Судьба биткоина, криптовалюты и простой урок о блокчейн технологии

Один мой хороший товарищ по имени Лёша, возмущается уже какой месяц подряд по поводу упущенной выгоды. Каждую субботу, когда мы встречаемся с ним по выходным попить чайку, мы обсуждаем с ним различные новости, которые были на слуху за прошедшую неделю. Но не было ещё ни одного нашего чаепития, когда Лёша в середине наших посиделок, не стал бы себя стучать по лбу ладонью и корить себя за упущенную когда-то выгоду. Обычно, стуча ладонью себя по лбу он повторял как попугай: -ой дурак, ой какой я дурак, мог иметь сейчас миллионы, десятки миллионов, какой дурак, какой дурак! И так повторялось всякий раз при наших встречах.


Да, он также, как и многие из моих друзей, убивает себя в буквальном смысле за то, что не прикупил в нужное время биткоинов. И так каждую неделю, я вижу одну ту же картину, когда он стучит себя по лбу, и слышу одни и те же расчёты о том сколько бабла было бы у него на данный момент. Я сначала всегда пытался перевести в эти моменты его мысли на другую тему, но со временем понял, что это бесполезно.


Теперь, когда он начинает одну и туже тему про биткоины, я уже не пытаюсь его остановить (понял, что он одержим и зациклен на этом) а подкидываю ему специально каверзные вопросы касательно этой темы. Или пытаюсь склонить его к тому что биткоин наверняка «мыльный пузырь» по выкачке денег из населения и что лично я не встречал среди своих знакомых и среди знакомых моих знакомых кто бы заработал на этой криптовалюте.


И действительно, биткоин стал в первую очередь мейнстримом в нашем обществе и лишь потом новой расчётной валютой. Причём ходовой валютой для сомнительных и нелегальных операций в 90% случаях. Зайдя в так называемый тёмный интернет (darknet), просто поражаешься масштабами нелегальных торговых площадок и сделок на них, где главной валютой считается именно биткоин.


Скорее всего, только благодаря этому, огромному по масштабу всемирному нелегальному рынку, биткоин и подскочил в цене. И Лёша как не странно, со мной соглашается по этому поводу. Если честно так посудить, то сам биткоин по себе не так и ценен, просто он, одна из первых и раскрученных в обществе криптовалют. А если разбираться дальше, то начинаешь понимать, что ценны не сами криптовалюты, а ценна в первую очередь сама технология по передачи, сохранению и безопасности данных.


Ведь если бы не было разработано такой технологии (блокчейн), то и не было бы никаких криптовалют сегодня. Не стоили бы они таких сумм как сейчас и не росли бы в цене ежемесячно. Возможно «разработчик» биткоина, вначале может даже и не подозревал. что его криптовалюта нужна будет в первую очередь для нелегального рынка, как валюта взаиморасчёта, с помощью которой можно безнаказанно производить любые сделки в любой точке мира. И даже не предполагал, что биткоин завоюет своё место под солнцем, благодаря в первую очередь нелегальной торговли. Возможно поэтому китайские власти запретили официальное использование криптовалюты в своей стране, видя, что она несёт явную угрозу её экономике.


О судьбе биткоина, криптовалюты, и что будет дальше


Лёша явно стал соглашаться с такой точкой зрения, касательно такой судьбы биткоина, которую мы рассматривали с разных ракурсов, и поэтому мы вдруг пришли к обоюдному пониманию, что биткойн в конце концов вскоре умрёт, схлопнется как пузырь, но на смену ему так же придёт другая криптовалюта и возможно уже с другой технологией передачи данных не похожей на блокчейн технологию. Мы пришли к такому выводу, только потому, что поняли, что биткойн «запятнал» свою честь (если так можно выразиться) и поэтому покорить легальный рынок ему уже не удастся никогда, ведь его репутация подмочена и отбелить её просто не реально сложная задача. Возможно он даже и останется ещё несколько лет «пожить» но только как криптовалюта для криминальных и нелегальных сделок и не более. Поэтому, все те, кто считают, как Лёша, что они упустили свой шанс заработать на данной криптовалюте, могут сильно не расстраиваться, а лишь считать это первым и нужным уроком по изучению «технологии блокчейн» и судьбы биткоина. Это урок который они когда то, много лет назад прогуляли, посчитав его за пустую трату времени. Но вот парадокс, обычно уроки прогуливают плохие ребята, двоечники. Но в этом случае, именно «плохие» ребята усвоили этот урок лучше всех, взяв первыми на вооружение эту технологию и применили её в своём тёмном нелегальном бизнесе.


Но зато хорошие ребята из этого урока с биткоином должны понять одну важную вещь, что на данный момент, они могут уже рассматривать свои вложения в различные разработки или проекты где есть блокчейн технология или какая, либо другая технология передачи данных, уже с точки зрения её легитимности в будущем. Ведь именно такие разработки или проекты и будут цениться больше всего. А значит Ваши вложения будут оправданны, и вы не будете переживать за сохранность своих вложений, за их легитимность и за их нравственность. Вы должны в первую очередь уметь определять судьбу того или иного проекта или технологии в которую хотите вложиться.


Новые перспективные проекты на основе криптовалюты


Таких разработок и технологий, которые работают с данными, сейчас на Российском рынке просто множество. Нужно их конечно тщательно изучать прежде чем вкладывать в них свои кровные. Есть даже на этом рынке очень необычный проект, который работает с данными таким образом, что в него не надо ничего вкладывать, а наоборот, от его использования может получить финансовую выгоду любой, кто соприкоснётся с данным проектом. Суть такого проекта проста: -Мы ежедневно тратим свои деньги на товар или услуги, а значит благодаря нашим потраченным деньгам экономика России и работает. Значит мы не столько потребители, как нас считают до сих пор многие экономисты, мы в первую очередь основные финансисты для нашей экономики. Что это значит можно узнать в этой статье: http://ooo-oblaka.ru/blokcheyn-tehnologiya.htm -Советую прочитать!


Проект учитывает все наши ежедневные траты с помощью специальных одноразовых кодов, которые мы можем отправлять после каждой такой покупки в «облачное хранилище» специальной программы с помощью обычных сотовых телефонов и посредством обычных СМС сообщений. Чем больше мы отправляем таких кодов, тем быстрее на нашем счету накапливаются баллы в этом хранилище, которые со преобразуются в деньги. Чем больше спрос на такие коды, тем выше их цена. Таким образом, всякий раз отправляя такие коды любой из нас может накопить на своём виртуальном счету реальную сумму денег. Которой потом через 2-4 года может воспользоваться каждый кто пожелает. Деньги на такие выплаты в этом проекте появляются благодаря, торговым точкам, которые закупают такие одноразовые коды у организатора проекта.


Закупая такие коды, они тем самым привлекают покупателей к себе и делают их лояльными по отношению к своему бизнесу. То есть, у всех без исключения кто участвует в данном проекте, своя выгода, и именно такие одноразовые коды в нём есть не что иное как новая легальная криптовалюта которая будет расти в цене по мере её распространения по России. К тому же именно такая криптовалюта служит во благо Российской экономики и во благо её граждан.


Кому интересно, ссылка на данный проект: http://ooo-oblaka.ru/ Советую очень обратить внимание на данный проект, как на самый перспективный не только в ближайшем будущем, но и на многие годы вперёд. Ну вот пока на данный момент у меня вся информация на данную тему. Более подробная информация для саморазвития и для финансовой грамотности, которая Вам пригодится, и от которой Вы явно не разочаруетесь по указанным мною ссылкам.


Желаю всем не упускать возможностей обогатиться нужной информацией, всегда быть на волне современных знаний, а также процветания и успехов в жизни, и спасибо за внимание!

Судьба биткоина, криптовалюты и простой урок о блокчейн технологии Биткоины, Криптовалюта, Блокчейн, Перспективные проекты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ругаю, а не рекламирую!
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку