Сударь и сударыня

В советские годы было введено обращение "товарищ", которое ныне себя практически изжило.

И люди часто попадают в не очень корректные ситуации, не зная, как обратиться к тому или иному человеку, или группе людей.

Я к взрослым мужчинам любого возраста обращаюсь "молодой человек". Иногда, уже совсем взрослое поколение поправляет: "Какой я молодой?". Отвечаю: "Да вы ещё в самом соку!". От красивой девушки это звучит очаровательным комплиментом.

К прекрасной половине я обращаюсь "девчата". Даже если девчатам 80+. Реагируют с улыбкой и пониманием.

К детям до 12 лет "принц" и "принцесса". К детям постарше уже как к взрослым.

Но это только для меня выход. С моей улыбкой, молодостью, энергией, позитивом можно позволить себе такое, почти фривольное, обращение. Однако, согласитесь, что в русском языке не хватает слов для обращения друг к другу. Нам просто необходимо такое обращение, которое не показалось бы никому обидным или панибратским.

На мой взгляд, как в советское время было официально введено обращение "товарищ", так нужно поступить и сейчас. И на государственном уровне ввести какое-либо удобное обращение.

Я бы ввела "сударь" и "сударыня". Это никак не обозначает возрастную группу или статусность. Удобно, не обидно, не легкомысленно. Согласны со мной?

Или у Вас есть другие предложения?