Суд приговорил футболистов Кокорина и Мамаева к реальным срокам

Пресненский суд Москвы приговорил футболистов Александра Кокорина к 1,5 годам лишения свободы и Павла Мамаева к 1 году пяти месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Брата Кокорина Кирилла по эпизоду с нанесением побоев гендиректору госпредприятия НАМИ Сергею Гайсину, приговорив его к 1,5 годам лишения свободы.


Суд смягчил приговор футболистам Мамаеву и Кокорину, исключив из него признак совершения преступления по предварительному сговору. Он решил, что футболисты действовали спонтанно и роли не распределяли.


Ранее суд признал виновными братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого в причинении легкого вреда здоровью, побоях и хулиганстве. Он установил, что 8 октября 2018 года братья Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий, избили Виталия Соловчука, водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, которая образовалась в результате не менее четырех ударов.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/05/08/151505-sud-prigo...


ИМХО Не ожидал... Однако, посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 мес. они отсидели, треть срока тоже, ущерб выплатили, завтра на УДО подадут и будут свободны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не факт. В большинстве колоний есть негласное правило, пока не пробыл на месте энное количество времени - на УДО подавать бессмысленно. Будет отказ со стандартными отписками.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут зона? есть закон, три условия (1/3 срока, но не менее 6 мес, возмещение ущерба) человек подает ходатайство в суд и решение выносит суд, администрации колоний к этой процедуре не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
администрации колоний к этой процедуре не имеет никакого отношения

... в теории. По факту ситуация выглядит абсолютно иначе. Всё обсуждается и договаривается между администрацией колонии, прокурором и судом. Иной раз практически в прямом эфире, без всяких стеснений. Видел своими глазами. Т.е. самое элементарное, человек подаёт ходатайство, положенное ему законом, но не соблюдая негласных требований о времени пребывания в колонии. Администрация выносит своё отношение, пишет в характеристике, что освобождение нецелесообразно, цели наказания не достигнуты с абсолютно любой формальной формулировкой. Рисует любое нарушение (отсутствующий нагрудный знак; не поздоровался с представителем администрации; нарушил режим - это вообще простор для фантазии). На этом, как правило, всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку