Судьба сосиски

Несколько лет назад случилось. Аврал на работе. Всё усугубляется тем, что из сотрудников только я и зам.начальника (пусть будет Мариванна). Начальник в командировке, все остальные - на больничном, в отпуске, в декрете или отпросились. Отойти с места работы не можем, тк периодически звонит начальник и координирует работу. Ждём пакет документов от одной организации по электронной почте, а там, как назло, не могут их утвердить, поскольку какой-то старый гандон постоянно докапывается до каждой мелочи.

Около 21.00 нам становится ясно - если и попадём домой, то в лучшем случае около полуночи. Мне-то пофиг, но у Мариванны дома сидит голодная дочка Валя. А из еды дома одна сосиска. Я оставляю за бортом свои рассуждения, почему у человека с нехреновой зарплатой из еды дома всего одна (1) сосиска, и ни печеньки, ни конфетки. Немного про Валю - 16 лет, 10 класс, учится в основном на 3 и 4, случаются и пятёрки. Иногда принимает участие в школьных театральных постановках (кушать подано), короче, крепкий середнячок. Но вот с бытовой самостоятельностью...

Мариванна в панике, на другом конце города голодает её дитя, нужно чтобы кто-то сварил ей сосиску. Звонит к племяннику. (Я сижу рядом и голос из телефона хорошо слышу.) Так вот, 14-летний пацан идёт резко в отказ, он в школе, у них генеральная репетиция (дело было перед днём учителя), он ведущий, и не уйдёт из школы пока его не заберёт батя на машине. И вообще: "Я с восьми лет могу приготовить себе еду". Довод не подействовал. "Вот поэтому я тебе и звоню! Сходи к Вале, свари сосиску, потом можешь возвращаться в свою школу и репетируй сколько влезет." Короче, пацан отказался наотрез. Мариванна звонит невестке с заманчивым предложением бросить всё и в мерзопакостную погоду тащиться на другой конец города, чтобы сварить сосиску. (Городишко слишком маленький, чтобы иметь общественный транспорт). Невестка естественно, идёт в отказ - у неё срочный заказ (помимо основной работы она ремонтирует меховые изделия), завтра сдавать шубу клиенту, а муж уехал в соседний посёлок за углём, когда будет - неизвестно. Короче - нет, нет и нет. (Спойлер: невестка немного покривила душой. Муж был дома, никакую шубу она не перешивала, но важное дело действительно имело место. Ровно через девять месяцев после него у Мариванны появился первый внук. И теперь, когда мелкому случается накосячить, его мамаша как первопричину указывает свекрови тот "сосисочный вечер", когда она ей и мужу чуть всю малину не обломала.)

Мариванна читает мне лекцию на тему "Какие неблаголарные пошли родственники - ребёнок умрёт с голоду, а они и не почешутся". На моё предложение - пусть Валя возьмёт денежку и прогуляется по нашему неизбалованному преступностью гододку к ближайшему продуктовому магазину - Мариванна реагирует так, словно я рекомендую ее дитю побегать голой по городу грехов. В общем, Мариванна принимает соломоново решение - дистанционно обучить дочь искусству варки сосиски. И грянуло шоу...

- Валечка, солнышко, возьми в шкафчике над плиткой кастрюльку... Нет, синюю не надо, она слишком большая, возьми белую... Так... Теперь открой кран с холодной водой и налей в кастрюльку воды наполовину... Сделала? Молодец, Валечка. Теперь, поставь на плитку и включи конфорку на "шестёрку", как вода закипит - позвонишь мне.

Через пять минут Валечка позвонила маме с тревожной новостью - кастрюлька с водой стоит на включённой конфорке, но вода почему-то не закипает. В ходе насыщенных телефонных переговоров выясняется, что Валечка кастрюльку поставила на одну конфорку, а включила другую. Потом переставила кастрюльку на горячую конфорку, но тут же выключила её, зато включила конфорку, с которой кастрюлька была снята. Потом... Короче, вся эта канитель с переставлениями и переключениями продолжалась чуть более четверти часа, и хорошо ещё, что наш регион не газифицирован, иначе вся эта история закончилась бы весьма печально - причём не только для Валечки, но и для всех её соседей по подъезду.

Но, наконец, две половинки - кастрюлька с водой и включённая конфорка - нашли друг друга, вода закипела, и Мариванна, продолжает давать по телефону Ценные указания:

- Так, Валечка, теперь открой холодильник и возьми с полки сосисочку. Вытащи её из упаковки и помести в кастрюльку. Поместила? Теперь жди пять минут и сосиска будет готова. Только плиту не забудь выключить.

Мариванна заканчивает разговор с дочерью и облегчённо вытирает чело - ребёнку не грозит голодная смерть, можно работать дальше. Но проходит пять минут и Валечка звонит маме. Из трубки слышны её рыдания, но  что она говорит, не слышно - заглушает звук работающего принтера.

- Валюшечка, ну успокойся, деточка. Скоро мама придёт с вкусняшками и устроит тебе хороший ужин. Ну потерпи... и т.д...

Короче, насколько я поняла, операция "сосиска" провалилась. Но КАК? Как можно поимитивный съедобный продукт за пять минут превратить в несъедобный? Что она с ней сделала? Пересолила? Переперчила? Взорвала кастрюлю нахрен? Ну в общем...

Когда сосиска была готова, Валечка пошла сливать воду. Взяла кастрюльку с сосиской (предварительно сняв крышку), и в вытянутых руках понесла её в туалет. А там наклонила над унитазом...

У меня было искушение посоветовать, чтобы Валечка изловила сосиску из недр белого трона и вымыла. Но слишком уж трагично мама и дочь восприняли результат. У меня язык не повернулся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
509
Автор поста оценил этот комментарий
Если это реально было, то я в шоке. Ебанутая мамаша, своей гиперопекой, дочери жизнь поломает. Дочке 16 лет, она уже скоро другие сосиски будет трогать и такое развитие.
раскрыть ветку (176)
143
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа сын от первого брака такой-же. До 13 лет с ним разговаривали, как с пятилеткой, с уменьшительно-ласкательными прозвищами и присюсюкиванием. Сейчас парню 15,унитазом пользоваться не умеет, все в моче-стены, унитаз, пол. Столовыми приборами пользоваться не умеет. Ни разу в жизни себе даже бутерброд не сготовил. Плитой мама пользоваться не разрешает. До 14 лет его через дорогу за руку переводили, а то же ребёнка не дай Бог задавят. Ага, на пешеходном переходе и на дороге с однополосным движением. В общем, эта гиперопека мамы и свекрови даром не прошла.

раскрыть ветку (69)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то это пиздец какой-то О_о

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, кипяток в унитаз лить.... Он же лопнет!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таже первая мысль была

60
Автор поста оценил этот комментарий
Эхе... Вспомнила, как мы были на даче, 6-летний мальчик был оставлен на пол-дня с бабушкой на пляже, они ключи забыли от дома. Бабушка нашла приоткрытое окно на кухне, закинула малого и он по инструкции голосовой грел себе борщ, перелив его из общей кастрюли в маленькую. Выжили все) Так у него потом самостоятельность проснулась - полез себе хлопья на завтрак делать, да, по пути перевернул пакет макарон, подмел сам, но позавтракал. Бутерброд хочет отрезать - да, ломти огромные, ну и чо, зато сам и не порезался, умничка.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Старшему сыну 4 скоро, хлопья сделать может без проблем, какао несквик развести, погрев предварительно молоко в микроволновке тоже может) и вообще любит 'помогать' как может когда готовлю) а от историй выше прямо страшно..😱
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя такой. В следующем году 50 будет. Приехала пожить у бабушки. Дядя младший из шестерых детей и «остался» ухаживать за бабушкой. По сути никогда не работая вообще. Обеспечивает их одна из дочерей, которая пашет в будни, а на выходные приходит убраться в квартире, помыть посуду, оставить деньги на жизнь, искупать бабушку и т.д. Когда я жила там, то работу по дому взяла на себя. Блять. Я раньше не знала (или не задумывалась), что сопли воняют. Он с вечным гайморитом сморкнет в раковину и уйдёт. За день там столько накапливается, что в ванную без позыва рвоты и слезящихся глаз не зайти. Про туалет или посуду вообще молчу. Ещё так ехидно, когда я убираюсь, зайдёт в комнату и скажет: «а я думал, посуда сама моется». Мужику под 50. Никаких проблем со здоровьем, в отличной физической форме.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как никаких проблем? Гайморит же!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это он специально делает. Хз зачем, но в голову не влезть)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

А  муж поучаствовать в воспитании никак не хотел? Все злые бабы натворили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж сам сюсюкал, пока я это не присекла. Говорит, что из-за чувства вины, что ушёл из семьи, правда не из-за меня, мы тогда ещё не знакомы были.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Эхехе. Как мы выжили вообще?) в 8 лет жарил себе яйца, облился горячим маслом, кожа с половины пуза слезла. Лет в 10 пошли по замерзшей речке весной шароебиться с другом, он провалился под лед, благо голова с детства холодная, вытащил его спокойненько и погнал пинками домой, хоть он и ныл, что мамка заругает, давай еще погуляем. Вообще из-подо льда вытаскивал двух человек за жизнь, одного из глубокого разлившегося ручья по весне, он уже тонул и пару из речки.) спасатель малибу бля. Ну про стройки, карбид и прочую поебень даже и говорить нечего. А тут мальчик писать в 15 лет не умеет.))

раскрыть ветку (43)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а мне вот не смешно вообще. Он на выходные к нам приходит с ночёвкой, так мне по 3 раза за сутки приходится сортир отмывать, уже и отец разговаривал с ним, просил аккуратнее быть, за собой вытирать, толку никакого. Не знаю, что делать. Уже и говорю ему-представь, с девочкой начнёшь встречаться, в гости к ней придёшь, также туалет "метить" будешь?

раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ссыт сидя! Или заставьте его мыть за собой сортир. Моему сыну 14ти лет помог этот несложный фокус "на раз"! Теперь ссыт аккуратно и если обсыкал ободок - выбирает сам.
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались заставить мыть. Вы бы это видели. Он чуть не плакал. Потом звонила его мать и орала, что мы её сыночку оскорбляем и ущемляем тем, что заставляем сортир драить.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера тогда такие ночёвки, пусть сидит с мамой дома и хоть ей на голову ссыт
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может нахер таких гостей тогда? Если уж его у вас "оскорбляют"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть в памперсы ходит, ему положено по развитию.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да плевать что там она орет. Наш тоже орал, плакал, для в истерике как рыба об лёд, звонил бабушкам-дедушкам, они дали на нас. НО!
Мы это пережили. Было оооочень тяжело морально. Но результат этого стоил!!!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нехер делать ему у вас. Пусть мамаша моет горшок вам.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Вырастила олигофрена!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя не пускать его к себе с ночёвкой, раз он так себя ведёт?

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, он сын моего мужа. Один раз прям разозлилась сильно и говорю ему:"Представь, я каждые выходные буду к твоей маме с ночёвкой в гости ходить, она мне будет готовить мои любимые блюда, как я тебе, будет мыть за мной посуду, а я в благодарность буду ей унитаз и стены обоссывать." Он на меня глаза вылупил и говорит:"Но вы же ей чужая". Я ему отвечаю:" Ты мне вообще то тоже". Короче, не помогло. Завтра все заново начнётся.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть муж и убирает за своим сыночкой!!! Скорее всего его хватит на пару раз!! По другому запоет!

12
Автор поста оценил этот комментарий
А не специально ли этот зассанец это делает? 🤔 Может дома у матери по другому себя ведёт? Но это дикий пиндец
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сыначка, и не забудь обоссать всё как обычно...ибо нехуй папку из семьи уводить! Может там так?🤔

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уводила, с мужем познакомились через 4 года после его развода.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, для них это не имеет значения 🤷🏼♂️

10
Автор поста оценил этот комментарий
Пизданите сковородкой. Можно сразу обеих
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя такое терпеть, вы не можете его воспитывать, а родители не хотят, тогда почему вы должны его в дом пускать?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к сожалению, не могу воспитывать. Вы правы. Но я через мужа уже 2 года пытаюсь как-то выправить положение. Во-первых, запретила мужу с ним сюсюкаться. Слежу, чтоб разговор был на равных, а не как с малолетним дауном. Во-вторых, убедила мужа трезво смотреть на способности его сына, а их, к сожалению, нет, способностей этих. В третьих, убедила поговорить с бывшей о не целесообразности института и окончания 11 классов, хотя бывшая жена очень хочет сыночку в институт всеми правда и и неправдами пристроить. Свекровь постоянно одергиваю, когда она сюсюкать начинает и лапулей называть,, свекровь сопротивляется. Год назад мне заявила, что хочет чтоб внук подольше малышом оставалсяНу и сама пытаюсь с пацаном говорить, как то обучать элементарным правилам жизни. Только вот туалетом аккуратно никак не могу научить пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все конечно правильно, но вы взяли на себя функции родителей, при этом наказать не имеете права, может, огромными усилиями вы добьетесь некоторого улучшения, но без участия матери и бабушки, адекватного, вряд ли кардинально.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, запретить ему ходить в туалет?.. Сказать, что пусть ходит у своей мамы дома или на улице. Или пусть за собой моет (не выпускать его из туалета, пока там всё чисто не будет?).
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь ультиматум, нехуй на шею садить
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мама наверно ему писю моет сама
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить ногами! И нассать ему перед сном в кровать и на подушку...у него на глазах))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гоните его нахер значит. что за необходимость здоровому жлобу ночевать у родственников на выходных? Ладно мелкий пиздюк еще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вплоть до обид и истерик с его стороны доходит, когда я иногда беру себе выходной от него. С мужем договорились, что 3 недели по выходным он у нас, неделю я отдыхаю и нервы восстанавливаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое, я с неадекватными родственниками просто не общаюсь. Кто-то открыто был послан, семья большая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, как я в детстве яйца жарила))

Тоже лет 8 было, собиралась пожарить яйца и чот перекалила масло, когда яйца выбила на сковороду, то на меня нехило так брызнуло масло. В итоге грудь и одно плечо было в мелких ожогах. И еще года 3 пятна сходили))


Хотя яйца я успешно с 6 лет жарила. И картошку жарила тоже. А тут что-то скосячила хд

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды жарила котлету. Пламя взметнулось до потолка, это была жесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так куриные четверти жарила. А мне уже 16 было 🤦🏻♀️ Вроде всегда всё нормально было, а тут выкладывала их на сковородку и из-под одной ноги мне масло прямо на лоб брызнуло. Я и не поняла сначала, что случилось:)) Получился ожог длиной сантиметров 5 и шириной миллиметров в 7. Сошёл за месяц где-то, благо, это лето было.
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 16-17 жила в квартире, где плита электрическая, а потом переехала к бабушке, а у неё в квартире оказался газ))
я так испугалась, когда при жарке котлет у меня вспыхнуло масло...
но отделалась лёгким испугом и впоследствии была очень осторожна с плитой.
сейчас у меня индукционная плита и это просто кайф)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я с 10ти лет готовила еду на всю семью,белила хату и доила корову. И попробуй не сделать-сразу прилетит в мозг

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коровы не было, но в 11 лет приезжал из школы, с пересадкой 50 минут в пути. Причём начал ездить со второго класса, т.е. с семи лет. Забирал брата из садика. Готовил еду к приходу родителей, убирал квартиру, попутно играя с братишкой и делая уроки. Без каких-либо проблем. Сейчас, наверное, родителей бы наказали за то, что я один по городу путешествовал. В четырнадцать лет ездил за картохой на дачу зимой. А это тот ещё маршрут. Встать в пять утра. На Балтийском вокзале электричка до Новолисино в 6:50. До вокзала на первом поезде метро. В Новолисино пересадка в подкидыш дизельный- Новолисино-Новгород. До дачи ехать три часа. Электричка десять вагонов, подкидыш- четыре. Надо было проявлять чудеса акробатики, дабы проникнуть в дизелёк ( некоторые залезали в окно). При этом у всех рюкзаки, бензопилы, доски и прочий стройматериал. В 10 утра приезжаешь на станцию 101 км. Не станция, конечно, просто место высадки. Идёшь километр по гати через лес. Потом ещё полтора до участка по дороге. На даче из погреба достаёшь картоху и капусту. Забивает рюкзак и две сумки. И начинается ожидание. Ибо первый поезд обратно в 14:20. Самое, сука, мерзкое- когда на улице минус двадцать или двадцать пять. В половине второго напяливаешь рюкзак, сумки в руки и ходу. На земляном отвале- станции, уже толпа. Ждём поезд. Иногда, кстати, его отменяли. И тогда четыре часа до следующего, что полный пиздец. Набиваемся в вагон. Мест, естественно, нет. Три часа стоя. Потом галопом в электричку. Из неё в метро, до Академической. Это ещё минут сорок ( мне кажется, раньше медленнее поезда в метро ходили). Эскалатор наверх. Пятнадцать минут пешком и жуткий квест завершён. Около восьми часов вечера ты дома. Замёрзший, но довольный. Ты добытчик. Это был девяносто третий год.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты реально герой. Не сарказм.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень крутой 👍

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, но спасибо. По-моему в то время все такими были, выживание и т.п. А вообще, это Вы очень крутой ( крутая)!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думал "а не проще было бы купить?", А потом понял что тогда особо нихуя и не купишь
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... Вы - святая просто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто такая судьба;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в пять!лет блять картоху пекли в костре!
Автор поста оценил этот комментарий
в 8 лет жарил себе яйца
Фу! Извращенец!!!!

А ещё есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с 10 начал чистить сосиску.🤔 еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кхм... кому?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня было удивлением рассказы на Пикабу про детей 6 лет которых кормят с ложки и ходят в памперсах. Так как вижу детей 6 леток в спортивной школе ,что они вытворяют на катке. Теперь читаю про 12-13 летних не самостоятельных детей , старшему 14 , да ленивый чуток , но таких проблем не вижу. Где вы таких находите детей? Завтра прочитаю про 20 летних ?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в магазине детской обуви, приходит семья с пацаном лет 12 , он на голову выше меня, размер обуви 39, мамаша просит ботинки с липучками, я говорю, что их размера остались только шнурки/молния, она начала биться в истерике, что ему такие нельзя, шнурки он завязывать не умеет, на мою реплику, что шнурки регулируются по полноте один раз и пользуется молнией, начала причитать, что молнию он сломает и вообще, им нужны только липучки. Благо, папа оказался адекватный, спросил жену, зачем она из сына дебила делает, померили, сказал, что как раз научится и шнурки завязывать и молнию застегивать. Купили, ушли. Ребенок доволен, что наконец-то ботинки купили не детские, на липах, а нормальные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше в ветке про 50 летнего написали уже ))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, это просто архисатанинский пиздец. Как это существо вообще жить собирается? Жрать с ложечки, ссать куда попало и драть мамку свою? Он хоть жопу умеет вытирать? Или ходит в сраных труселях? Блять, я в 15 уже подсобником на отделке трудился, одновременно кулинарку заканчивал. Девственность потерял(не по пьяни и не из-за спермотоксикоза, 4 года потом вместе прожили, разошлись мирно). В институт собирался поступать, на море ездили каждый год - на поезде, вдвоем с подругой, она моего же возраста. Вообще в голове не укладывается. Это же готовый клиент психушки или МЛС, просто жесть. Естественный отбор, где ты? Он вообще как по развитию? Есть интернет, книги, учеба?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учёба с 2 на 3,книги не читает, соответственно словарный запас скудный. Пытаемся понять, куда же его после школы пристроить, чтоб не слишком приходилось ум напрягать, которого нет. Мама его мечту лелеет в институт его пристроить, но он в 9 классе не тянет программу даже 7 класса, поэтому без вариантов. Спрашиваем, кем он хочет стать, пожимает плечами. Короче, полный пи... дец.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне сочувствую. Но скорее всего там без вариантов. И как раз возраст такой - если не изменит мировоззрение в ближайшее время, то всё, пишите письма. Ёбушки-воробушки, я полчаса уже сижу в полном ахуе. Просто не могу представить такое, но представил последствия. Не считаю это достижением или чем-то подобным, но в моем окружении были(некоторые и есть до сих пор) люди, которые в 12 уже зарабатывали деньги. Не деревня(там было бы ещё интереснее), немаленький город, сейчас полумиллионник. Нам лет по восемь было, бежали километр до ближайшего дома с телефоном, когда пацаненка машина сбила. В 10-12 лет могли свалить на весь день из дома, на велосипедах, с пакетами картошки и дешманскими сосисками. Пруд, лето и еда с костра - что могло быть лучше. В 13 попал в военный городок, отчима направили туда. С тех пор оружие люблю - стрельба из пулемёта в 13 лет запоминается на всю жизнь, два года частых походов на стрельбище и полосы препятствий невозможно выбросить из памяти. Я понимаю, современное поколение неизбежно не такое, вся социальная сфера ощутимо сдвинулась - электроника, развлечения, обучение, общество. Но даже сычевать дома, в принципе, можно с пользой и без ущерба для близких(хотя бы). Мне жалковато парня, столько интересного мимо пролетело плюс возможно испорченные жизни близких.


Перечитал и чё-то старым себя ощутил. Накатило что-то, воспоминаниями взбудоражило. И есть захотелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой институт, ему в училище военное надо, хотя вряд ли возьмут такого
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году летом отправили его в спортивный лагерь на 3 недели, тренировки 2 раза в день. Через 2 дня начал назад проситься. Мать хотела его забрать. Мы встали на жёсткую позицию, что деньги заплачены за этот лагерь напополам, поэтому будет там сидеть хоть полсрока. Приехали к нему в выходные, он жалуется, что тренер заставляет их 2 раза в день по полтора часа заниматься. Я чуть подзатыльник ему не отвесила. Говорю, ты охренел совсем, кормят, поят, заниматься с вами, дискотеки каждый день, а ты ещё и ноешь. Так что военное училище не для слюнтяев, как он

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, это просто край какой то, маму бы от него убрать на год хотя бы, а так ничего не поможет
3
Автор поста оценил этот комментарий
В стройбат, вагоны разгружать самое оно!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Валечка, убейся б..ль об стену! Дальше ВСЁ сложнее будет!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец какой. А как он ест? Дышать не забывает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жесть, меня в этом возрасте уже пиздить перестали за мои косяки и излишнюю самостоятельность, а тут ребёнок бутерброд сделать себе не может

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять, моя сестра в 10 бизе пекла, а я и мои 2 брата в 12 уже машину водили...
Автор поста оценил этот комментарий
Че серьезно?
44
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, этот треш самая настоящая реальность. Я как-то в фитнесклубе с таким столкнулась... Девочке на вид лет 12. Сначала мать мыла её в душе, потом девочка как младенец лежала на полке, а мамаша натягивала на неё белье и колготки. Девочка умственно отсталой не была...
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз они с мамой и есть умственно отсталые, обе, на всю голову
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок может и банально не знать, что может быть по-другому... Например, мой троюродный брат в возрасте лет 14 с удивлением осознал, что мужчины тоже могут готовить. В их семье мама не подпускала никого к плите и вообще гнала с кухни, когда готовила. Когда я запрягла его чистить картошку, он был крайне ошарашен. Кстати, ему так понравилась готовка, что начал пытаться сам что-то делать. Мама была не очень довольна.
А мой друг в 25 с гордостью заявил, что научился готовить. Как же я ржала, когда узнала что он первый раз в жизни нормально сварил макароны))
Вообще, считаю, что не важно умеет человек готовить и вести хозяйство. Далеко не все к этому приспособлены и еще меньшее количество людей это любят. А вот неспособность подумать своей башкой, проанализировать ситуацию, сделать выводы это всё, пиздец.. Например, девочка из истории пусть не умела даже сосиску сварить, но, блэт, посмотреть какую конфорку включает, не додуматься что сосиска тоже выпадет из кастрюли... Вот ЭТО пиздец.
Девочка из мой истории была просто задавлена свой матерью, но, пусть и робко, пыталась возражать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка не виновата. Ее так воспитали. Это не врожденное отклонение, поэтому когда такие вырастают и начинают жить отдельно, как правило со временем становятся нормальными

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это грустно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще грустнее то, что начался такому человеку и удастся вырваться из-под гиперопеки, например поступив в институт (тут тоже печалька - такие родители могут не разрешить, и хотя по закону они так сделать не могу, в реальности обычно так и делают), вместо того, чтобы помочь ему читать нормальным, общество, как правило, начинает чмырить его

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бляблябля. У меня ребенок в 3 года почти сам одевается, по крайней мере старается, не помогаю сразу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может с мышцами проблема? Парализована или что то ещё?
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а где бы найти такую, но лет на 7 постарше?) Вы понимаете, для каких целей))
212
Автор поста оценил этот комментарий

Так мамаша опять же будет учить дочу  по телефону как "трогать" сосиски.

раскрыть ветку (6)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Бацко, бегайте! (с)


Женит хохол сына. Приходит время брачной ночи, сынок спрашивает:

– Батьку, а шо делать с молодой женой?

– Ты, сынок, лягай и дивись у окно. Як я пойду направо – засунь, як налево – высунь. Вот и вся наука.

Так и сделали. Батьку направо – засунул, налево – высунул.

Минут через 15 сынок высовывается в окно и кричит:

– Батьку – бегайте, бегайте!

раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж жена кричит)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Первая брачная ночь... Муж и жена абсолютно ничего не знают..., муж звонит другу:
Муж: слышь, что делать то?
Друг: Ты хоть жену-то раздел?
муж: Нет!
Друг: Ну раздевай её и сам раздевайся.
Муж: всё, раздел...
Друг: Сосна стоит?
Муж не в понятках смотрит в окно...
Муж: стоит!
Друг: Ну, так залазь на неё..
Тот выходит на улицу абсолютно голый и залазеет на сосну
Муж: что дальше?...
Друг: ну теперь раскачивайся...
Тот сидит на ветке раскачивается, раскачивается....
Друг: Ну что, сломал?...
Муж: нет...
Друг: Ну раскачивайся дальше...
Тот:сидит на ветке раскачивается, раскачивается, тут ветка с хрустом падает вместе с мужиком...
Друг: ну что, сломал?...
Муж (довольно): сломал...
Друг: кровь есть?...
Муж: да.... из УХА
Друг: НУ ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ, НЕ ЗВОНИ МНЕ БОЛЬШЕ
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сардельки?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покажет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смоет сосиску в унитаз.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот не удивлюсь, если это реально. Встречался с девушкой 23 лет. Нихера не может, даже яичницу себе пожарить (хотя бы пригоревшую) не в силах. Все ждёт, когда мамаша ее покормит. Я просто в шоке был.
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники такие же есть. Девка замужем, а родители им каждое утро привозят еды (завтрак, обед). Причем в другой город (хоть и 20 км но все же) и родители не старые, работающие, а вырастили *принцессу *. На месте мужа выпер бы такую королеву на хер бы
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы сейчас каждый день готовые обеды/ужины нам привозили 😂 эх, мечты ))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин.

А я готовлю по несколько раз в неделю.

А тут вон оно как можно было.

Теперь не прикинешься дурочкой которая готовить не умеет😂

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то однобокая у вас оценка: если привозят завтраки, значит и муж там не лучше
8
Автор поста оценил этот комментарий
"На месте мужа выпер бы такую королеву на хер бы" — а что жена нужна только для домашнего хозяйства,обедов и завтраков?
Интересно, нужен ли кому ваш домострой.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если она завтрак приготовить не может - то нужна только для постели. Детей с такой лучше не заводить - чему она их научит. Поговорить с такой думаю тоже не о чем, т.к. люди думающие обычно самлстоятельны с малых лет.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жене необязательно готовить завтрак, с этим может справиться муж. Детей можно прекрасно воспитывать без стереотипов — девочки готовят и убирают, а мальчики добытчики.
И интересно, как умение готовить отражается на умение или неумение быть интересным собеседником?
У меня есть друзья. Девушка вообще не умеет заниматься хозяйством: готовить и убирать. Готовить любит муж, убирается помощница(хорошо, что оба отлично зарабатывают и не сидят на месте), но она нереально крутая и интересная. И детей они вместе классно воспитывают, без этих всех заморочек.
Стрёмно выходить замуж на стрёмных типичных мужиков, которые меряют женщин готовкой, стиркой и бытом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, что думает обо мне родня, я в декрете и не мою посуду, совсем. После родов от контактов с разными температурами и влагой чудовищный дерматит. И теперь мне разрешают не мыть посуду:) детей купаю так: посадила, полила сверху, забрала или в перчатках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы купили робот-пылесос, посудомойку и стиральную машинку сразу с сушкой. Готовим вместе ужины, а завтраки по очереди.
Домашние дела сейчас минимизировались до 20 минут — убрать кухню/туалет и помыть полы. И вот для некоторых я ничего не делаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он такую себе жену выбрал - значит его всё устраивает, а раз так, то и он скорее всего точно такой же. Вы, к примеру, думаете о детях, о том, что проговорить хочется с женой и прочее. А тот мужчина об этих мелочах может и не задумывался: детей можно родителям отдать, пускай воспитывают, поговорить - у них общие темы найдутся, там одинаковый уровень развития.
Есть у меня знакомая семья, где в квартире нет детской комнаты, ребенок живёт у бабушки с дедушкой и к родителям приходит только переночевать с пятницы на субботу. Так они теперь задумываются о втором ребенке, потому как "один ребенок вырастет эгоистом" (да-да, цитата)))
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не понимаю, а что сложного то? Открываешь интернет, вбиваешь блюдо, покупаешь себе продукты и просто тупо по шагам написанным в рецепте делаешь. КАК ТАК МОЖНО?
п.с. Я сегодня в первый раз в мультиварке готовил. Топчик прям
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если вы можете два плюс два сложить, а если человек не понимает в какую сторону лук резать и как чистить чеснок, минут двадцать в соплях стоит, то и рецепт не поможет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про это тоже наверняка можно найти ролик на Ютюбе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что руки с жопы на место по Ютюбу не переставить 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 30-ти летней такой встречался. Про секс вообще молчу. Но поесть кроме хлеба с сыром, конфет и чая - ничего не умеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про секс можно подробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она в позе Патрика. На лице 0 эмоций. В теле кроме сердца, легких и моего члена - никаких движений. Делаю дело. Заканчиваю. Она переворачивается на бок и спит.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет хорошо трогать другие сосиски, то, вполне возможно, ей в жизни и готовить не придется, при удачном стечении обстоятельств.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чью сосиску потрогать, чтобы мне приготовили ужин сегодня? Спросил у жены, говорит у неё сосиски нет. Печаль.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жену нужно было искать в Тайланде.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 30, а дальше что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал "при удачном стечении обстоятельств". К 30 уже родит какому-нибудь папику пару спиногрызов.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая коллега по телефону рассказывала сыну 14 лет как жарить наггетсы. «Ну он же мальчик!», - мол, не мужское дело - себя обслуживать.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Муж НЕВЕСТКИ затихорился?! Почему она не позвонила своему сыну, позвонила его жене?
В 16 лет даже даун(не обижайтесь.. хотя о чем это я - они же не читают пикабу) может что-то, не важно что сварить и в унитаз не слить варево.

Котолампу в студию....

раскрыть ветку (48)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт даунов соглашусь.

Но кота с лампой звать не стала бы по двум причинам.

1. Лично знаю такого инфантила пятнадцати лет от роду. Правда, мужского пола.

2.  Очень многие свекрови считают, что не дело сыночки бегать еду готовить. Причём чужих сыночков напрягать они не стесняются, а вот своих... "Не мужское дело... Он устаёт..."

раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий

По п.2 - тётка, когда узнала, что мои сыновья с первого класса умеют и яичницу сделать и пельмени сварить, не говоря уж о полуфабрикатах, в ужасе была. Верещала, что это же кошмар, для сыночков я должна стоять-стоять-стоять у плиты. На вопрос, что плохого в самостоятельности, ответить не смогла.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая "забота" - чистый вред, растить человека, неприспособленного к жизни вообще. За что так ненавидеть своих детей.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таким не докажешь. Стой у плиты, это ж дитачка. Ну или это ж муж, ты вокруг должна бегать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, вот это вот "вокруг бегать" больше всего и раздражает. У меня свекровь как-то раз с наездом поинтересовалась, мол, почему я не мою ботинки своему мужу... Эмм... я была в шоке. Он взрослый мальчик, он в состоянии помыть их сам, на мой взгляд. А если нравится ходить в грязных - пусть. Я готова ему только напоминать о необходимости ухаживать за собственной обувью. Я могу это сделать, но у каждого должна быть своя зона ответственности. Было еще много приколов с ее стороны по подобным причинам. Она ему одежду с обувью до его 24 лет покупала на свой вкус, и сама перебирала вещи на предмет "постирать", и ботинки намывала. А у меня такое в голове не укладывается, в моей семье самостоятельность всегда приветствовалась. А еще взаимная помощь, к примеру, в готовке (картошки там почистить, мясо разделать) или каких-то иных домашних делах. Мой младший брат лет с 12 полноценный ужин для всей семьи мог приготовить, потому как мама на работе задерживалась, допустим. А тут... даже пельмени не умеют варить некоторые))
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю 20-летнюю девицу, которая, выйдя замуж, решила сварить рис и варила его по указке мамы)) И рис у нее убежал, потому что мама сказала включить газ, но забыла сказать, что после закипания воды надо сделать огонь тише))

Сама слушала эти инструкции.

И кстати, я знаю инфантила 40 лет. Это наш зять. Он был женат на моей сестре, давал ей в месяц на семью из 4 человек 4 тысячи и считал, что она плохая хозяйка, раз не умеет на эти деньги кормить его и детей как в ресторане.

Развелись.

Теперь это чудо, которое не знает, как пользоваться микроволновкой, живет один, алиментов не платит и хочет "обратно в семью". Но сестра сказала свекрови, что ее дитачку не прокормит)))

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моего троюродного брата с женой была точно такая же история - звонила в первый-второй день после свадьбы своей матери и спрашивала, как варить рис. Мне было лет 14, но уже тогда я была в недоумении, как же так.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор могу рис варить только в пакетиках
сколько раз пробовала варить просто в кастрюле - получалась либо размазня, либо подгорал...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пакетики это гениальное изобретение!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И дозировать легко))
мне очень нравятся те, где 2 сорта, дикий и обычный
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничё, моя жена на втором курсе меня просила научить делать яичницу-глазунью) Очень удивилась, что оказывается всё так просто...)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она так-то постарше была, но в итоге не научилась она нифига - развелись. Хотя вообще главное, чтобы обоих устраивало разделение обязанностей...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если не научилась (и даже не купила себе мультиварку чтобы компенсировать), то дело было не в готовке...)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тот случай, когда женятся не на человеке, а на ямочке на щеке, а потом сплошь разочарования.

Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, такие быстрее всех замуж и выскакивают))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не осознают, наверное, масштабов) Ну и она была очень хорошенькая, конечно же.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное скажу ересь, но у меня 3-е детей. старший сын(16) - готовит(ему прикольно помочь), дочь(12) - вся на понтах, не знает где что лежит - но чайник/кастрюлю поставить может и сосиски точно сварит(ну или сгрызет), мелкий(3) - хз, но тесто месит.

НИКОГДА, как только мы стали жить вместе с моей женой, теща не влезала в то как кому и что готовить и как учить детей.

Может в этом причина - женщина - просто мать-собственница, дочь специально не социализировала, что бы оставить с собой?

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не ересь.

Почему-то адекватных тещ среди моих знакомых больше, чем адекватных свекровей. Клинит женщин на сыновьях, чтоле...

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки 3 дочери и 1 сын. Несложно угадать, кто любимый ребёнок, а кто «страшные шлюхи, которые только в подоле приносить могут».

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы он решил стать геем? ))

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она ему 5 уголовных сроков простила, 3 из них посылки таскала. Знаете, лучше бы он мужиков трахал, а не угоны и разбои совершал!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему-то таких больше всего и любят. Тоже такую семейку знаю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая свекровь на вес золота.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, просто ребёнок поздний и задюбленный, у моей первой свекрови такая дочь есть - в семье пятеро детей (было дело в 90-е), денег нет, все друг за другом донашивают и только Машенька ходит в обновках причём не абы каких, а которые ей лично понравились. Машеньке любой каприз на блюдечке, ну и выросла женщина, которая по головам родных ради своих хотелок пойдёт
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Сколько раз убеждалась что второй пункт работает всегда. Своему нельзя, а кто-то другой пусть делает. Бляха-муха!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте, где дочка хорошо замуж вышла, за нее все муж делает, а сын неудачно женился, все за жену делает)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю человека старше меня который Ролтон по инструкции заваривает. И даже пельмени сам отварить не в состоянии
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не аргумент.Может тебя еще от сиськи не оторвали? А твой старший кореш еще срётся в памперсы

1
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы на работе была тётка с таким сыном. Он был моим ровесником (16), только я уже училась а другом городе, жила на квартире. Начистить картошки и сделать уборку мы с братом с детства умели, а лет с 40 и готовили ужины.
Тат вот этот товарищ звал маму "Пушок", мог разбудить ночью, мод, Пушок, я есть хочу или пить.
Приходил к ней на работу, типа, пойдём со мной канцтовары покупать.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тупая соседка по общаге сливала в раковину половину гречки или макарон и удивлялась, что на кухне гнильем воняет. А потом помыла свою мультиварку в душе и отнесла её на помойку) Если б сама не видела тоже не поверила бы, что такие идиоты бывают

7
Автор поста оценил этот комментарий

я как то к другу в гости пошел, а там были макароны и сосиски. пришлось ему устроить экскурс в мир высокой кухни - сварить сосиски  и макароны. За одно и сам поел. ПО 14 лет нам было =)

Я тогда уже и борщ варил сам, и картошку жарил с грибами и шарлотку отлично запекал и многое другое. Для меня было шоком, что взрослый пацан, имея младшего брата, не умеет сам себе сготовить, по сути, уже готовой еды.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх не соглашусь. Жили у нас в деревне у соседей две сестры шестнадцати лет. Родители уехали, а этих на хозяйстве оставили. Девочки городские, решили уху сварить. Ну почистили лук, морковь, картошку. Запустили рыбку - карпа. Результат меня впечатлил.

КАРП БЫЛ НЕ ЧИЩЕНЫЙ, С ЧЕШУЕЙ И КИШКАМИ!!!

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

так нажористей!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
УхЪ бля!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это нажористо!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была соседка баба Эмма. Она варила лапшу из курицы, а курица в перьях и с потрохами. Правда у бабули был сильный сдвиг
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ничего страшного! Опыт набирают.  Картошку зато чистить умеют, в отличие от дауна из поста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, есть такая рецептура. 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вы просто не дали им доделать еду - через ситечко отфильтровали бы все и подали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А горечи не будет из за внутренностей?
Автор поста оценил этот комментарий

...живой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так сын наверное тоже ничего не умеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз умеет скрываться - наверное научился чему-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя тётка старшая до третьего класса своему внуку попу подтирала. Так что никаких ламп, просто у некоторых в головах лампочка перегоревшая, когда такой хероборой занимаются.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец.... Я в 1997 -м после школы ( 1-й класс) сам жарил яичницу с помидорами ( если были самые дешовые сосиски, я их ( её!) резал колечками) на электпоплите в общежитии без посторонней помощи. А тут в 10-м классе сварить сосиску неможет...это пздц какое тепличное воспитание.... Нет слов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, я будучи школьником, часто после школы ходил на рыбалку, наловив немного рыбы, дома сам чистил, жарил. Было мне лет 10-11. Про то, чтобы пожарить или сварить картошку, я вообще молчу. Простые супы и крупы научился варить с 7 лет. Просто мать с утра до вечера была на работе, а то, что она готовила, мне мягко говоря не нравилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первому мной пойманному карасю я вспорол брюхо и вытащил требуху лет в 10 ( с маминым ёбарем на рыбалку с ухой поехали, с отцом развелась когда мне было 3 года) по причине что мама боялась живой рыбы, чтобы её почистить, порезать для ухи...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одной моей подруге мама запрещала заходить на кухню и готовить. Так что это не самое страшное
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что случайно оторвёт и тоже в унитаз смоет 🤪😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее. Тут уже инстинкты сработают. Не должна))
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, 16, удивили. У коллеги доченьке 25(или больше, уходит от ответов) и она звонит маме с вопросом что ей одеть. Как сварить суп. «Мам, позвони куда нибудь, интернета нету». И мама все бросает и разжевывает ей по телефону. Дочь не работает, дома сидит. У коллеги зп 13к. Я хз, как они выживают.
Автор поста оценил этот комментарий
Не скоро... (
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку