Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд Новосибирска признал незаконным отказ в трудоустройстве из-за гомосексуальности

Небезопасный контент

Когда наниматель-гомофоб достаточно глупый, чтобы честно написать причину отказа...

Суд Новосибирска признал незаконным отказ в трудоустройстве из-за гомосексуальности Геи, ЛГБТ, Новости

Железнодорожный районный суд Новосибирска признал незаконным отказ в приеме на работу по причине "нетрадиционной" сексуальности и присудил истице компенсацию в размере 1000 рублей. Суд обязал фирму принять девушку на должность менеджера, несмотря на то, что "подавляющее большинство ее клиентов поддерживает традиционные семейные ценности".


Девушка дважды пыталась устроиться на работу менеджером по продажам продукции деревообработки. В первый раз в октябре 2015 года. Во второй раз, увидев, что вакансия все еще не закрыта, в феврале 2016 года. Оба раза кандидату отказали по одной и той же причине - "нетрадиционной сексуальной ориентации".


"В связи с тем, что нетрадиционная сексуальная ориентация не соответствует требованиям организации по отношению к должности, может негативно отразиться на имидже компании и препятствовать выполнению непосредственных обязанностей... Специфика должности менеджера заключается в работе с клиентами. Подавляющее большинство клиентов поддерживает традиционные семейные ценности. Трудоустройство может привести к убыткам", - говорилось в ответе, который, как утверждается, работодатель направил соискательнице.


"Позиция потенциального работодателя, безусловно, противоречит действующему законодательству, дискриминируя работника. Доля таких дел невелика, прецеденты подобного рода формируют однозначную тенденцию при рассмотрении аналогичных дел. В настоящий момент высока вероятность подачи апелляции со стороны фирмы, но мы готовы пройти все судебные инстанции", - сказала адвокат истицы Анна Ягубцева, приводит ее слова официальный сайт "Российской ЛГБТ-сети".


Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не пойму, допустим ок по закону штрафанули на рубль работодателя за то что лесбу не взял, но как можно обязать его взять ее работать? Ведь это его компания, он сколотил коллектив с которым ему комфортно, как можно вообще обязать взять кого-то кто там нах изначально не нужен?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансия была открыта. В отказе была указана незаконная причина. Не было сказана про проф. непригодность, значит выполнять обязанности она может. Значит нет оснований не брать на работу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вот например я работодатель да. Пришел к примеру человек устраиваться, всем подходит образованием опытом знаниями, но вот не понравился он чем-то, вот рожа его не нравится, не хочу я чтобы этот тип работал и все тут. И че я не могу сказать Знаете вы профессионально подходите, но я все равно Вас не возьму не нравитесь вы мне идите на хуй?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто "вы не подходите", все, этого достаточно. Объяснять почему не обязаны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С прошлого года работодатель обязан по письменному требованию соискателя сообщать причину отказа. Такие дела =\
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/f9ccec2...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь сказать дежурное "мы вам перезвоним", или нейтральное "Вы нам не подходите, до свидания", это законом не запрещено. А не делать глупость в виде письменного дискриминирующего ответа, как работодатель из поста.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку