Суд идёт

Суд. Как много в этом слове для людей, ищущих справедливость или отстаивающих свои права.


Сужусь третий год, пытаюсь выписать из квартиры отца, который ушёл без малого 13 лет назад к любовнице, забывший детей и внучку, не платящий за квартиру. Но…


Прописанный в муниципальной квартире и считающий, что мы должны ему или долю выплатить (хотя её нет) в размере всего-навсего одного миллиона, или его с новой женой жить впустить и комнату выделить, или иначе… А иначе просто вот фиг вам, а не приватизация квартиры. Или приватизируйте вместе с ним, с выделением его доли и опять же выплачивайте ему пятую часть стоимости квартиры.


Заочное решение, отмена, проигрыш мной суда. И опять суд, он не явился и опять заочное решение в нашу пользу, но… В очередной раз грозит отмена и т. д.


Почему всё так сложно? Почему я должна таскать на каждый суд по два свидетеля, которые в один голос говорят, что он здесь не живёт, не появляется, никто его не видит? Почему я должна доказывать, что плачу за коммуналку?

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что неправильное расставание...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расставание, ушёл по тихому когда дома никого не было пришли с работы, а тут ни отца ни вещей его, машину забрал, гараж в гск, через год при разводе (сам подал) сказал что если мама делить не будет машину с гаражом , то он наквартиру претендовать не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу же выписать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было расписку брать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы где упадёшь, можно было и сразу маме условие поставить, либо делить все нажитое, либо пусть выписывается, сейчас уже что про это говорить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку