Суд, самый гуманный

недавно поцарапали мне тачку. Несильно, но обидно, она почти новая. Благо нашлись свидетели, увидели кто это сотворил. Оказалось, что сосед. Я его нашел, пообщался - он ни в какую, мол не я поцарапал, хотя повреждения на бампере его машины на нужном месте и свежие. Причем жена его парой часов ранее созналась мне, что поцарапал он, ТК был пьяный и разговаривать типа он пока не в состоянии. Когда уже приехали дпсники разбираться, то уже к тому времени парняга протрезвел. Ну гайцы все оформили, руками пожали и уехали. В последствии этот хрен сменил бампер. После разбора в ГАИ был суд, причем парень себе выбил справку из следственного комитета, что был якобы в то время свидетелем. Ну думаю все, отмажется ! А судья его спрашивает, "вам пропуск там выписывали?" Парень явно похудел) потом просил не учитывать показания свидетелей , которые давали в ГАИ - просьбу отклонили ) в итоге парень признан виновным в наезде и в том что скрылся с места ДТП. А ведь могли договориться по нормальному, ремонта не больше чем на десятку. Я мог бы понять о чем он думал, если бы был чужой двор и его никто бы не знал, так мы же с ним соседи, его увидели и узнали сразу. В чем логика дальнейшая отпираться?)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, Его еще прав на год лишили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
заебок
Автор поста оценил этот комментарий
Как его не посадили? Он же суд пытался обмануть? Дача ложных показаний+ уволить того кто ему помогал?(я ничего в этом не понимаю объясните плз).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не обязан свидетельствовать против себя и родных. Плюс, доступ к его машине имели его брат и жена. А так как он собственник, видимо все шишки полетели на него. Хотя в постановлении сказано, что именно он был за рулем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетельство против себя и дача ложных показаний вещи разные, открыл рот и соврал уже дача ложных, а не обязан свидетельствовать против себя означает именно молчание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку