Суд с дорожными службами

Расскажу веселую историю, мб кто такой же будет упёртый как и я) много букв


12 мая 2018 в вечернее время въехала в ямку на неосвещенной дороге (и без каких-либо ограждений, к слову), фары были включены, скорость не более 40км/час)


Машину заглушила, вышла глянуть, что да как

Полностью вытекло масло, бампер в говно; встали на аварийках, вызвали дпс


Нива дпс так же попала в эту яму)

Суд с дорожными службами ДТП, Суд, Дорожные службы, Машина, Без рейтинга, Длиннопост

Размер ямы 5х3 метра, глубина 15 см


Гост на тот момент по ямам был что-то около 15 на 30 см


Товарищи гаишники нам сразу сказали, что не знают, что писать в акте)


По итогу там было написано:

Место  и время дтп, описание видимых повреждений, размеры ямки, свидетель


Итак. Страховая шлёт нахой, так как вы столкнулись НЕ с автомобилем, но при этом не даёт на руки документы, в которых они шлют нахой (а эти документы нужны для экспертизы), документы даст только когда гибдд даст лист об отказе в возбуждении дела, гибдд лист не даёт, ПОТОМУ ЧТО СТРАХОВАЯ не даёт посыл нахой.


Хорошо, что я баба) надеваем зеленую шубу, мазюкаем красной помадой губы и пиздуем устраивать скандал ВЕЗДЕ.


Гибдд сдались после 5 минут, сам БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК усаживал пить чаек и не нервничать.


Страховая подготовила документы за 3 дня.


Идём к эксперту, платим 4к за экспертизу, спустя неделю забираем толстую папочку документов. Попутно я поменяла фильтр - его пробило и все чеки и документы снова сохранила

Суд с дорожными службами ДТП, Суд, Дорожные службы, Машина, Без рейтинга, Длиннопост

Ищем юриста


Делаем 100500 копий всего (пригодится, вангую) - ведь они такие А ВОТ НАМ НУЖНА КОПИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ ВАСЕ ЗАЛУПИНУ, ты такой НАТЕ, они А ЕЩЁ ПЁТРУ ПИДОРОВИЧУ ЗАНЕСИТЕ, ты такой А ВОТ НАТЕ НЕСИТЕ


Чет отвлеклась


Выясняется, что этот кусок дороги как раз таки с 7 мая передался заводу, а до этого его обслуживали гудп экспромт, то есть до передачи на баланс (до 17 мая) заводу дорога ну тупо ничья!)


*охуеваем по-граждански*


Ну, мы не лыком сшиты, подаём иск на завод, привлекаем гудп экспромт и администрацию города третьими лицами  - пусть сами выясняют кто из них садится на пики точёные, а кто ..


Так вот! Товарищ юрист разжёвывает в иске все шо только можно


Назначается заседание, акт 1


На него приходят завод и администрация, завод шлёт нахой, администрация говорит мол сами виноваты

Конец


Акт 2

Привлекается специалист по дорогам - тут я узнаю, что на ВСЕ дороги КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ выезжают специалисты и осматривают дорогу на предмет повреждений. Звучит классно, но ты живешь в России!) Никто нихера не смотрит


У специалиста нет с собой документов, подтверждающих шо таки он специалист и его слова так же не берутся в расчёт) завод уже не участвует, администрация спрашивает на каком основании я прошу какие-то деньги, я ей тыкаю в иск и шлю учиться читать


Судья заебалась от цирка  

Конец


Акт 3

Никто не пришёл кроме меня, судьи и секретаря. Со словами ДА ЕБ ВАШУ Ж МАТЬ судебное заседание переносится ещё на неделю

Конец


Акт 4 (заседание 1 апреля 2019 года)

Снова наше трио в составе и никого больше

Судья по судейски охуевает


Выносится решение в мою пользу


HAPPY END


(Нет)


Теперь надо ждать чудного исполнительного листа.

Лист выдаётся спустя месяц в первый рабочий день!

Но мы ж в России живем)

Меня шлют нахой находя 1000 и 1 причину


Юрист рассказывает как оттаскать на половых органах чудесный суд и сегодня, 27 числа, я забрала исполнительный лист и подала к приставам


Итог: да, можно взыскать бабки с дорожных служб, но на это потребуется время

Да, можно все документы подготовить самим, но лучше иметь друга юриста, который подскажет лазейки


Фото листа не фоткала, так как неслась побыстрее к приставам



Если есть вопросы - пишите, звоните, шлите почтовых голубей!

Суд с дорожными службами ДТП, Суд, Дорожные службы, Машина, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А если было б каско, то покрылся бы ремонт?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку