Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд отклонил иск к колдунье, которая за миллион рублей обещала вернуть мужа

Мосгорсуд отказался взыскать с колдуньи, которая обещала за 1 миллион рублей «вернуть мужа в семью», но не смогла, деньги за «магические услуги ненадлежащего качества», сообщили РИА Новости в суде.

Суд отклонил иск к колдунье, которая за миллион рублей обещала вернуть мужа Новости, Суд, Мошенничество, Колдунья

В суде пояснили, что москвичка заключила с фирмой, оказывающей эзотерические услуги, «соглашение об оказании услуг, согласно которому сотрудник компании-ответчика, обладающий магическими навыками, обязался оказать услуги по возвращению мужа в семью». Тем не менее, после проведения магических сеансов отношения истицы с мужем только ухудшились, и он подал на развод.

Тогда женщина, ссылаясь на закон о защите прав потребителей, обратилась в суд и потребовала взыскать заплаченные деньги — 1 миллион 52 тысячи рублей, такую же сумму неустойки, 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф.


"Представитель истца в суде первой инстанции особо подчеркивал, что истице была оказана услуга ненадлежащего качества, поскольку муж в семью не вернулся, брак расторгнут», — отметили в пресс-службе."


Однако суд ее иск отклонил. Изучив материалы дела, судья установила, «что между женщиной и организацией был заключен договор на оказание консультаций, а предметом договора являлось оказание исполнителем консультаций в сфере эзотерических услуг».

«Как отмечает суд, законодательством не установлены правила по организации деятельности по оказанию услуг в сфере эзотерики. Договор, подписанный сторонами, прямо указывает на то, что заказчик отдает себе отчет и согласен с тем, что ввиду нематериальной специфики заказанных эзотерических услуг, восприятие наличия или отсутствия их результата является исключительно субъективным ощущением заказчика, в силу чего не является показателем качества оказанных услуг», — пояснили в пресс-службе суда.


Мне вот интересно, это вообще нормально, что суд защищает интересы откровенных мошенников?) Или дело в том, что "колдунья" успешно наколдовала судье пол ляма?)

Оригинал статьи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне вот интересно, это вообще нормально, что суд защищает интересы откровенных мошенников?" А почему суд должен защищать интересы дураков?

раскрыть ветку (37)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с тобой согласен. Если человек не смотрит, что подписывает, то тут и дело то заводить бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю договор она читала, но ожидала другого результата, а тут бац и не получилось. Она же много раз деньги несла, надеялась. В итоге мужу голову проела, тот ушел и бабосики уплыли. А "колдунья" потирает ручки. Зловещий смех


"Слава богу, дураков на Руси еще лет на сто вперед припасено" Кузьмич из рыбалки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Суд не должен защищать дураков

Суд должен карать мошенников, вне зависимости от того кто их жертва.


Карать дураков - это уже отдельное дело.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку