Суд с коллекторами

Доброго времени суток.Прошу помощи у Лиги юристов.Пришла судебная повестка по гражданскому делу.Истец НАО "Первое Коллекторское бюро".Сущность дела:заявление о восстановлении процессуального срока и выдаче дубликата исполнительного листа.До этого суд был с банком.Исполнительный лист был ими получен 13.11.2015 и предъявлен к исполнению 13.01.2016.Потом видимо долг был продан коллекторам.

Итак к сути вопроса:что коллекторы хотят и какую линию поведения выбрать на заседании.

Заранее спасибо за помощь и извиняюсь за сумбурную подачу.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Только настаивать, что срок принудительного исполнения истек и пропущен взыскателем не по уважительным причинам.Дубликат выдадут, т.к. скорее всего, имеется документ об утере исполнительного документа от приставов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку