Суд идёт

Суд. Как много в этом слове для людей, ищущих справедливость или отстаивающих свои права.


Сужусь третий год, пытаюсь выписать из квартиры отца, который ушёл без малого 13 лет назад к любовнице, забывший детей и внучку, не платящий за квартиру. Но…


Прописанный в муниципальной квартире и считающий, что мы должны ему или долю выплатить (хотя её нет) в размере всего-навсего одного миллиона, или его с новой женой жить впустить и комнату выделить, или иначе… А иначе просто вот фиг вам, а не приватизация квартиры. Или приватизируйте вместе с ним, с выделением его доли и опять же выплачивайте ему пятую часть стоимости квартиры.


Заочное решение, отмена, проигрыш мной суда. И опять суд, он не явился и опять заочное решение в нашу пользу, но… В очередной раз грозит отмена и т. д.


Почему всё так сложно? Почему я должна таскать на каждый суд по два свидетеля, которые в один голос говорят, что он здесь не живёт, не появляется, никто его не видит? Почему я должна доказывать, что плачу за коммуналку?

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всё так сложно? - Потому что все надо делать вовремя. Ушел 13 лет назад - и выписали бы еще 12 лет назад.

Почему я должна таскать на каждый суд по два свидетеля, которые в один голос говорят, что он здесь не живёт, не появляется, никто его не видит? - Потому что таков установленный законом порядок доказывания. Не хотите доказывать - не обращайтесь в суд.

Почему я должна доказывать, что плачу за коммуналку? - а кто должен это доказывать? К примеру, я? Васиссуалий Лоханкин? Саша Пушкин?


Детский сад на жопе бантик.....

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете тогда мама консультировалась, сказали из муниципальной квартиры выписать невозможно. Просто последние годы остро встал жилищный вопрос, вот и занялась этим сама. Вы понимаете с моей стороны было уже 6 свидетелей, с его ни одного, его представитель на предпоследнем суде сама говорила, что он не оплачивает квартплату, а на суд который был вчерапросто не приехал и представителя не было, он время тянет, а я как на иголках, не знаю что дальше будет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маме чушь сказали. Только если заочное решение отменят (на этом этапе рано в панику впадать), нужно обязательно доказывать добровольный выезд, отсутствие каких-либо вещей дома, отсутствие попыток вселения в этот период.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 2016 года доказываю, я же не из злости, у меня семья, у брата, мама, дочь моя уже совершеннолетняя, фактически 3 семьи, и он

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куй железо не отходя от кассы, всё верно сказано, сразу надо было решать вопрос.  Всегда можно было выписать человека, главное было бы куда его вписать. В своё время у меня тоже ушёл отц к новой жене, тогда договорились полюбовно, взаимно всех повыписывали и по прописывали, обменялись квартирами, нам с мамой досталась однокомнатная, отцу досталась двушка :-/ Но зато новая квартира была оформлена на маму и даже спустя туеву хучу лет никто не сможет на неё претендовать. Даже если отец и найдётся. Да. Было это в середине 90х, тогда приватизация уже шла, но эти квартиры ещё не были приватизированы.  И со всякими прописками было сложнее гораздо. Так же и здесь надо было действовать. С гаражом и квартирой сразу решать, потому что когда дело касается недвижимости (считай денег) на слово верить нельзя. Люди жадные весьма. А суд действует в рамках правового поля и он не обязан оголтело верить чьим либо словам.

Автор поста оценил этот комментарий
Привлекайте маму соответчиком, в отношении неё в удовлетворении требований откажут, но если она будет являться в заседания, то заочку уже не вынесут...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем суде мы все были, я истец, мама, брат и моя дочь третьи лица

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
заочку выносят только при неявке ответчика, если ответчиков двое и один из них будет присутствовать, то решение будет очное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что мама уже прошла как третье лицо, как и все остальные родные, и перевести из в статус ответчиков наверное уже и нельзя

Автор поста оценил этот комментарий
Привлекайте маму соответчиком, в отношении неё в удовлетворении требований откажут, но если она будет являться в заседания, то заочку уже не вынесут...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку