Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд отклонил иск к колдунье, которая за миллион рублей обещала вернуть мужа

Мосгорсуд отказался взыскать с колдуньи, которая обещала за 1 миллион рублей «вернуть мужа в семью», но не смогла, деньги за «магические услуги ненадлежащего качества», сообщили РИА Новости в суде.

Суд отклонил иск к колдунье, которая за миллион рублей обещала вернуть мужа Новости, Суд, Мошенничество, Колдунья

В суде пояснили, что москвичка заключила с фирмой, оказывающей эзотерические услуги, «соглашение об оказании услуг, согласно которому сотрудник компании-ответчика, обладающий магическими навыками, обязался оказать услуги по возвращению мужа в семью». Тем не менее, после проведения магических сеансов отношения истицы с мужем только ухудшились, и он подал на развод.

Тогда женщина, ссылаясь на закон о защите прав потребителей, обратилась в суд и потребовала взыскать заплаченные деньги — 1 миллион 52 тысячи рублей, такую же сумму неустойки, 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф.


"Представитель истца в суде первой инстанции особо подчеркивал, что истице была оказана услуга ненадлежащего качества, поскольку муж в семью не вернулся, брак расторгнут», — отметили в пресс-службе."


Однако суд ее иск отклонил. Изучив материалы дела, судья установила, «что между женщиной и организацией был заключен договор на оказание консультаций, а предметом договора являлось оказание исполнителем консультаций в сфере эзотерических услуг».

«Как отмечает суд, законодательством не установлены правила по организации деятельности по оказанию услуг в сфере эзотерики. Договор, подписанный сторонами, прямо указывает на то, что заказчик отдает себе отчет и согласен с тем, что ввиду нематериальной специфики заказанных эзотерических услуг, восприятие наличия или отсутствия их результата является исключительно субъективным ощущением заказчика, в силу чего не является показателем качества оказанных услуг», — пояснили в пресс-службе суда.


Мне вот интересно, это вообще нормально, что суд защищает интересы откровенных мошенников?) Или дело в том, что "колдунья" успешно наколдовала судье пол ляма?)

Оригинал статьи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрным по белому в авторском сообщении написано: договор заключён на оказание услуг, качество которых заказчик, в силу своей невосприимчивости к тонким материям, оценить не в состоянии.


Подписав этот договор, заказчик тем самым соглашается на проведение этих самых услуг, доверяя исполнителю следить за качеством.


Ответчик, соответственно заявляет: "ну что могла то сделала".


Никакого мошенничества тут нет.

По букве закона вердикт справедлив.


На каком основании тупорылый автор инсинуирует на тему получения судьёй взятки - непонятно.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку