51

Суд идёт

Суд. Как много в этом слове для людей, ищущих справедливость или отстаивающих свои права.

Сужусь третий год, пытаюсь выписать из квартиры отца, который ушёл без малого 13 лет назад к любовнице, забывший детей и внучку, не платящий за квартиру. Но…

Прописанный в муниципальной квартире и считающий, что мы должны ему или долю выплатить (хотя её нет) в размере всего-навсего одного миллиона, или его с новой женой жить впустить и комнату выделить, или иначе… А иначе просто вот фиг вам, а не приватизация квартиры. Или приватизируйте вместе с ним, с выделением его доли и опять же выплачивайте ему пятую часть стоимости квартиры.

Заочное решение, отмена, проигрыш мной суда. И опять суд, он не явился и опять заочное решение в нашу пользу, но… В очередной раз грозит отмена и т. д.

Почему всё так сложно? Почему я должна таскать на каждый суд по два свидетеля, которые в один голос говорят, что он здесь не живёт, не появляется, никто его не видит? Почему я должна доказывать, что плачу за коммуналку?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Mishach 3 года назад

Лига Юристов

16K пост25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+11

Почему всё так сложно? - Потому что все надо делать вовремя. Ушел 13 лет назад - и выписали бы еще 12 лет назад.

Почему я должна таскать на каждый суд по два свидетеля, которые в один голос говорят, что он здесь не живёт, не появляется, никто его не видит? - Потому что таков установленный законом порядок доказывания. Не хотите доказывать - не обращайтесь в суд.

Почему я должна доказывать, что плачу за коммуналку? - а кто должен это доказывать? К примеру, я? Васиссуалий Лоханкин? Саша Пушкин?

Детский сад на жопе бантик.....

раскрыть ветку 9
+2

Вы понимаете тогда мама консультировалась, сказали из муниципальной квартиры выписать невозможно. Просто последние годы остро встал жилищный вопрос, вот и занялась этим сама. Вы понимаете с моей стороны было уже 6 свидетелей, с его ни одного, его представитель на предпоследнем суде сама говорила, что он не оплачивает квартплату, а на суд который был вчерапросто не приехал и представителя не было, он время тянет, а я как на иголках, не знаю что дальше будет.

раскрыть ветку 8
+3

Ну, суд с вами в одной квартире не жил, чтобы прямо знать, за что хотят человека выселить. Вот поэтому вы и должны всё доказывать...

раскрыть ветку 2
0

Третий год 😢😢😢 доказываю

раскрыть ветку 1
+4

Не самые сложные судебные споры. Иски о признании утратившим право пользования жилым помещением довольно частые и в основе своей перспективные.

А по посту.

Папа всю жизнь прогорбатился на семью, пашет на Севере по полгода, а тут детки его решили из хаты выкинуть, расшириться захотели. Конечно все нужно доказывать все. Каждое слово, каждую копейку. Суд нужно убедить.

раскрыть ветку 5
0

Вот только выиграть не можем, вроде все доказали, а итог все равно не понятный, вот и вчера опять заочное, из-за его не явки в суд. Теперь около месяца, пока решение напечатают ( судья с понедельника в отпуск уходит) пока его ему отправят, толи заберёт и сразу на отмену подаст, то ли ждать пока письмо в суд вернётся, опять жду, опять на нервах

раскрыть ветку 4
+1

А поясни мне ТС, какие такие коммунальные нагрузки ты несла за непроживающего там отца?

Если стоят счётчики, то кол-во прописанных не имеет значения, кроме мусора.

Мусор- не очень большая сумма.

Если на воде и свете стоят счётчики, (а у нормальных и думающих людей они стоят), то никто никому не должен.

А если приборов до сих пор нет (а они окупаются за 2-3 года), то значит Т.С.-у проще хренососить нерадивого папаню, чем решить проблему.

Это по поводу коммуналки. 

По разделу квартиры- папаня мудак и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 1
0

Счетчики есть, но т.к. Квартира муниципальная есть такие графы как найм жилья, содержание и ремонт (что-то типа на капитальный ремонт дома) отопление рассчитывается на общий метраж, а не кол-во прописанных, мусор как Вы написали у нас отдельно не выделен, вода и свет на общедомовые нужды, эти графы по сумме примерно 60-70% от общей цифры.

+1

ну взыщи с него коммуналку за все это время пока он по мнению суда живет с вами.  тут как раз он должен будет доказывать что платил

раскрыть ветку 3
+2

Фигушки, его представитель на суде прошлом сказала, что за эту квартиру он платил, а платил коммуналку за ту в которой он все эти годы живёт ( квартира его брата)

раскрыть ветку 2
+1

Хехе.. подождите ещё, и он на вас повешает пенсию ему выплачивать. Дети обязаны содержать своих родителей.

раскрыть ветку 1
+3

Бога ради, у меня зарплата 20 000, только я уже злиться начинаю, и как только решу этот вопрос подам на возмещение квартплаты, судебных издержек и морального ущерба. Потрясающее ощущение, когда родной отец, не обещавшийся со мной столько лет, говорит что сука, и не имею права на квартиру и вообще что-то с ней делать

+1

Постою тут подожду. У меня та же фигня, только в 2003 году отец начал спиваться и свалил. В ордер вписан, квартиру не приватизировать ни продать. Щас вообще хз где. Пробовал через суд его признать потерявшим право на регистрацию, или как-то так, но что-то всё заглохло. И да, мы ему предлагали деньги и переезд, требует миллионы с безногой бывшей жены)))

раскрыть ветку 1
+1

Мама у меня тоже после операции, осенью ещё одну делать, ходит с палочкой. Ей всего 59, а уже как старушка

+3

Ну потому что вдруг  отец это благородный человек, который оставил всё имущества гулящей стерве жене. Выплачивал много лет алименты, хотя догадывался что дети не его. И когда оказался в сложном положении неблагодарные решили отобрать последнее.

Это для вас отец мерзавец, а для остальных он просто человек и вы просто человек

раскрыть ветку 3
0

Не мерзавец, ушёл когда мне уже 24 было, а брату 27. Никаких алиментов и тд. По закону если человек съехал сам и не оплачивает квартплату, то считается, что он сам отказался от договора социального найма, он просто денег поиметь хочет, если бы они не меня были я давно б уже жильё купила и съехала нафиг из этой квартиры, обидно, что квартиру Мама на заводе получала, а сейчас он хочет ещё и жену новою привести в ее квартиру.

раскрыть ветку 2
+1

законы так требуют и так трактуют. чего себя винить..

0

эту историю кто-то уже украл, и разместил на Задлоба.ли!

https://zadolba.li/story/26374

раскрыть ветку 1
0

Я, вчера там разместила

0

Не сдавайся, рано или поздно, я уверен, добьёшься своего.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, где бы ещё сил и нервов найти, на продолжение

0

Или воюй, но не выиграешь

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо, за Ваше мнение, не зная всей ситуации, вставать на чью-либо сторону

0
Ну потому что неправильное расставание...
раскрыть ветку 4
0

Расставание, ушёл по тихому когда дома никого не было пришли с работы, а тут ни отца ни вещей его, машину забрал, гараж в гск, через год при разводе (сам подал) сказал что если мама делить не будет машину с гаражом , то он наквартиру претендовать не будет.

раскрыть ветку 3
-4

Отдай его долю и не греши

раскрыть ветку 7
0

Нет в муниципальной квартире доли, а я столько не зарабатываю, я и так после его ухода уже почти 13 лет за квартиру плачу

раскрыть ветку 6
-9

Это твой отец, хоть чтобы он ни сделал. Отдай его долю и не греши

раскрыть ветку 5
+2

Ни хуя ему не полагается.

раскрыть ветку 1
+2

Да нет доли, квартира государственная

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1219

Кредит умершего человека

3992

"Судью на мыло"

2491

Обман туристов в Ялте

Обман туристов в Ялте Мошенничество, Суд, Адвокат, Прокат, Скутер, Ялта, Судья, Негатив
3024

Американский судья был поражен наглостью подозреваемого

Американский судья был поражен наглостью подозреваемого США, Угон, Суд, Судья, BMW x5, Чернокожие, ZOOM Cloud Meetings, Рен ТВ, Общество
"Прокурор, Слотер действительно находился в угнанной машине во время заседания? В тот самый момент, когда мы общались по Zoom?" – спросил пораженный судья Дэвид Наварро.
Американский судья был поражен наглостью подозреваемого США, Угон, Суд, Судья, BMW x5, Чернокожие, ZOOM Cloud Meetings, Рен ТВ, Общество
Показать полностью 1
4176

Помните «золотую судью» Елену Хахалеву? Что с ней сейчас ?

Помните «золотую судью» Елену Хахалеву? Что с ней сейчас ? Новости, Суд, Негатив, Судья, Длиннопост, Елена Хахалева
Помните «золотую судью» Елену Хахалеву? Что с ней сейчас ? Новости, Суд, Негатив, Судья, Длиннопост, Елена Хахалева
Показать полностью 1
37

В Чили вспоминают жертв режима Пиночета

В Чили вспоминают жертв режима Пиночета Чили, Латинская Америка, История, Протест, Диктатура, Пиночет, Полиция, Убийство, Суд, Судья, Политика, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
281

И такое бывает

517

Совокупление во время онлайн-слушания

261

ДТП. Виновник найден, но каков в этом толк? (версия 2.0)

ДТП. Виновник найден, но каков в этом толк? (версия 2.0) ДТП, Оставление места ДТП, Негатив, Суд, Несправедливость, Гнев, Обида, Без рейтинга, Судья, Длиннопост
92

Установление родства: только через суд? Как?

367

Заседание суда г. Махачкала .

126

Выселившись по суду из квартиры дочери, сибиряк забрал с собой краны и обои

1015

Мой дядя самых честных правил...

6404

Ошибался

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: