Суд оправдал венгерскую журналистку, пнувшую беженца с ребенком на руках

БУДАПЕШТ, 31 октября 2018, 08:44 — REGNUM Верховный суд Венгрии оправдал бывшего телеоператора Петру Ласло, подставившую подножку бегущему беженцу с ребенком на руках, пишет газета Heute 31 октября.

Суд постановил, что поведение Ласло было «аморальным и незаконным». Но речь не идет о вандализме, как решили суды предыдущих инстанций. Женщина получила оправдательный приговор. Петра Ласло была осуждена в январе 2017 года за вандализм и получила условное наказание. Свой поступок она объяснила паникой и страхом перед прорвавшей границу толпой.


В сентябре 2015 года мир облетели кадры, на которых бежит толпа сербских беженцев, снесшая полицейский кордон на границе Венгрии с Сербией вблизи деревни Рёске. Толпу снимают несколько операторов, в том числе Петра Ласло.


На записи хорошо видно, как она подставляет подножку бегущему человеку с ребенком на руках, и тот падает. Ласло была уволена после инцидента, а спустя неделю после прорыва кордона венгерские солдаты возвели пограничную стену протяженностью 175 км.



Источник:


https://regnum.ru/news/2510836

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

я бы еще камерой из огрел. Что тут плохого, если я ненавижу иммигрантов?

раскрыть ветку (22)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такого если я ненавижу тех, кто незаконно пересекает границу моего государства?

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно то, что физически их пиздить незаконно. Понимаете, в таком случае вы на одном уровне с ними. Ненавидьте на здоровье, в трогать нельзя.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть трогать того кто незаконно пересекает границу нельзя, можно только увещевать, умалять, пытаться пристыдить?

Ну не знаю, я на советском кинематографе рос, «Пограничный пес Алый», «Застава в горах», «Приказано взять живым» так там на нарушителей спускали собаку и стреляли по ним из автомата и таки это адекватная реакция на прорыв границы твоей страны. А не эти сонные паралитики в форме как на видео. 

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит совести прошить очередью девчонку или отца с грудничком? А ведь они от этого упадут, будут плакать от боли, у них будет кровь идти, одышка, кровавые пузыри из пробитого легкого, они умрут в мучениях. Вы понимаете, что предлагаете? Или кровь только в кино видели? Языком хорошо молоть, в теории.
Всегда ненавидел и буду ненавидеть формальный подход. "Они перешли границу, мы имеем право их застрелить."
А блять, не Евросоюз бомбил Сирию? Что такое, когда нет дома, нет денег, нет еды, а у тебя на руках ребёнок. Я вот не знаю, пиздеть не буду, но это я думаю ужасно. А еще ужаснее, что эта сука-репортер не пыталась защитить границу, а исподтишка пинала самых беззащитных из всей толпы.
И еще задвиньте мне что-нибудь про то, что у них был выбор, они сами могли что-то изменить в своей жизни, добиться.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А у изнасилованной и убитой 19ти летней немки кровь не шла и от боли она не плакала? У убитых в терактах совершенными мигрантами видимо тоже. У тех на кого ежедневно нападают в районах отданных на откуп анклавам беженцев?

Государство должно защищать в первую очередь своих граждан, собственно в этом его основная функция. А пограничники должны обеспечивать нерушимость границ и что бы их пересекал только тот кто имеет на это право в виде визы, выданной государством и народом этой страны соответственно. И не известно во сколько жизней выльется потом то, что сейчас люди отвечающие за безопасность границ смалодушничали и захотели остаться белыми и пушистыми. Хотят быть белыми пусть снимут погоны и идут волонтёрами в красный крест или в монастырь.

А по поводу выбора, то я еще в далеком 94 запомнил фразу из книги Владимира Кунина сказанную лучшим механиком-водителем во всей Западной группе войск Нартаем Сапаргалиевым, заслуженному артисту РСФСР Эдуарду Петрову:

«– Дурак ты, Эдик. У тебя в твоем доме начался пожар. Ты же не бежишь в чужой дом к соседям – переждать, пока огонь не потухнет или твой дом совсем не сгорит? Ты же сам как-то стараешься потушить пожар в своем собственном доме… На кой тебе хрен нужна была эта Германия?»

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А блять, не Евросоюз бомбил Сирию? Что такое, когда нет дома, нет денег, нет еды, а у тебя на руках ребёнок.

Едешь попутками в соседний город/область/страну, находишь работу, арендуешь квартиру и живёшь дальше, такой непосильный труд, что надо пройти ногами всю Европу и наконец усесться на пособие в Германии, например?

1
Автор поста оценил этот комментарий

хватит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пытаешься объяснить тупым хомячкам, ходящим в церковь и голосующих за путена
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и не била, она поставила подножку. Т.е. помогала пограничникам.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели хоть одного пограничника рядом? Чем она помогла? Что мужик пропахал носом землю с ребёнком, встал и побежал дальше? Отличная помощь. А может быть она выместила на них свою ненависть и всё?
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она попыталась его задержать. Она никого не била.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После вот этих ваших слов я не хочу дальше продолжать с вами разговор. Для меня очевидно, что репортер пнула девочку и мужчину с ребёнком из-за ненависти и ради красивого кадра. Безотносительно того зачем, почему, кто и куда бежал.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите видео внимательно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, сильный аргумент.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут ещё сказать если вы не видите очевидного. Посмотрите ролик. Мужчину хватает человек в форме, мужчина вырывается, ему ставят подножку чтобы не убежал. Сотрудник в форме тормозит. Но это его проблема. Жерналистка же хотела именно задержать мужчину, т.е. помочь сотруднику.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз.

Есть же такое «гражданский арест». Поймал грабителя, в морду дал, заломам и ждёшь прибытия полиции. Это доброе дело, помощь полиции.

Может и это так трактовать можно. Это же были нарушители границы, преступники.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю, что нужно им физически мешать проникать на территорию гос-ва, в которое они собрались проникнуть. Пара сломанных костей или выбитые зубы, не смертельно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь с тобой также поступят, когда ты побежишь
8
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру жалко
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. За козенную вещь пришлось бы заплатить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку