Судьба поселенцев в текстовой игре.

Судьба поселенцев в текстовой игре. Истории из игр, Текстовые игры, Игры

Читая истории по Стелларис и Крестоносцам мне вспомнилось выживание группки поселенцев в одной текстовой игре. Недолгое из-за жестокого рандома, но очень эпичное.


Итак, начну с того, что "деревенька" сгенерилась презабавная. На четыре барышни, парочке из которых было всего по 17 лет, пришелся один единственный мужик. Переехал с собственным гаремом, называется.


Женщин я отправила строить дома и заготавливать пищу, а парня - добывать ресурсы в лесу. Некоторое время все было нормально, но спустя пару месяцев его задавило камнем. Кое-как распределив работы и надеясь, что парень "оставил" что-то после себя, попытались жить дальше.


Без ресурсов было нельзя, поэтому пришлось отправить одну из девушек в лес, где вскоре она погибла в неравной схватке с медведем и трем барышням пришлось справляться с тяжким бытом самим. Медведь, бродящий в округе, оказался кровожадным и спустя пару месяцев нашел себе следующую жертву :D


Прошло некоторое время и предпоследняя девушка пала под камнем, оставляя свою подругу одну. Как выяснилось, ненадолго. То ли иной человеческий вид, то ли непорочное зачатие, но младенец у последней появился через 20 месяцев после гибели единственного мужика.


Жила она, растила дитя. Жизнь начала налаживаться, еды хватало, жить было где. Потихоньку она добывала ресурсы, удачно минуя встречу с медведем и ловко уворачиваясь от падающих камней.


Пока не пришли разбойники. Им бы пожалеть бедную девушке, однако нет, дважды обирали они "деревню" и сжигали дома (хотя во второй раз красть и сжигать было почти нечего).


Убитая горем из-за смерти любимых, раздавленная, несчастная девушка горевала на попелище хутора, куда она переехала ради светлого будущего. Наступившие холода она почти не замечала, жила как в страшном одиноком сне, питаясь тем, что еще оставалось в схронах.


Зимой, одна, девушка пыталась восстановить более-менее не сгоревшую избу, но не выдержав ударов судьбы, потеряв интерес к жизни, пала в том холодном декабре. Полугодовалый младенец, оставленный в недопочиненной избушке, недолго оглашал окрестности своим криком..


Вот такая вот вышла краткая печальная история поселенцев)
Ссылка на игру ниже. Она использует приложение Quest Player, на платформе которой написана. Есть для винды и Google Play, но последнее у меня почему-то работает неккоректно, так как выключается при попытке войти в любую игру.

http://qsp.su/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2...

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал о таком приложение, теперь есть чем на работе заняться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Запустилось? У меня все вылетает с ошибкой (на Андроиде)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку