Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд в Петербурге назначил условный срок полицейским, которые под угрозой пыток заставили задержанного отдать им все деньги с карты

Суд в Петербурге назначил условный срок полицейским, которые под угрозой пыток заставили задержанного отдать им все деньги с карты Полиция, Ограбление, Новости

Кировский районный суд Петербурга вынес приговоры трем полицейским, которые, угрожая пытками и уголовным делом, заставили задержанного отдать им все деньги, сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов города.

Никиту Мясникова, Владимира Гринчака и Артема Белянина приговорили к 3,5 года условного срока с лишением права занимать должности в МВД на два года.


Суд установил, что начальник отделения по противодействию организованной преступности подполковник Белянин получил «оперативную информацию о причастности Л. к незаконному обороту наркотиков», чем поделился с майором полиции Гринчаком и подполковником Мясниковым.


Вместе они незаконно, с применением силы задержали мужчину и заковали его в наручники. После этого потерпевшего привезли в отдел полиции и удерживали там, «оказывая психологическое воздействие и угрожая применением силы».


Полицейские потребовали у задержанного отдать им 1 млн 100 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. В отделе потерпевшего незаконно обыскали и отобрали у него банковскую карту и мобильный телефон.


«Будучи введенным в заблуждение, Л. сообщил пин-код карты, на которой находилось 446 809 рублей. В ночь с 04.06.2017 на 05.06.2017, передвигаясь на служебной машине, удерживая в ней потерпевшего, часть денежных средств была снята с карты Л. в различных банкоматах города», — пишет пресс-служба.


Кроме того, полицейские купили себе четыре iPhone 7 и чехлы к ним. Всего обвиняемые украли 421 тысячу рублей.


Подсудимых признали виновными по пунктам «а», «б», «в» части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения, специальных средств и причинением тяжких последствий) и части 3 статьи 159 УК (мошенничество с использованием своего служебного положения). Полицейские признали вину и возместили потерпевшему моральный и материальный ущерб.


https://zona.media/news/2018/08/23/iphone-dream

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы банкам не сделать для карты два пин кода? по одному ты попадаешь на свой счет. А другой можно сказать таким вымогателям. ну скажем там будет при входе пара тысяч рублей. И через сутки замораживаются счета...ну и еще много что можно придумать для безопасности, но видимо всем плевать.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разные уровни доступа.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грабители и вымогатели первые кто о такой фиче знать будут и учтут при работе.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но как узнать, тот тебе пин сказали или не тот?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, дать кирпичом в лицо и пообещав следующий удар нанести в висок.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как это поможет узнать?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шутишь? После отчетливого удара кирпичом в лицо 97% респондентов расскажут все что знают, включая неудобные подробности про обосанные простыни в детском саду.

Или ты не из таких?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кирпичом по лицу не получал. Но, сдается мне, есть вероятность, что не расскажу ничего.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей) Ты войдешь в 3% упертых чуваков. Но после этого в дело пойдет паяльник. Сдюжишь?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду другой расклад — не факт, что я после кирпича по лицу буду в состоянии говорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак!!1

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда противогаз на башку натянут. "Слоника" обычный человек выдерживает секунд 50. Такие, которые понтуются "не расскажу ничего" выдерживают секунд 15

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы где понт увидели, уважаемый?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытать дальше же. В смысле там же цель не конкретный счёт обнулить, а с человека денег выбить. Он такой даёт пин, там пара тысяч, и они его дальше бить пока он либо не скажет где деньги либо настоящий пин не расскажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так идея такого доступа имеет смысл, только если сразу после попадания в этот «аварийный кабинет» карту блокировать. Ну то есть не карту, а основной кабинет, оставляя только этот до появления в банке.
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, малоэффективно. Народ наш очеееень любит на бумажечках записывать и тупо спалится. А во-вторых, люди же не лохи, на это вестись не будут. Темболее,все коды будут на картах указаны. Так что 0 профита.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает сказать неправильный пин? А если они тебя жгут паяльником, а по телефону подельник проверяет правильность пина, то от развлечения с паяльником тебя отделяет та самая "пара тысяч".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь гаврик, давай говори пин, чё, говори давай, если не подойдёт я тебе рёбра ломать буду пока не скажешь, подержи его вася...
Автор поста оценил этот комментарий

сказать что на счету мало денег и дать спец пин-это не то же самое что играть в героя партизана!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку