Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд в Петербурге назначил условный срок полицейским, которые под угрозой пыток заставили задержанного отдать им все деньги с карты

Суд в Петербурге назначил условный срок полицейским, которые под угрозой пыток заставили задержанного отдать им все деньги с карты Полиция, Ограбление, Новости

Кировский районный суд Петербурга вынес приговоры трем полицейским, которые, угрожая пытками и уголовным делом, заставили задержанного отдать им все деньги, сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов города.

Никиту Мясникова, Владимира Гринчака и Артема Белянина приговорили к 3,5 года условного срока с лишением права занимать должности в МВД на два года.


Суд установил, что начальник отделения по противодействию организованной преступности подполковник Белянин получил «оперативную информацию о причастности Л. к незаконному обороту наркотиков», чем поделился с майором полиции Гринчаком и подполковником Мясниковым.


Вместе они незаконно, с применением силы задержали мужчину и заковали его в наручники. После этого потерпевшего привезли в отдел полиции и удерживали там, «оказывая психологическое воздействие и угрожая применением силы».


Полицейские потребовали у задержанного отдать им 1 млн 100 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. В отделе потерпевшего незаконно обыскали и отобрали у него банковскую карту и мобильный телефон.


«Будучи введенным в заблуждение, Л. сообщил пин-код карты, на которой находилось 446 809 рублей. В ночь с 04.06.2017 на 05.06.2017, передвигаясь на служебной машине, удерживая в ней потерпевшего, часть денежных средств была снята с карты Л. в различных банкоматах города», — пишет пресс-служба.


Кроме того, полицейские купили себе четыре iPhone 7 и чехлы к ним. Всего обвиняемые украли 421 тысячу рублей.


Подсудимых признали виновными по пунктам «а», «б», «в» части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения, специальных средств и причинением тяжких последствий) и части 3 статьи 159 УК (мошенничество с использованием своего служебного положения). Полицейские признали вину и возместили потерпевшему моральный и материальный ущерб.


https://zona.media/news/2018/08/23/iphone-dream

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

все-таки Питер лучше чем Казань, культурненько так без бутылок в жопах. Условно так условно, Бог не фраер - ничего хорошего этих ментов в жизни не ждет. Скорей всего все что было они отдали за это условно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку