Суд арестовал пьяную полицейскую, сбившую супружескую пару

Сотрудница муниципального управления МВД России Серпуховское Анастасия Булгакова вечером 11 декабря на ул. 2-й Московской на своем Hyundai Sonata сбила насмерть супружескую пару.


Эта кошмарная новость быстро облетела всю Россию.


Подозреваемая была немедленно уволена из органов, как и ее непосредственный начальник. Дело взято под контроль Генеральной прокуратурой России. Подозреваемая арестована по решению суда.


Теперь некоторые детали. Из достоверных источников стало известно, что Анастасия Булгакова менее месяца назад вместе со всем личным составом успешно прошла переподготовку и переаттестацию по всем профессиональным дисциплинам, в том числе, по стрельбе из пистолета и профессиональному вождению автомобиля.


В то же время у бывшей полицейской были крупные семейные проблемы – конфликт и развод с законным мужем. Супруг Булгаковой намеревался по суду забрать себе их общего ребенка после развода. Это, исходя из последующих событий, не удивляет.


11 декабря после очередного семейного скандала Булгакова села за руль своей иномарки и поехала с подругой на берег Оки. Там, по словам подруги, находясь в состоянии истерики, выпила бутылку водки. Экспертиза однако показала, что содержание алкоголя в крови экс-дознавателя МУ МВД России "Серпуховское" было 0,59 промилле. Но оставим это за скобками истории. Затем Анастасия снова села за руль, намереваясь возвратиться в город. Здесь, практически в центре Серпухова недалеко от больницы им. Семашко, Булгакова на большой скорости совершила наезд на двух пешеходов - мужчину и женщину супругов Шаровых 46 лет. Виновница ДТП полностью признала вину, ее адвокат в суде приобщил к материалам дела документы, свидетельствующие об оплате родственникам погибших ритуальных услуг в размере 100 тыс. рублей.