лет родители стали "старыми". Общаться с ними было невозможно, я даже в своем теперешнем возрасте не смогла бы нормально поддерживать с такими отношения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с внуками сидеть некому, когда бабушка с дедушкой молодые, пенсионный возраст ведь подняли. Идеально, когда родители старше лет на 30-35.

Автор поста оценил этот комментарий

Умирают и болеют не только старики. Мои родители поженились рано, и отец умер, когда мне было 19 (онкология).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа родился когда его отцу было 50 маме 35. Папа сразу моей маме сказал что дети у них родятся до 30 лет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу как родился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же когда жениться собирался.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут-то у детей мать молодая, а сколько они будут видеть отца... ну хз

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку