Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд оштрафовал Ледовый дворец в Петербурге на 480 тыс. рублей после концерта Басты

Суд оштрафовал Ледовый дворец в Петербурге на 480 тыс. рублей после концерта Басты Новости, Баста, Коронавирус, Пандемия, Санкт-Петербург, Концерт, Музыка, Происшествие, Негатив

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС


В продолжение поста


Невский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 480 тыс. рублей администрацию Ледового дворца после концерта рэпера Басты, который прошел в конце ноября с нарушением санитарных норм в период пандемии коронавируса, сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов города.


"Суд назначил штраф в размере 480 000 рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что администрацию дворца в лице ОАО "Дворец спорта" признали виновной в нарушении ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания").


Ранее на суде администрация Ледового дворца признала вину частично. Представители арены сообщили, что на последней песне люди действительно встали со своих мест для того, чтобы поприветствовать артиста, однако маски на большинстве людей были надеты. Представители Роспотребнадзора в качестве наказания просили закрыть площадку до 15 января 2021 года, однако суд решил не закрывать Ледовый дворец.


Подробно на ТАСС


Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Копейки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку