Суд и Абсурд. Бывшая работа в мнэ и "пу"

Мне было 26лет и работал я в СкАЗАЧНОМ* Международном экологическом вузе звукорежиссёром.

Работал на конференциях , электоратах и прочих бубнилках о способах борьбы с невзгодами простых смертных. Говорили много, делали мало. А толку - замарочить головы бредом и видом какой то деятельности. (Реклама вуза - студенты - бабло)

Кстати образование было ...

но со временем все хуже и хуже ( не платили, тякучка, берём на пол ставке)

В общем профессоры сменились дикторами, которые приходили на урок читали и уходили.

Это называется платное обучение.


Я контролировал пульты и микрофоны делал слайды и монтаж видео, тоскал оборудование и очень огорчался когда задерживали зарплату на 2 месяца а самай главный муда.. Гм самый главный шефф ездит по Европе да по Крыму и возводит памятники* символы "ямогуавынет" занимаясь самодурством.

К слову он ещё о ректор а по образованию электрик.

И фирма есть куда он с вуза бабло сливает.


Страдал целый отдел...ай.. Да весь универ. Денег нет работа есть.

А ЖКХ? А покушать? Плох тот  начальник кто не думает об подчинённых. Тот думал о какой то херне.

( поставить папятник в корредоре или купить новые микрофоны для ректората , хотя техника нужна была в актовый зал, в аудитории для учеников. )

Мои сметы вечно были отвергнуты.

И на каждом мероприятии всегда ломался микрофон или фонила колонку или вовсе горел микшер.

И.... Виноват был Я а не древние оборудование.

Были и выговоры и награды*


Продолжим.


Денег нет ни у кого кроме глав буха. И парочки избранных его коллег. Большинство молчало и терпело. И творились смутные дела с бугалтерией.

Откуда знаю? Язык подвязан, уши большие а рот на замке.

И так из года в год. Деватся не куда вот люди и ждут.

Так из за этого, всегда кадры менялись, поработает новый сотрудник с энтузиазмом получит первую зп, ещё по работает и усе...


- Денег нет, жди.


Потом уже когда принемали, начальница отдела намёком говорила

- берём но у нас большие задержки.


Пришло время сокращений и оно тоже было с подвохом - ты работаешь но денег получаешь меньше. Или берешь дополнрельные обязанности типо : теренер по физре + лектор по биологии ...

И платили по отдельности) так ещё и умудрялись часы высчитывать чтобы меньше платить.

+ на КПП вход по картам а тк всем лень за ней лезть любезный охранник ( тоже без денег) пропускал их так. КПП считывает карту и отмечается приход и уход. Я сам на этом попался по подсчётам ОРП я на работе не был 3 месяца и платить за них они не будут.


Конечно лазить за картой держва в руках 48 канальный микшер не очень удобно. Туда сюда с техникой. В итоге уладили вопрос после того как я тыкнул пальцем что она до сих пор не сделала мои должностные обязанности и что я не осведомлен что надо по картам ходит. Не подписывал - не знаю.


Так нашлись первые пробелы в моём личном деле.

Спустя 1.5 года работы.

Намёк понят?

Делай то делай сё а получай как звукооператор, остальное как говорили они : доп. Нагрузка.


Час ИКС. Сокращения.


ЗП мою распили попалам вот так : взяли на 0.5 и сняв половину получилось 0.2.)

Да с тем же графиком и "обязанностями"

И так пол этого Сказачного Международного Эколо

.. Кароче почти всех!


Кроме любимцев. Теперь деньги что с экономили вроде отправили на Донбасс гм, открывать новый филиал. А я же еду на консультацию к юристу.

После чего выясняется что они нарушили кучу процедур и можно смело писать иск.


Написали мы пока не иск а претензию. Написав главному а том что мои документы одна мистика ( договор, обязанности, распорядок дня тд написаны с нарушением что перевели меня 0.5 на 0.2 незаконно) и тут началось шоу.


Дверь к начальнику закрыли охранники, другие сотрудники всяческим способоми просили подписать все задним числом. Этот день я провёл в очень злом настроении ибо я как добропорядочный чувак пришёл лично сам с просьбой решить проблему а мне фигушку ( реале наших дней).


Муружили меня все и пугали. Мое личное дело гуляло по всему универу от юриста к орп и начальнице. И все меня порицали ( мол нафиг ты нам проблемы создал).

Сыкло заперся в кабинете , я ничего не стал подписывать. Охранники ( товарищи) постояли и отпустили. И я нанял представителя чтоб хоть как то юридически грамматно решить данный беспредел...


Продолжение следует.

И конечно же это сказка и все я выдумал, угу)))

Вверх и буду писать продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

НИИЧАВО

©Братья Стругацкие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку