Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд Новосибирска признал незаконным отказ в трудоустройстве из-за гомосексуальности

Небезопасный контент

Когда наниматель-гомофоб достаточно глупый, чтобы честно написать причину отказа...

Суд Новосибирска признал незаконным отказ в трудоустройстве из-за гомосексуальности Геи, ЛГБТ, Новости

Железнодорожный районный суд Новосибирска признал незаконным отказ в приеме на работу по причине "нетрадиционной" сексуальности и присудил истице компенсацию в размере 1000 рублей. Суд обязал фирму принять девушку на должность менеджера, несмотря на то, что "подавляющее большинство ее клиентов поддерживает традиционные семейные ценности".


Девушка дважды пыталась устроиться на работу менеджером по продажам продукции деревообработки. В первый раз в октябре 2015 года. Во второй раз, увидев, что вакансия все еще не закрыта, в феврале 2016 года. Оба раза кандидату отказали по одной и той же причине - "нетрадиционной сексуальной ориентации".


"В связи с тем, что нетрадиционная сексуальная ориентация не соответствует требованиям организации по отношению к должности, может негативно отразиться на имидже компании и препятствовать выполнению непосредственных обязанностей... Специфика должности менеджера заключается в работе с клиентами. Подавляющее большинство клиентов поддерживает традиционные семейные ценности. Трудоустройство может привести к убыткам", - говорилось в ответе, который, как утверждается, работодатель направил соискательнице.


"Позиция потенциального работодателя, безусловно, противоречит действующему законодательству, дискриминируя работника. Доля таких дел невелика, прецеденты подобного рода формируют однозначную тенденцию при рассмотрении аналогичных дел. В настоящий момент высока вероятность подачи апелляции со стороны фирмы, но мы готовы пройти все судебные инстанции", - сказала адвокат истицы Анна Ягубцева, приводит ее слова официальный сайт "Российской ЛГБТ-сети".


Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как они узнали о её сексуальной ориентации?

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу три варианта:

1) С ней на собеседование пришла её партнёрша и это видели люди, проводящие собеседование

2) На ней были предметы одежды с символами ЛГБТ-сообщества: радужный флаг, девиз "Love is Love" и т.д.

3) Она из тех лесбиянок, про которых мемы делают, типа "Лесбиянки в порно / Лесбиянки в реальной жизни". Это конечно всё чушь собачья, красивых Lipstick Lesbians в реальной жизни полным полно, и с каждым годом всё больше. Но Butch'и тоже встречаются. Вот видимо она одна из таких.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё такой вариант: некоторые работодатели гуглят инфу о претендентах, смотрят их профили в соцсетях, и т.д.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У лесбиянок, как правило, специфическая внешность.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Миф.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку