170

Судьба резидента

В гибели своей научной карьеры бывший посол США винит руководство России

Бывший посол США в России Майкл Макфол признал, что из-за попадания в санкционные списки РФ его научной карьере пришел конец.

В интервью американскому телевидению Макфол сказал, что на протяжении 30 лет занимался научной деятельностью (почти все его исследования касались России), а теперь делать этого не может, так как находится в санкционном списке.

"Но даже если меня бы оттуда исключили, я никогда не смогу поехать в Россию", — сказал Макфол, сославшись на то, что он якобы находится в некоем "списке врагов" высшего российского руководства.

В ноябре 2016 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что причиной внесения в российские санкционные списки Макфола стал намеренный ущерб, нанесенный им двусторонним отношениям России и США.

Майкл Макфол был послом Соединенных Штатов Америки в Москве в период с 2012 по 2014 год.

Судьба резидента Политика, Посол, Макфол, США и Россия

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3043520

П.С. : Интересно,что он считает своей научной работой?

Дубликаты не найдены

+26
Думаю, "Возможности оранжевой революции в России"
+19

Такой великий учоный пропал.

раскрыть ветку 1
+2
Напомнило)

заходит Пьеро с Мальвиной на руках в комнату к Буратино и говорит:

-Буратино, Мальвина пропала!

-в смысле пропала? Вот же она!

-а ты понюхай!
+15
Т.е. он обсерал,насерал и подсерал России имел на этом свой скромный гешефт и легкий авторитет в определенных кругах,ему наконец сказали- пшл нах,собака бешенная,достал,раздражаешь. А он теперь еще и обиделся?
+13

Смотрите какие мы обидчивые.

Если кому интересно, под «исследованиями» подразумевается всего-то установление нужного для штатов порядка управления государством:

https://www.syl_.ru/article/284537/new_maykl-makfol-michael-mcfaul-biografiya-politicheskie-vzglyadyi-vyiskazyivaniya

раскрыть ветку 3
0
ДЛЛ
0

чота не открывается

раскрыть ветку 1
0

Нижний слэш убери после syl, Пикабу на домен ругался.

+35

интересно узнать - какие-такие исследования "касались России"? очередное пособие "как донести правильную демократию?" или "как способствовать развитию в отсталой и варварской стране  PERESTROYKA 2.0?", а редактором подобного видимо выступает сам "старина" МакКейн напару с бабушкой Клинтон :-/

раскрыть ветку 1
+13

Абсолютно с Вами согласен. А в Крёстных бабушках там ещё и Ве. Нуланд обретается. У него ж на покерфейсе всё написано.

+32

а нас то за шо?? (с)

раскрыть ветку 2
+9

Заразился однако.

+2

апередил!

+8

Хотелось бы добавить немного классики ко всему вышесказанному:

+4

каждый сам себе злой Буратино. =)

+3

Либо ты учёный, либо регрессор.

+2

очередной личный враг Путина из знаменитого чорного списка... когда уже начнется королевская битва между врагами  Путина за звание самого злейшего врага Путина

+3

Да ладно, он как сочинял русофобские байки так и будет сочинять их и дальше, и в Россию ему для этого ехать  необязательно.

+5

Для тех, кто спрашивает "какие такие исследования?": https://scholar.google.ru/scholar?hl=ru&as_sdt=0%2C5&amp...

Не читал, поэтому ничего не могу сказать, но в России издаются статьи и монографии по США и ЕС, пишут дипломы и защищают кандидатские, так что не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то из-за рубежа изучает нашу страну. Можно с ним не соглашаться, но это другое.

раскрыть ветку 6
+6

Вопрос в характере исследований.

раскрыть ветку 3
+1

Ну, я не читал, поэтому буду рад, если Вы вкратце охарактеризуете его исследования

раскрыть ветку 2
+3

Я думаю под «изучает» подразумевается немного другое.

0

Пацан, походу, знатно потроллил) Учёный с него так себе... Последняя работа в 2009 году.

+1

Сейчас научным карьерам многих российских учёных американцы наносят вред: нельзя ни сделать совместный проект с американскими коллегами, ни на конференцию в США поехать. А конференций и коллег там много. Потому что получать визу по 10 месяцев на год и просрать в итоге все сроки. Но горевать они будут только по Макфолу.

+1

Мак Фак

0

Вот и чудненько. Значит наши санкции работают :)

-17

ссал в поъездах, небось.

раскрыть ветку 8
+14

Ну конечно, нельзя же американского политика за реальное дело обвинять, они же все адекватные и хотят мир во всем мире, заботятся о всех странах в мире! А если обвинил - ты сразу ватник, который во всех своих бедах винит американцев, да? А чем вы тогда отличаетесь от таких сферических ватников, если мыслите так же однобоко? Тем, что по другую сторону баррикад? Пфффф.

раскрыть ветку 6
0

дипломат и политик - две большие разницы.

раскрыть ветку 5
0
Оне писиют
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: