Субъективный топ программ на андроид

Ввиду смены телефона, составил список наиболее удобных на мой взгляд программ, сочетающих наибольший функционал и удобство пользования.


Возможно будет кому-то покажется полезным.


В описании указываю наиболее значимые для меня моменты.

Субъективный топ программ на андроид Android, Софт, Полезное, Длиннопост

0. ES Explorer (ES проводник). Наверное, самый известный файловый менеджер.

Поддержка удалённых хранилищ/облаков, встроенные просмотрщики, FTP-server для быстрого доступа в мобилку с компа по вайфай, удобный интерфейс.


1. Moon+ reader - прост удобная читалка для книг. Поддержка PDF, быстрая настройка яркости экрана/шрифта при чтении, кастомизируемый интерфейс.

Раньше пользовался FBreader.


2. Smart tools. Наверное, уже установлена у многих.

Набор "общего назначения" - конвертер величин, фонарик, датчик шума/вибрации/уровень/магнитное поле, перевод единиц, лупа-камера, и т.п.

Понравилась тем, что "всё в одном месте"


3. Калькулятор++

Самый удобный из инженерных калькуляторов, что мне попадались.

Основные операции, разные системы счисления, можно запустить в режиме плавающего окошка.


4. FolderSync pro - синхронизировалка файлов на телефоне с облаком/сервером.

Много настроек по способам и времени синхронизации, поддерживает кучу протоколов.

Использую для синхронизации фотографий с сервером. Удобно, что при удалении с сервака плохая фотка также удаляется и с телефона, очищая место. (конечно, удаление настраивается)


5. ACR - запись звонков. Она работает. Можно скрыть уведомлялки. Висит в шторке, не мешает, не зависает. Есть синхронизация с облаком. Возможны проблемы с записью в 9 андроиде, из за добавленных ограничений доступа.


6. Termius - терминал ssh и т.п. Поддержка локального терминала, хардварных кнопок. Просто удобный. Есть куча альтернатив.


7. Scanbot - Наиболее удобная сканировалка документов камерой из всех, что мне попадались. Есть OCR. Может фоткать автоматически, также автоматом цепляет края листа, исправляя геометрию. Использую для сканирования чеков, документов, и т.п.

Распознавалкой текста не пользуюсь.


8. Sleep as android - Будильник с кучей наворотов типа отслеживаний стадии сна, задач для отключения будильника и записью шумов.

Пользуюсь отслеживанием стадий, и решением примеров для отключения, чтоб не заснуть случайно.


9. Network manager - Основные инструменты для тестирования сети. Ping, tracert, speed test, сканер портов, WOL и т.п.

Наиболее полный комплект инструментов, что мне попадались в одной проге.


10. Электрические расчёты - Таблицы для расчёта электрических характеристик, распиновка основных разъёмов, всякие разные преобразования и расчёты сил, толщина проводника.

Крч отличная шпаргалка для электриков и электронщиков.


11. Тюнер и метроном soundcorset

Как и следует из названия. Удобный интерфейс, набор основных функций. Можно настроить вибрацию или мигалку вместо звука.


12. EveryCircut - Эмулятор электрических схем с кучей функций.

В основном для изучения схемотехники и проверки работоспособности схем.


13. Network Cell Info - Отображения качества сигнала, отображение активных вышек сотовых сетей на карте, графики и т.п.

Если нужно найти где "лучше ловит" - пригодится.


14. Lightroom CC - Лайтрум для ведроида. На мой взгляд лучший обработчик фото на мобилках по функционалу.


15. PowerDirector - видеомонтаж, насколько это применительно к мобилке. )

С Адоб Премьер для ПК не сравнить, но что-то сляпать на коленке можно. Отлично подойдёт для инстаграммов, твиттеров и соц.сетей - наложить звук, смонтировать пару клипов. Внезапно, даже есть хромакей.


Многие из этих программ требуют денег или содержат рекламу, но всегда есть альтернативы!


Буду рад, если в комментариях появятся продолжения этого субъективного списка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве проводника пользуюсь Total Commander. Запись звонков у Сяоми из коробки идёт безо всяких дополнительных программ. С Moon+ согласен, лучше всех читалок, даже не знаю чем, но со всяких кулридеров ушел на него сразу. И по акции Про версию купил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мунридер хорош тем, что апк файл про версии ковырнул и  ставишь потом везде и всюду.

Но стал сильно большим. Ушёл на литиум.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Литиум же открывает только epub?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он прост и на телефоне читаю только епуб. Пдф текст же не меняется, мелко на телефоне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку