Суд приговорил футболистов Кокорина и Мамаева к реальным срокам

Пресненский суд Москвы приговорил футболистов Александра Кокорина к 1,5 годам лишения свободы и Павла Мамаева к 1 году пяти месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Брата Кокорина Кирилла по эпизоду с нанесением побоев гендиректору госпредприятия НАМИ Сергею Гайсину, приговорив его к 1,5 годам лишения свободы.


Суд смягчил приговор футболистам Мамаеву и Кокорину, исключив из него признак совершения преступления по предварительному сговору. Он решил, что футболисты действовали спонтанно и роли не распределяли.


Ранее суд признал виновными братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого в причинении легкого вреда здоровью, побоях и хулиганстве. Он установил, что 8 октября 2018 года братья Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и Александр Протасовицкий, избили Виталия Соловчука, водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, которая образовалась в результате не менее четырех ударов.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/05/08/151505-sud-prigo...


ИМХО Не ожидал... Однако, посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вы примерьте на себя. Зацепишся с кем нибудь в баре языками, подерёшся и присядешь на полтора года. Имхо,  не должны получать люди полтора года за лёгкие телесные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку