Сублимация

Сублимация Отношения, Одиночество, Длиннопост, Кот

Когда меня бросила вторая жена, я впал в дикую депрессию. Нет, я не ныл, не жаловался, просто стал безразличным. Однажды я решил сходить к маме в гости и там, в подъезде, я встретил её - кошку, которая тоже никому не нужна. Я видел её раньше, я знал, что она живёт в подвале и что её периодически кто-то брал к себе пожить, а потом снова и снова выбрасывал в подвал. Мне показалась хорошей мысль, что человек который никому не нужен, может прекрасно сосуществовать с кошкой, которая тоже никому не нужна.

Сублимация Отношения, Одиночество, Длиннопост, Кот

Начало совместной жизни не было гладким. Оказалось, что кошка прожила не лёгкую жизнь. У неё были неправильно сросшиеся кости таза, сломан хвост и ушибы головы и рваная рана на шее.

Сублимация Отношения, Одиночество, Длиннопост, Кот

Я так же прекрасно понимал, что кошка мурлыкает для меня, только потому, что у меня есть неограниченный доступ к Вискасу. Но мне и кошке нужна любовь, тепло и ласка. И так, не доверяя друг другу, мы начали постепенно привыкать жить вместе.

Сублимация Отношения, Одиночество, Длиннопост, Кот

И вот прошло полгода. И я могу с уверенностью сказать, что никто и никогда не дарил мне столько ласки и внимания. Неожиданные приливы нежности (особенно в 4-5 утра), тихое мурчание и кошачья нежность возвращают меня к жизни. Хочется сказать тебе, кошка, спасибо за то, что ты есть у меня. Не бросай меня.

Сублимация Отношения, Одиночество, Длиннопост, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
@gromboom, извините что не по теме, но судя по фото Ваши красноухие черепахи содержатся неверно :-)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал плачевно. @gromboom,внемлите: каждой не менее 100л воды надо, лампу накаливания и уф. Островок где можно панцирь греть.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал про черепах никто и не вспомнит!! 2 в маленьком болоте плавают.. я надеюсь кошке больше с содержанием повезёт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Без надлежащих условий начнёт портиться панцирь. Без света плохо развиваться может и с возрастом искривится, а без просушки будет грибок.

Моя чепа попала ко мне с грибком. И панцирь сам кривой. Видимо, много лет без нормального света жила и наверняка неправильно кормили.

Грибок  победили, но она так и останется кривулинкой.

На фото она уже у меня.

Аквариум на 500 литров, на фото - это только островок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Грибок из за невозможности прогреваться и сушиться. Рахит из за отсутствия уф (благодаря которому происходит синтез д3) и неверного питания. Кривулей останется, да...но заботиться от этого меньше не будете же?)
Автор поста оценил этот комментарий

А покажите полностью аквариум

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно там почище. Сейчас линяет и очень быстро пачкается вода и стенки, фильтр мелкий не так хорошо справляется, как прежний.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А остров плавучий оказывается, понял спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плавучий. Намертво присобачен аквариумным герметиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил зайти издалека :-D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку