Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве

Инцидент произошел 30 апреля около дома по Вешняковской улице. Полицейский остановил мужчину для проверки документов, но тот начал нецензурно выражаться и ударил лейтенанта по лицу

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Перовский районный суд Москвы отказался арестовать мужчину, ударившего сотрудника полиции по лицу и пытавшегося завладеть его оружием. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Матмусаева М. М., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя, не опасного для его жизни или здоровья"). Рассмотрев этот материал, судья принял решение об отказе в удовлетворении данного ходатайства", - сказали в суде, не уточнив, какая мера пресечения избрана Матмусаеву.

По данным ГСУ СК РФ по Москве, 30 апреля полицейский патрулировал район для предупреждения нарушений режима самоизоляции. Вблизи жилого дома на Вешняковской улице он остановил мужчину 1979 года рождения для проверки документов. Однако тот повел себя агрессивно и применил насилие в отношении представителя власти.

Суд не стал арестовывать мужчину, напавшего на полицейского в Москве Общество, Россия, Москва, Полиция, Нападение, Мигранты, ТАСС, Негатив, Видео, Длиннопост

Сидел бы Мазмуджан дома, лучше было бы, ну или показал документы, раз смелый гулять, ещё и без маски. Фото из Вконтакте

Ранее в сети появилось видео, на котором мужчина кричит на полицейского и требует вернуть его паспорт. После этого он напал на сотрудника, сорвав с него фуражку. Далее на видео видно, что между правонарушителем и полицейским начинается борьба, в ходе которой злоумышленник пытается завладеть его табельным оружием.

Источник

UPD:
СК возбудил ещё одно дело на мужчину, который напал на полицейского. Он обвиняется в покушении на убийство.

Оказывается, в тот же день, когда было снято видео, обвиняемый отдыхал в одной из квартир на улице Вешняковской. Там он в пьяном угаре напал на знакомого и несколько раз ударил его ножом. Потерпевший смог убежать и вызвать скорую, после чего его госпитализировали.

А задержанному оказалось мало поножовщины — он вышел на улицу и нарвался на полицейского, после чего напал уже на него (хорошо, что без ножа). В итоге мужчина может сесть очень надолго — помимо статьи за применение насилия в отношении представителя власти, на задержанного возбудили дело за покушение на убийство. Интересно, что за нападение на полицейского суд не стал арестовывать обвиняемого. Кажется, на этот раз судья передумает.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы русский уже бы присел на бутылку а мазмуджану можно,  если бы на лицо мусору нассал бы чурке бы еще и денег компенсацию заплатили

раскрыть ветку (83)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как сделать чтобы и обычных русских так же боялись?

может брови пожирнее нарисовать

раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто две имеющиеся соединить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны просто русские диаспоры, которых менты будут сильно бояться :)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Русские диаспоры в России?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Русские здесь уже давно больше на нацменьшинство смахивают.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Быть русским в путинской России это расизм, оскорбляющий чувства кавказцев, они вообще-то воевали и победили, так что не пиздите

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диаспоры это мифические организации наравне с масонами и прочими илюминатами. Кто пойдёт вытаскивать из тюрьмы таджика гастарбайтера и платить за это деньги? Только его близкие родственники, в чем я тоже сомневаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Быть частью любой сплоченной группы.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Статья такая, в новости указана что без угрозы жизни и здоровья. Угроза была только фуражке, в США бы сразу застрелили всю обойму в грудь и контрольную обойму в голову. По такой статье арест не дают. Подождёт суда дома.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что он к пистолета грабли тянул,  но как то неуверенно  как будто, вот за это уже стоило его тормазнуть на 15 суток

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
А что это мурмуджаджан какой-то авторитет? Или он какой то богатый тип? Судья его отец? Мне вот интересно, почему его не посадили?
раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не бросал в него стаканчиком, значит не нанес особый вред здоровью полицейскому...
Печально всё это

21
Автор поста оценил этот комментарий

отпустили до выяснения национальности

52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или вооружён плакатом с цитатами из конституции или, чего хуже, со стаканом пластиковым.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если стакан еще и без разрешения на хранение и ношение в общественных местах, то и конфискация может быть.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а типа мент молодец? Паспорт отобрал, удостоверение показать отказался. Это его переводит из разряда представителей закона в разряд такого же быдла, только в фуражке (что махмуд быстро исправил). Как говорится, борьба была равна: сражались два говна.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую,  ситуация  не однозначная, мусор тоже говноед, но момибжома в любом случае нужно было 15 дать

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За что? Неизвестный гражданин, закупившийся в сексшопе формой полицая, не представившись, отобрал у него паспорт. Чистейшая самооборона. То, что он не русский — не преступление пока.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Людей бить нельзя, все должно быть в рамках закона . Виноваты обе стороны, на мой взгляд
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поэтому я и написал про два говна. Но в целом, имхо, за ментом вины сильно больше. И ответственности у представителей закона, которым выдают оружие и которые, типа, должны следить за порядком, должно быть на порядок больше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя не смущает тот факт, что гражданин уже передал свой паспорт сотруднику, т.е. получается, что события происходили и до начала видео, об этих события мы уже ничего не знаем, как так получается, что в начале он отдаёт документы и только потом требует представиться. При этом, учитывая, что сотрудник должен представиться не по требованию гражданина, а сразу при обращении (по требованию, при представлении он показывает удостоверение, ещё раз, при представлении, которое происходит сразу с момента обращения сотрудника), не кажется ли, что это происходило немного до того, как в принципе паспорт мог оказаться у сотрудника?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы действительно не знаем, что происходило до начала видео, но я как бы пытаюсь показать, что большинство пикабушников просто ликуют, видя наезд на лицо неприятной им национальности, не в первый раз, несмотря на то, что по факту ой как не понятно, кто тут мудак. Да, я знаю, что мне сейчас напишут, что по статистике народы гор мелькают в уголовных сводках существенно чаще, чем народы равнин, но
а) Мужики тоже насилуют сильно чаще, чем женщины, но это не значит, что нас всех надо пиздить сразу и без протокола,
б) Может, хачи в нашей стране и охуевают, но менты, росгвардейцы и прочая силовая шушера в нашей стране охуевает на порядок сильнее.
Тот обрывок, который мы видим, действительно не может однозначно показать нам, кто прав, но большая часть публики делает поспешные выводы, руководствуясь единственно тем, чтобы они подтвердили их национальные стереотипы, и больше вообще ничем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как это у вас всё в голове работает? Откуда информация про преступления, кавказцев или служащих в правоохранительных органах, с чего вывод чего больше? Все эти выводы базируются на таком, чисто эмоциональном восприятии.
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... вы вот серьёзно сейчас? т.е. одна обезьяна снимает другая подпрыгивает а вы ей удостоверение будете показывать? поравать помять может... я бы не стал. Провокация очевидна. Но мент не прав не по этому, а потому, что не кладёт мордой в пол сразу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пиздец у вас в голове? Я так понимаю, идея о том, что он "обезьяна" основывается только на национальной принадлежности? Ну на таких взглядах вы далеко уедете, если дадут. Сотрудник полиции обязан предоставлять своё удостоверение по первому требованию, иначе любой ряженый клоун будет уполномочен творить любой беспредел. Чтобы его ему не порвали у него типа должны быть элементарные навыки профессиональной подготовки, но и если порвут — не велика потеря, восстановят. А вот с вашими взглядами, что любой человек может пиздить кого захочет, если напялит форму определённых цветов, особенно если жертва не русская мы укатимся в пиздец, в сравнении с которым нынешний демократией покажется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, идея о том, что он "обезьяна" основывается только на национальной принадлежности?

да нет, русский с таким поведением будет такой же обезьяной.


Вот не знаю какой бы пример вам привести. Я кроме гопников с раннего детства наблюдаю собак. Лет с шести прятал от деда щенков, чтобы не потопил в общем повозился предостаточно.


Если я увижу характерное виляние хвостом, наклон ушей, скорость движения наличие/остутвия звуков, походку и прочее я могу на 100% сказать, что вот эта собака в данный момент не хочет меня съесть.


Ну или если я вижу бегущую собаку, которая хвостом не машет, и опять же скорость уши глаза звуки и прочее - я могу 100% сказать - сцуко, вот не чтобы я погладил бежит.


Ну... как бы я могу ошибиться, но тогда я промолчу. Но если я говорю, что вот эта собака не собирается меня сожрать потому, что у неё в зубах мячик, хвост виляет а на загривки сидит пиздюк - я на 100500 миллионов процентов уверен в своей правоте.


так же сто лет назад на пикабу была статья, что есть профессия определяльщика пола по циплячьим жопкам. Вот специально обученный человек смотрит на циплёнка и опреляет его пол менее чем за секунду.


Можете верить, может нет, но с людьми это всё более менее работает. Простите, я же не предлагаю смертные приговоры выносить на основании моей убеждённости. Я просто утверждаю, что для меня абсолютно очевидна асоциальность индивида исходя из 2-3 секунд видео(со звуком).

Вы можете мне хоть его диплом с докторской степенью предъявить - я вам не поверю, потому что я видел тысячи вот таких вот, слышал сотни тысяч фраз. Я знаю, что человек одних социальных установок может сказать, а что нет.


мне кажется, что любой повидавший жизнь... с не самого приятного ракурса глядя на это видео должен делать аналогичные выводы.

я очень рад, что вы живёте в тёплом ламповом мире, добираетесь до работы/ учёбы не встречая людей, которые похожи на индивидуума на видео. Если бы вы их видели несколько раз в действии вживую, если бы они несли вам угрозу вы бы безусловно смогли увидеть на видео то, что могу видеть я.


вот ради прикола, для проверки моей теории:

сколько раз вам били морду?

а вы?

сколько раз вас ограбили?

Сколько раз вы видели, как агрессивные чуркобесы/гопники избивают людей?

Вы слышали их речь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда тебя мордой в пол сразу положат, ты же будешь здесь писать совершенно противоположные комменты.

Автор поста оценил этот комментарий
Мент может быть уже показывал удостоверение. Быдло когда их задерживают, начинают спамить "предъявите ваше удостоверение", "а на каком основании..." и т.д.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же в этом виноват? Не русский ли судья, который позволяет обсыкать русского полицейского за разумные деньги?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
судья, который позволяет обсыкать русского полицейского за разумные деньги

Экие у тебя неординарные представления о работе судей и полицейских.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За какие разумные деньги? Чел получит минимум условку, уголовное дело возбуждено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он тоже говноед

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут национальность? Мент забрал паспорт, что запрещено, проверить может, но забирать нет. Ну нападать не стоило, а так тут провакация со стороны полицая на лицо!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил сюдя по видео, что удостоверения не показал, может это преступник в форме?

3
Автор поста оценил этот комментарий

хм... т.е. я могу включить камеру подбежать к рандомному менту, сказать, что он забрал мой паспорт и бить ему морду?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в национальности. В данном видео законы нарушает человек в форме:
1) Не представился, значит он не представитель власти (закона).
2) отобрал паспорт у гражданина РФ, т.е. личные вещи. Возможно завладел обманом, но не возвращает.
3) Провоцирует гражданина, преследуя его.
4) не соблюдает дистанцию в 1.5 метра
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А может дело в том, что надо смотреть на вещи реально, а не через обрезок видео?

1) Не представился, значит он не представитель власти (закона).

мы не знаем, что было до начала видео. Очевидно, что ни у кого из участников нет сомнений в том, что форма настоящая, а не из сексшопа.

2) отобрал паспорт у гражданина РФ, т.е. личные вещи. Возможно завладел обманом, но не возвращает.

а ещё угнал его бентли и трахнул трёх жён фотомоделей. мало ли что сказала говорящая обезьянка. этого нет на видео.

3) Провоцирует гражданина, преследуя его.

ну тут вы правы. надо стрелять... что за глупая практика бороться с обезьянами? а если обезьяна завладеет оружием?


4) не соблюдает дистанцию в 1.5 метра

согласен. стрелять надо с дистанции.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. с 3-м и 4-м пунктом вы согласились. Идем по остальным:
1. Вы уверены и верите тому чего нет на видео.
2. Не можете поверить в то что происходит на видео.
Сами себе противоречите !
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. еще один из первых двух пунктов верно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Представился до начала видео.
2. Вы уверены что у гражданина РФ?
3. Гражданин пытается скрыться с места выявления административного правонарушения, при этом оскорбляя и угрожая сотрудника.
4. Есть сторонний свидетель, которые все это и снимает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в этом случае не кто не куда бы не присел, там мусор херову тучу законов нарушил от этого сам судья похоже ахерел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на отказ суда в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, продолжено изучение личности ранее судимого подозреваемого и, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве, установлен дополнительный эпизод преступной деятельности мужчины.

Следствием установлено, что предшествующее нападению на сотрудника полиции событие произошло днём 30 апреля 2020 года в квартире жилого дома по ул. Вешняковская в городе Москве, где указанный мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с ранее знакомым нанёс ему несколько колото-резаных ранений.

Потерпевший оказал активное сопротивление, смог убежать и вызвать скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала его в одну из столичных больниц.

По данному факту дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В соответствии со ст. 91 УПК РФ Махмуджан Матмусаев задержан, в скором времени следствие повторно обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

А сотрудник, как выясняется задержали особо опасного преступника.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно доплатили бы- за пропаганду уринотерапии, хотел, мол, исцелить...
4
Автор поста оценил этот комментарий

кричал бы он просто "долой путена" сел бы лет на пять, даже без рукоприкладства.

а так, махмуды наши друзья

Автор поста оценил этот комментарий
По 318 то присел? По ней крайне редко избирают меру пресечения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да он же не просто с него фуражку сбил! Он пытался завладеть ОРУЖИЕМ полицейского, это вообще статья, какого черта.
извините, бомбануло
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
да к сожалению нихуя. У меня подобного обрыгана паковали недавно около дома. Он и кулаками махал и орал, и пинался - через 2 дня уже дома был
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно в это верите? Думаете власти боятся обидеть чурок? Интересно по какой причине

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку