Суд за побои. Финляндия.

(будет много мата)


Я живу в Финляндии 16 лет. В городке в 80км от Хельсинки.


Я тут учился, сносно говорю на финском языке и всё такое. Много финнов и шведов друзей и знакомых. Но как же без проблем и хейтеров, когда хочется тусануть в парке и говорить на русском языке с русскоговорящими друзьями. Большинству похуй конечно, но бывает, что попадаются и такие, которые лезут на рожон. Кто живёт или жил в проебалтике и Скандинавии знают, что реальных нациков встретить можно. Хоть их и гоняют (не везде). Даже митинги устраивают с соответствующей символикой и т.д. 

Суд за побои. Финляндия. Финляндия, Суд, Выплаты, Закон, Мат, Длиннопост, Негатив

Ну и случилось, что начали какие-то малолетки выёбываться на нашу компанию. "Рюссят, пиздуйте домой пидарасы" и всё в таком роде. (Рюсся - уничижительное финское прозвище русских. Хомо - пидар. И нет, мы не геи). Ну им по большому счёту похуй, будь ты "цэ європеєць" или поляк/румын/казах... Говоришь на русском и похожих языках - значит рюсся. Не спрашивают, "а не європеєць ли ты хлопец?". В общем конфликт и идут они по всем известному направлению. Вроде как ситуация разрешилась и всё. Нет. Стою я на автовокзале через месяц после. Со мной ещё пару знакомых финнов. Проходят эти говноеды втроём и валят меня на землю и жёстко добивают. Сломан нос, орбитальная кость (над глазом, где бровь), ну и по мелочи всякое. Скорая, полиция, люди, кони, армия на вертолётах подтянулись. "Ай-я-яй... Как же так?" Отвезли в "травму". Сидел там весь в кровище час и так никто и не пришёл полюбопытствовать и нос мне на место вставить. Умылся и поехал домой. Потом ходил на рентген и другие пруфы собрал, потому что скоряк только пофоткали меня. Вызвали потом в полицию и взяли показания. Уже были известны нападавшие. Уже те финны, которые были со мной, стали свидетелями. Показали "кино" с камер, как и чего. В общем преступление раскрыто. Спросили нужен ли мне адвокат от государства. Нет не нужен. Потому что он безпонтовый. Узнал у местных, кто такими процессами занимается. Пошёл к нему (адвокату). Он взял книгу, где расписаны побои и сколько за них просить денег. Получилось, что опиздюлился я на 3500 евро.


Потом суд. Ждали там пока другое заседание закончится часов 5, хоть время было назначено. За это время адвокат свозил на своей бэшке нас со свидетелем в кафе и угостил кофейком с пирогом. Заседание было, которое там затянулось, по поводу депутата местного, который дал разрешение на строительство, где нельзя и там грунтовые воды попортили. Ну понятно что не просто так дал... Сьебал в итоге в Португалию и там прячется. Это мой адвокат выяснил, во время паузы у прокурора с того заседания, который тоже выходил кофейка выпить.


Ещё прикол в том, что могло моё дело в принципе решиться без вот этого вот всего. Просто прислали бы решение и всё. Но один из нападавших настоял на заседании и сами не пришли. Долбоёб. Просто в итоге они оплатили моего адвоката, переводчика (я хоть и говорю по фински, но юридические термины не понимаю на финском) заседание и всё такое. Выиграли мы без вопросов конечно. Я получил 3500е. Им дали по неделе условки, т.к. это их первая судимость. Неделя условки, Карл! Но я уверен, что с такой жизненной позицией у них всё впереди. И по 7500е выплат.


Взять с них нехуй. Но тут очень хорошо устроено. Мне государство заплатило 3500е, а они через приставов платить будут. Знаю, что тут 30% от зарплаты могут снимать, с возврата налогов 100%. Так и платят.


Пы.Сы. Знаю, скажут, что я быдло и нельзя было нахуй слать нациков. Ну уж какой есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку